Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот тут на днях начала заниматься по системе бодифлекс..

 

вот что это такое:

 

Бодифлекс – это универсальная современная методика, которая позволяет поддерживать тело и организм в отличном состоянии. Все дело в том, что мы в большинстве своем неправильно дышим – поверхностное, грудное дыхание, которым мы привыкли пользоваться, приводит к недостатку кислорода в организме, замедленному обмену веществ, повышенной усталости и напряженным мышцам живота и спины. Секрет бодифлекса в том, что он основывается на специальном диафрагмальном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями. Такое дыхание обогащает организм избыточным кислородом, а упражнения напрягают и растягивают мышцы. При этом происходит следующее: достаточно большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань, ведь жиры являются превосходным топливом, а кислород является превосходным сжигателем. Когда липиды (жировые клетки) сжигаются, кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма, делая здоровее и крепче мышцы, а также нервные волокна, внутренние органы и кожу. Таким образом, тонус мышц повышается, и вы становитесь сильнее, выносливее и энергичнее.

 

 

 

Бодифлекс – это один из лучших методов обогащения организма кислородом. Вы получаете эффект в пять раз быстрее, чем от бега. Если вы бегаете в течение часа, сжигаете 700 килокалорий. Если вы занимаетесь час обычной аэробикой сжигаете 250 килокалорий. Если вы делаете час упражнения Бодифлекс, вы избавляетесь от 3500 килокалорий. К тому же, аэробное дыхание мощно активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов. Все в совокупности приводит к повышению обмена веществ и хорошему самочувствию. При этом не повышается аппетит, как при длительных физических нагрузках.

 


История метода
До 1981 года все специалисты полагали, что физические упражнения, т.е работа мышцами - это то, что заставляет лимфатическую систему избавляться oт вредных веществ. Но в 1981 году группа из тринадцати врачей со всего мира приехала в Италию для проведения опыта под названием "Исследование сухого состояния". Возглавлял группу корифей физиологии, доктор Артур Гайтон, автор ряда учебников для мединститутов. Он хотел определить, на какой стадии физических упражнений активизируется лимфатическая система. Врачи подсоединили датчики к телу спортсмена и впервые сделали снимок лимфатической системы. Они подвергали испытуемого различным нагрузкам, но результат был удручащим. Спортсмен делал все, разве что головой о стенку не бился. Но ничего не произошло. Приблизительно через сорок пять минут после быстрого бега и прыжков, а также других упражнений выполненных спортсменом, врачи, не получив никакого результата, пришли в замешательство. Подопытный устал, и они разрешили ему присесть и отдохнуть, чтобы попозже начать все заново. И когда он сел и несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, случилось чудо. Лимфа ринулась по сосудам подобно струе фонтана. Врачи были поражены. Они открыли совершенно случайно, что на лимфатическую систему действует не физическая нагрузка, а глубокое дыхание. Мышечная работа во время упражнений вызывает это дыхание, а оно, в свою очередь, стимулирует лимфатическую систему.

 

Автор программы Бодифлекс, Грир Чайлдерс: "За первую неделю занятий по программе Бодифлекс (каждый день по 15 минут) можно уменьшить свою талию на 10–35 см. При применении методики никакие дополнительные диеты или занятия не нужны. 15 минут в день – и готово. Я сама за 90 дней регулярных занятий сменила размер одежды с 52 на 40–42. По моей методике много людей занимается в Америке и в Европе.

Главная цель программы Бодифлекс – не потеря веса, а подтягивание мышц, всей фигуры и хорошее самочувствие!

 

Дыхательные упражнения можно выполнять людям любого возраста и пола при любом состоянии здоровья. Она показана при артрите (улучшается обеспечение суставов кислородом), раке, спортивных травмах, астме, хронических бронхитах, опущении органов, в т.ч. матки, запорах и т.д.
Есть различные внешние факторы, например лекарства, которые влияют на результаты программы. Прием препаратов для лечения щитовидной железы, противозачаточных таблеток и некоторых видов антидепрессантов замедляет, но не исключает эффект от занятий по программе. Дело в том, что они содержат ингредиенты, замедляющие обмен веществ. А поскольку Бодифлекс его ускоряет, возникают противоречия одного другому. Тем не менее, если заниматься постоянно, положительные результаты обязательно будут!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как вам такая характеристика? :clap:

 

В общем мне пока о результатах говорить рано, тем более, что я подозреваю у себя замедленный обмен веществ... но посмотрим, что будет через 1-2 месяца.

