Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Сестра мужа или палки в колеса...

Рекомендуемые сообщения

Lesёna, А со временем, ваш муж сделает свои выводы.Главное:не опускайтесь до её уровня.ЧЕЛОВЕКОМ нужно оставаться в любой жизненной ситуации.
Мы же все под Богом ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesёna,

 

я выскажусь с позиции сестры вашего мужа, потому как у нас похожая ситуация. И мне тоже не очень хочется, чтобы в случае чего мой брат потерял свою квартиру. Все мы выходим замуж в надеже жить долго и счастливо (с), а получится может по-разному.

 

Другое дело, как реагирует на ситуацию ваш муж. А почему бы, кстати, в случае расширения не оформить пропорциональную долевую собственность?

 

Дело не в том, что кто-то должен потерять свое имущество, у меня оно тоже имеется и я его тоже никому не хочу отдавать чужим, например мы сейчас купим совместное жилье, не дай б.. что произойдет (а надо иметь это в виду) первый кто получит право на собственность (если она оформляется на мужа) это его родители, потом ребенок наш, потом сестра, здесь довольно сложный вопрос и это касается оформления,
вопрос в отношении, а муж сам предложил вариант и я его на это не агитировала, я только согласилась с его мнением, ОН ТОЛЬКО "ЗА" расширение, а я НЕ ПРОТИВ!
А когда это свершится (расширение), я как юрист и муж оформим долевую собственность, либо это будет другая сделка, т.к. не только его фин.вложения будут участвовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо это будет другая сделка

в любом случае, сестре не должно быть никакого интереса до этих сделок, на мой взгляд.
Брат ее (муж ваш) - человек взрослый, не надо из него идиота делать. Если он чего-то не поймет, то сам обратится за разъяснениями. Правильно?
Не ее дело, что и как в вашей семье решается. В сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что же Lesёna должна в угоду спокойствю сестры оформлять квартиру на мужа, или вообще отказываться переезжать?

 

вот именно,а если вдруг что, не дай Бог конечно, но вдруг,а ктому моменту уже двое,а может и трое детей,как их защитить?

 

ВОТ именно ЭТИ ВОПРОСЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ!!! СВОИ ДЕТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, они никому не нужны, кроме нас и СЕСТРЕ я не хочу отдавать общее имущество - это только для детей наших!!! А она уже клюв засунула очень глубоко и тоже знает что и как и с кем нужно делить...т.к. сама была в подобной ситуации, но без собственных средств и вложений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, совершнно верно, без проблем можно пообщаться с юристами!
Выяснить все вопросы, хотя, я от него никогда ничего не скрываю, пытаюсь теперь выдти на разговор и рассказать про переписку случаем увиденную... жду пока повода, как заговорит на тему, так и расскажу всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюFFка*,

 

девочки, но каждая нормальная мать в первую очередь думает о своих детях - настоящийх и будущих.
и что же Lesёna должна в угоду спокойствю сестры оформлять квартиру на мужа, или вообще отказываться переезжать?

 

повторюсь: я пишу с позиции сестры мужа B) И лично мне было бы не очень приятно, если бы мой брат в случае развода потерял квартиру, которую он купил до брака.

 

Причем здесь оформлять на мужа, отказ от планов? Когда можно либо заключить брачный договор либо купить квартиру в пропорции по долям? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например мы сейчас купим совместное жилье, не дай б.. что произойдет (а надо иметь это в виду) первый кто получит право на собственность (если она оформляется на мужа) это его родители, потом ребенок наш, потом сестра, здесь довольно сложный вопрос и это касается оформления,

 

Я сама юрист и прекрасно понимаю всю ситуацию

 

вы сейчас про наследование? :wacko: так, пардон, если что, то до тех пор, пока живы ТТТ родители и ребенок, сестра в пролете :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, с позиции сестры вам то какое дело, как брат и именно только он решит распорядиться со своей собственностью!? вы можете только посоветовать и он не обязан делать так как вы ему говорите, так? ЕЩЕ РАЗ ВАМ КРИЧУ....вопрос Обо мне, что меня ненавидят, грызут и подавляют всячески, хотя инициатором был МУЖ- ОН ТАК ХОЧЕТ!!!
Про законы я в курсе и про лазейки в них тоже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я правильно поняла - Вы сейчас живетет в квартире, которая принадлежала мужу до заключения брака?
А как она ему досталась? Сам заработал или это собственность его семьи (родители предоставили, бабушка подарила) и т.д.?
И насколько ощутимым Вы планируете свой вклад в покупку новой квартиры? (от этого сильно картина зависит, ИМХО)
И еще - у вас своя квартира есть или если что (не-дай-бог-развод) - то возвращаться в квартиру к родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это проблемы тех кто ненавидит.
Думаю вам надо просто расслабиться и увидите,что все сложится для вас в лучшем виде.Поверте.
Сейчас в панике,в обиде ,в непонимании вы мечетесь стараясь никого не обидеть.А надо просто отпустить ситуацию,и вашему мужу будет тогда гораздо легче,и принять правльное решение (хотя он его уже и так принял) и в целом понять и увидеть,за что и почему его сестра борется на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna,

