Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моему осенью 16 лет будет ,вот хочу определить его на подработку на лето,может еще рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем он будет заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,вот хочу определить его на подработку на лето,может еще рано?

а он сам то хочет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему осенью 16 лет будет ,вот хочу определить его на подработку на лето,может еще рано?

 

Да вроде не рано. Я сама с 13 лет подрабатывала летом, не из-за нужды, а просто хотелось самой заработать. Т.к. по закону можно с 14 лет работать, первый год устраивалась по чужим документам. Сначала хотела идти с подружками автобусы мыть, папа стеной встал и не пустил,хотя подружки работали. В итоге пошла к маме в госпиталь разводящей, о есть перед процедурами относили их истории больных в нужные кабинеты, иногда провожала их самих, потом забирала, работала где-то до 14-15 часов дня. Так и работала пока в институт не поступила, потом некогда стало. Так что не рано, не поменялись ли только законы за это время? А сам он хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка старшай с 12 лет подрабатывала. Зайдите в Ваш центр занятости по месту жительства, Вам многое предложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка старшай с 12 лет подрабатывала.

А кем,если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос**, я видела чудную передачу по НТВ на эту тему. В центрах занятости должна быть программа для детей на время летних каникул. Кст, мамочка из Воронежа так и пристроила ребенка на лето, вернее, дочка сама пристроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В центрах занятости должна быть программа для детей

 

честно говоря,хотелось бы "живых" примеров и отзывов :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то заводила на эту тему пост, она мне очень интересна. почти все ответили, что боялись бы отпускать ребенка, кроме некоторых. Их дети работали озеленителями или подсобниками, например. Озеленителей стабильно предлагают ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда-то заводила на эту тему пост, она мне очень интересна. почти все ответили, что боялись бы отпускать ребенка, кроме некоторых. Их дети работали озеленителями или подсобниками, например. Озеленителей стабильно предлагают ЦЗ.

 

в школе предлагали в летнем лагере за малышней присматривать....но бесплатно <_< только за 3-х разовое питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос**, нет, там заключается договор предприятия с ЦЗ, все официально, заводится трудовая. Если не форс-мажор какой-то.
Вот так я согласна ребенка отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка старшай с 12 лет подрабатывала. Зайдите в Ваш центр занятости по месту жительства, Вам многое предложат.

НУ ходила я туда. И не просто так, а на ярмарку вакансий временного трудоустройства школьников и студентов. Работа только для детей от 14 лет - раздавать флаеры. А моему - 13. Предложили разовую, расклеивать по подъездам объявления. Записали мой сотовый. Уже месяц прошел - так и не звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хотела в 16 лет работать, но в ЦЗ предложили только поваром в рестораны быстрого питания (это она не умеет) и озеленителем в дальние районы. Но она позвонила по поводу работы озеленителем, ей реально отказали, т.к. предпочитают брать по своему району. Подругам, которым по 17-18 лет предложили больше вариантов. Соседка наша в 15 лет устраивалась на каникулы паковать продукты в супермаркетах. Это надо в самих магазинах искать, в ЦЗ не предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Оля замечательным образом работает с начала каникул. Городская программа молодёжной занятости. Поддержка детско-молодёжных спортивных мероприятий. Называется "Изида". В начале выход стоил 500 рублей. Мальчики монтируют/демонтируют сборную сцену. Девочки наряжаются в ростовых кукол, проводят "зарядку" с детьми и прочая лабуда. Сейчас из-за большого наплыва желающих зарплату чуть приуменьшили. Ещё она подрабатывает вместо меня социальным работником. Зарабатывает на новый телефон (прошлый, навороченный погиб через 3 месяца). Пообещала ей за месяц работы "на посылках" заплатить 10000. Пока работает, не жужжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×