 

Кто-нибудь еще занимается????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не занимаюсь, занималась 7 лет, месяц назад перестала. Прекрасная система, вес уходит на ура. Теперь вот набрать не могу)))))))) на нервах похудела)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
занималась 7 лет, месяц назад перестала. Прекрасная система, вес уходит на ура

ух ты! хороший стимул для занятий! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала о подобной системе...а где можно посмотреть упражнения? с удовольствием позанималась бы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не слышала о подобной системе...а где можно посмотреть упражнения? с удовольствием позанималась бы!

 

вот пожалуйста ссылка на торрент: http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F...p%3Ft%3D2753194
на сайте с трекером нужно зарегистрироваться.

 

если у вас есть телеканал "Живи"... там занятия проводит Марина Корпан
вот посмотрите этот ролик!!! http://www.youtube.com/watch?v=Zw1PX_702C0

 

ссылка на торент, которую я дала, там как раз эти занятия.. скачаете и будете заниматься!!!

 

а вот еще нашла в youtube: http://www.youtube.com/watch?v=gQS5SrAB8kA&NR=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_ks*,

 

спасибки :mascha: ...обязательно тоже начну заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибки 4u.gif ...обязательно тоже начну заниматься!

удачи!!! будем делиться результатами... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_ks*,

 

ой, чё-то я не догоняю что ли или просто не шарящий пользователь :pod-tches: ...вот вы мне дали ссылку на rutracker.org я зарегестрировалась, нашла то, что нужно, а качает он торент файл и у меня ничё не открывается :( ...может я чего не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я чего не так делаю?

все так... только одного торрент файла мало... ван нужно еще саму программа торрент установить на компьютер.. тогда когда вы этот файл откроете в ней, он и начнет его закачивать..
в принципе это не сложно.. я тоже сначала думала, что запутаюсь и ничего не пойму.. но в итогде оказалось проще, чем я предполагала.
вот вам ссылочка на программу: http://slil.ru/29223233
установите ее на компьютер, запустите, а потом скачайте торрент файл и выберите, чтобы он был открыт с помощью этой программы.. тогда и начнется закачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чет не помогло )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_ks*,

 

пошла разбираться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне чет не помогло )))

а как долго ты занималась?... я так понимаю, зависит от обмена веществ.. я думаю при замедленном нужно просто больше времени.. ну например месяца 3, чтобы что-то изменилось.. + конечно питание все равно нужно чуток ограничить.. есть можно все, но в умеренных количествах..
короче, я пока оптимистично настроена..

 

ну я правда, когда есть желание и на обычный фитнес хожу.. но тут мне как раз систематичности не хватает... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как долго ты занималась?... я так понимаю, зависит от обмена веществ.. я думаю при замедленном нужно просто больше времени.. ну например месяца 3, чтобы что-то изменилось.. + конечно питание все равно нужно чуток ограничить.. есть можно все, но в умеренных количествах..
короче, я пока оптимистично настроена..

 

ну я правда, когда есть желание и на обычный фитнес хожу.. но тут мне как раз систематичности не хватает...

 

там все направлено на разгон обмена веществ. Каждый день надо разгонять обмен веществ. Я делала по полчаса 1 раз в день. В первый месяц ушло 1,5 кг. Во второй 2 кг. Короче, помню начала я заниматься в феврале, весила 73 кг. К летней сессии(это июнь) я была 65 кг уже. Дальше худела-худела, пока не стала 58-60 кг. Перерыв делала только на время беременности. К концу беременности весила 72 кг, после родов 65. Через месяц после родов уже начала снова делать гимнастику и за 3 месяца снова стала 58-60 кг..... А теперь на нервах похудела до 55 кг))))))) за 2 месяца, поэтому перестала делать пока гимнастику, набрать хочу до 58 - мой идеальный вес.

 

Эта гимнастика направлена не на молниеносный результат, она как поговорка "вода камень точит" - работа над телом каждый день. Я не делала гимнастику только по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там все направлено на разгон обмена веществ. Каждый день надо разгонять обмен веществ. Я делала по полчаса 1 раз в день. В первый месяц ушло 1,5 кг. Во второй 2 кг. Короче, помню начала я заниматься в феврале, весила 73 кг. К летней сессии(это июнь) я была 65 кг уже. Дальше худела-худела, пока не стала 58-60 кг.

воооооот! это то, что нужно!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот неделю уже занимаюсь БФ натощак каждый день по утрам. Там главное условие - занмиаться именно каждый день, а то вес поплывет от перерывов. Занимаюсь вот... парвда пока результатов особо не вижу, хотя я еще и на диете посиживаю. Все вот хочу узнать, для людей, перенесших лапароскопию (удаление желчного пузыря) не противопоказано ли заниматься БФ? Тоже подозреваю у себя замеделнный обмен веществ, так как я вообще почти не похудела за месяц на диете. Вообщем, жду и надеюсь... а то я уже при росте 160 к 70 кг подобралась((( +10 кг за 3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×