Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julch**

Вторые роды

Рекомендуемые сообщения

А это рассказик о моих вторых родах. И опять немного предыстории.

 

Была у нас как-то на работе диспансеризация. При посещении гинеколога выносят вердикт. Эндометриоз. Забеременеть будет сложно,и даже навряд ли.А если сие чудо случится, то не выношу. Расстроилась жуть :cray: .Сообщила мужу.И решили мы с ним, раз так не предохраняться вообще :sexxx-sm: .Спустя месяц-задержка 5 дней. На мой организм это совсем не похоже. Странно, думаю. Купила тест-2 полосочки. Купила второй(для верности) — опять 2.Надо ли говорить что показал третий тест? Счастью не была предела. Для уверенности пошла к Гине. 6 недель беременности. Я и муж на 7 небе от счастья :super: .

 

Беременность протекала с жутким токсом. Тошнило, но не рвало. Первое и второе УЗИ пол не показало. Третье-девочка. Я рада. Муж тоже, но немного расстроился всё-таки ждал мальчика. Но потом сказал неважно, главное, чтобы малыш родился здоровым.
ПДР ставили на 24 января 2010.

 

На 36 неделе поехали с мужем договариваться с врачом, которая приняла Наську, опять в Мытищинский роддом. Так как первыми родами была я очень довольна.Договорились, сказала жди схваток и срочно мне звони. Кстати по её подсчётам ПДР 6 февраля. Однако, обожравшись на Новый год :sng-b: всего-всего, анализы мочи показали плохие результаты. Позвонила я врачу в роддом, и она сказала приезжай, ложись в патологию. Ехать не хотела жуть.Но 25 января муж меня отвёз.

 

Оформили. Лежу в патолонии, ем, сдаю анализы, меряют давлени- всё нормально. 25 смотрят шейку. Итак, проходит 25, 26 января. На 27 жутко начал болеть живот и потихоньку начала отходить пробка. Я ко врачу. Говорят шейка готовится. Какой, блин, готовится :confus: я уже 28 января еле ходит могла- живот ныл. 28 января на очередном осмотре по размеру живота говорят очень крупный плод, где-то 4 кг. Я в ужасе :eek: . Я первую родила 3700 резали. А сейчас-то как рожу? Прорыдала часа 2. Приходит моя врач, спрашивает, что глаза мокрые. Говорю, малыш очень большой, у меня очень болит живот, не могу ходить, а врач из патологии сказал шейка готовится. Она мне: завтра осмотр. Если что проколят пузырь.Ночь прошла более- менее. Пробка отходила постепенно.Живот ныл. Утром пошла на кресло. Мне: вы в родах. А воды у меня опять та -ки не отошли. Прокололи пузырь. А воды болотные! Опять гипоксия! :( Отправили на клизму. Потом подняли в предродовое. Поставили КТГ, чтобы проверить состояние малыша. К счастью, всё хорошо :super: . Лежу схваточки идут, терпимые такие. Спашивают поставить капельницу, а говорю нет. Пока терпимо.Потом схватило жуть, начала постанывать. Пришли посмотрели меня. 8 см. Поставили капельницу. :ukol: Поспала чуток. Потом стало тужить. Опять посмотрели-полное раскрытие- и повели на кресло. В эти роды я была в полном сознании. Делала так, как говорили врачи. Продыхивала и тужилась. Врач и акушерка очень мне помогали. Решили меня не резать. С четвёртой потуги родилась моя вторая доченька. :soother: Отделалась я маленьким шовчиком. Малышку показали и положили на живот. Крупняшка такая.! Потом её отнесли мыть, мерить и взвешивать. 4180 и 56. 8/9 по Апгар.Время 13.25 29 января 2010. Меня быстренько зашили. Принесли завернутую пупсеньку и она хорошо так присосалась к груди. Я счастлива! Прямо всех начала обзванивать на кресле! :smexx: Смешная … Подняли нас в послеродовую.

 

И теперь у меня две дочурки-красотулечки :super: . Большое спасибо врачу-Зав.послеродовым отделением Мытищинского роддома Лик Эдите Райнгардовне за мои замечательные роды и первые, и вторые! Профессионал с большой буквы! :clap:
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**,

 

молодцы! хороший рассказ! а девчушка какая крупненькая родилась! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4180 и 56
- богатырочка!!!!!!!!
с двумя дочурками Вас!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Поздравляю с доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×