Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Бурение скважины на воду

Рекомендуемые сообщения

В этом году назрел вопрос о скважине. У нас есть колодец, но вода там только для хоз. нужд и полива, пить ее нельзя. А так надоело затариваться водой в магазине - ее немало уходит, да и для мытья посуды тоже нормальную воду надо бы использовать.
Поискав на просторах интернета, я как-то даже растерялась. Очень много фирм и не фирм предлагают свои услуги.

 

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поехали в ближайший городок от дачи(Малоярославец) нашли там строительный по тем временам рынок и там все было нашли рабочих, к нам приехали все сделали. Воду пить можно только если через фильтр( у нас барьер) пропустить. а так в ней много железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы поехали в ближайший городок от дачи(Малоярославец) нашли там строительный по тем временам рынок и там все было нашли рабочих, к нам приехали все сделали. Воду пить можно только если через фильтр( у нас барьер) пропустить. а так в ней много железа.

А по ценам как? И надо ли приезжать зимой и прочищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня,
А во сколько вам обошлась скважина? И вы помимо бурения еще что-нибудь заказывали (трубопровод, насос)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько обошлось не посню давно дело было, а зимой никто не копает. Насос сами покупали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы около года назад бурили глубокую скважину на известняк 118м
сначала хотели неглубокую, обычную песочную, но как оказалось она не обеспечилабы нас водой в том объеме, что нам необходим
у нас дом, максимальное количество точек с водой, которые можно открыть одновременно 5
это более 500 кубов в сутки, так считают
такой объем дает к сожалению только глубокая скважина
почему к сожалению, так как она дороже
мы заказывали у профессиональных работников, то есть фирма, которая делает все под ключ, то есть помимо бурения, все подводки к дому и все оборудование
если нужны какие консультации, спрашивайте
я теперь в этом что-то понимаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая мышь**,
Вопросов вообще масса, даже не знаю с чего начать :)
А вы в какую фирму обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, фирму название уже наверное и не скажу, так просто юр. лицо есть на печати, но могу дать тел. директора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая мышь**,
Дайте, пожалуйста. А вам качественно сделали? И во сколько все обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, сделали хорошо, а стоимость зависит от глубины скважины, у нас скважина 118, с автоматикой "под ключ" что-то около 200 тыс.руб
тел в личку напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственники хотели делать скважину, но во первых дорого, во вторых бурить артезианскую для реальной питьевой воды незаконно (у них было117), обычно бурят одно а документы выдают на другое, срок жизни скважины меньше чем колодца - они заиливаются ... и потом все еще зависит от конкретной местности - где и на каком уровне у вас вода есть , ищите местных они точно в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы пробурили скважину на 118м я тоже задалась вопросом не надо ли ее где регистрировать, это я прочитала по законам ГО, мне показали нормативные документы, что нет не надо
артезианская скважина служт долго, проблема может быть только если на местности есть очень близко сильные водоносные пласты, которые могут привести к самоизливу, я немного эти вещи знаю еще потому, что училась по этой специальности немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×