 

с позиции сестры вам то какое дело, как брат и именно только он решит распорядиться со своей собственностью!? вы можете только посоветовать и он не обязан делать так как вы ему говорите, так?

 

именно потому, что я не посторонний человек и лично у меня нет материальной заинтересованности в его квартире ;) И есть вещи, которые со стороны видны B) я люблю его и не хочу, чтобы он оказался на улице.

 

он не обязан делать так как вы ему говорите, так?


само собой :crank:

 

ЕЩЕ РАЗ ВАМ КРИЧУ....

 

не надо, связки поберегите ;) здесь отличная слышимость :rolleyes:

 

вопрос Обо мне, что меня ненавидят, грызут и подавляют всячески, хотя инициатором был МУЖ- ОН ТАК ХОЧЕТ!!!

 

проблема в чем? в отношениях или ваших (общих) планах на переезд? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше девять деверей, чем одна золовка" (русск. народн. пословица)

 

Золовка - змеиная головка
Золовка - зло, злоба, злость )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, я правильно поняла - Вы сейчас живетет в квартире, которая принадлежала мужу до заключения брака?
А как она ему досталась? Сам заработал или это собственность его семьи (родители предоставили, бабушка подарила) и т.д.?
И насколько ощутимым Вы планируете свой вклад в покупку новой квартиры? (от этого сильно картина зависит, ИМХО)
И еще - у вас своя квартира есть или если что (не-дай-бог-развод) - то возвращаться в квартиру к родителям?

Мы сейчас живем в квартире, которую муж приобрел за свои личные средства до заключения брака и он является собственником, я только зарегистрирована (т.е. прописана) и соответственно проживаю, родители и тем более сестра никаких вложений не делали и не имеют никакого ни прямого ни косвенного отношения.
Поверьте вклад ощутимый внесла в квартиру мужа уже в браке и за всё время совместного проживания и соответственно в покупку новой квартиры пойдут общие средства.
По -поводу моей собственности, движимого и недвижимого имущества - есть и не только квартира, но и дом с несколькими Га земли, машина, вам всё перечислять? Но я не собираюсь разводиться, у нас мир и любовь в доме, что еще нужно, кроме квартиры побольше для семьи, которая мечтает еще родить на свет братиков и сестричек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И лично мне было бы не очень приятно, если бы мой брат в случае развода потерял квартиру, которую он купил до брака.

простите, а что значит "потерял"? вроде после развода ему достанется 1/2 нажитого имущ-ва? в т.ч. и жилплощадь. И если деньги на расширение будут из общего котла, так сказать, то почему в случае "чего" квартира должна остаться только мужу? тем более, что жена тоже материально вложится в приобретение.
Странная позиция...

 

Автор, держитесь )) лично я на вашей стороне. ))) ох уж эти золовки... НИКАКОГО отношения к квартире не имеет, зато туда же... <_<
имхо ей просто завидно, что у брата есть СВОЯ квартира, а у нее нет, что у брата есть СЕМЬЯ, а у нее нет, что ребенок брата живет с мамой-папой, а ее нет, что у вас перспективы в расширении, а у нее НИХРЕНА.
Вы только не переживайте так. Не стоит она того. Расширяйтесь по-тихому. Вы никому ни о чем докладывать не обязаны. А вот с мужем я бы поговорила... Удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, спасибо за поддержку, она необходима, как глоток кислорода!!!

 

Куся*, почему мой муж должен оказаться на улице, я не дай Б.. что случится с его стороны, уйду сама, благо есть куда, да и если бы не было всёравно ушла!!!
А кричу (тихо :mascha: ), потому-что выше уже несколько раз писала, что проблема в другом, а вы мне один и тот же вопрос, но по-разному трактуете...
Проблема описана выше в постах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×