Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Сестра мужа или палки в колеса...

Рекомендуемые сообщения

КсюFFка*, здесь вы правы, были ситуации, когда требовалась её помощь, она отказывала неоднократно причем без аргументов.
Когда ей требуется, то муж летит по первому зову, помогает безвозмездно и всё равно остается виноватым, короче всё по одной схеме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,в одном она права,что после размена ЕГО квартира,превратится в ВАШУ общую....и,случись что(тьфу три раза,долгой вам счастливой жизни)делить её пополам.

 

Ну так что ж им теперь, не расширяться? Семья растёт, рождаются дети. Не надо было тогда семью заводить раз так трясутся за свою собственность.... Случись что... А она с детьми должна на улицу пойти случись что? Тем более, что "случись что" там и близко не пахнет.

 

По теме, автор - девица неадекватная. Правильно сказали, не надо вам анализировать почему так и за что она так к вам. Больной человек. Ревность, зависть, мало ли что там...

 

Вот конечно неприятно, что она имеет видимо влияние на мужа и вообще они близки... Т.е. она всё равно всю жизнь будет ему капать на мозг по поводу вас. Он то конечно, понимает, что это бред, но капля камень точит...особенно со стороны родни....

 

Муж может и говорит ей при встрече что-то типа "оставь мою жену в покое и т.п.", но таким людям это по барабану... она будет продолжать своё гнуть. У меня мать такая, и я такой бред выслушиваю по поводу моего мужа, что боже сохрани.... Уже и говорила и просила и требовала, оставь его в покое, при мне не надо такие вещи говорить, мне неприятно - результата ноль...

 

Терпения вам...

 

А я бы мужу сказала, что видила эту переписку... Мне бы стыдно не было, и он бы не стал меня обвинять... Короче обиду свою я бы мужу высказала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с новой квартирой вполне можно решить путем брачного контракта. Если сестра такая умная в вопросах имущества, вполне могла бы об этом знать.
поэтому, на мой взгляд, дело не в квартире как таковой, а именно в том, что Вы ей активно неприятны.
Разговоры с мужем из серии "давай раз и навсегда решим.." мне кажется не возымеют действия.
А вот изо дня в день вести себя спокойно и ненавязчиво формировать мнение мужа о том, как жаль, что его сестра так несчастлива, что вынуждена коментировать чужое житье-бытье, - может получиться, говорят же - ночная кукушка дневную перекукует ;)
А вообще с сестрой мужа надо ограничить общение, как Вам советовали ранее. Ваша семейная жезнь - это не ее дело в принципе.
Не дайвайте волю своим обидам, а то есть опасность спроецировать их на мужа, не дай Бог. Начнутся разборки... и так у Вас уже проскакивает

он последнее время стал после их общения чуть неадекватно себя вести по отношению ко мне, в плане общения, грубо...

 

вообще, тяжело всё это.. и непонятно. я сама сестра, но любой выбор брата старалась принимать.
представляю, как эта "сестра мужа" дочку свою запилит спустя лт 20, комменитруя ее выбор мужа.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, спасибо, на душе становится легче, когда тебя понимают, честно...
почитая ваши комменты, я многое для себя решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, у меня тоже есть брат и тоже женат, разница в возрасте примерно одинаковая мужа с его сестрой, но я же так не общаюсь с ним по- поводу его жены и никогда не влезу в семью, это их дело и сами разберуться! Зачем в нашу семью засовывать свой клюв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сестры мужа!!!

 

Из своего горького опыта: испортишь отношения с золовокй - считай, что и со свекрами тоже.

 

Не выясняйте с ней отношений никогда! Ведите себя с ней как с посторонним человеком -
вот на работе ведь не все вам нравятся, и не всем вы нравитесь. И - предельная вежливость.
Читайте мантры и проявляйте чудеса выдержки ;)

 

Не всегда нужно поддерживать близкие отношения с родственниками.
Иногда это просто ПРОТИВОПОКАЗАНО!

 

Я всегда старалась что бы у нас со свекрами и с сестрой мужа были даже не хорошие, а отличные отношения.
Праздники - вместе, шашлыки - вместе, баня - вместе. Идиллия... Ага...
Нет, внешне к нам относились замечательно, пока отношения с сестрой не закончлись.
Терпение просто лопнуло!!!
Я всегда относилась к ней предельно лояльно. Она на 7 лет младше и все ее закидоны я для себя объясняла тем,
что она, мол, еще "юная и неоптная"..., перебесится..., уйдет максимализм ...и т.д.
Но ничего не уходит, а еще более усугубляется! Я не могу назвать более непорядочного человека.
Мы просто прекратили с ней всяческое общение...

 

В итоге пострадали все:
мы с мужем, т.к. отношения со свекрами безнадежно испорчены,
наши дети, т.к. бабушка и дедушка с ними не хотят общаться,
и наши друзья, вернее, мои подруги, к чьим мужьям активно подбивали клинья :sexxx-sm: ...

 

Плюс к этому какой пример был перед глазами моих детей:
тетя вечно с сигаретой, жаждущая выпить и в поисках мужиков!!!

 

А какой грязью полили меня! Муж теперь для них - полный м...дак! Клиника!

 

В сад таких сестер, в са-а-а ад!!!
И гнусных завистливых баб - туда же!
Она ведь завидуют не конкретно вам - а успешной и счастливой молодой женщине!
Для того что бы она перестала вам завидовать (и, вследствии, настраивать брата)
вам придется стать сирой и убогой. Вот тогда вас полюбят! Только вам это надо?

 

А ситуацию с письмом я бы обудила... И прямо сказала, что меня это, мол, пугает и тревожит.
Идет ведь прямой оговор. Дайте понять, что вы в курсе этих гнусных разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник, то что она завидует - это очевидно! Она моего мужа тоже неоднократно в грубой форме посылала, ничего - урок для него из этого не вышел, теперь более тяжелая артилерия пошла!!!
Спасиб, девчат, огромное, я уже успокоилась и пришла к выводу, буду совершенно равнодушна к ней, что есть она, что нет её, мне всё равно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna,
Я, человек крайне толерантный, вижу это только так: вы должны аккуратно рассорить мужа с сестрой так, что они вообще перестали общаться, поверьте, он, лишившись общения с сестрой много не потеряет. В любви и на войне все средства хорошо, боритесь за свою семью, все равно какими методами, главное, чтоб ее в вашей с мужем и дочкой жизни не стало.
Незаметно настраивайте мужа простив сестры и при этом не давайте ей настраивать его против вас. ЭТО ВОЙНА и никак иначе, потому что человек вам не просто завидует, а ненавидит, а такая ненависть способна вам повредить!
Держитесь!
Мне самой сестра мужа завидует до трясучки, так что я вас понимаю... правда у нас лицемернно-приятельские отношения и муж сам видит, кто есть кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек прямой и скрывать то , что прочитала переписку не стала бы . Ну , раз уж так получилось .
Мои действия в такой ситуации ? Переписку распечатать , и при встрече с сестрой натыкать ее в эту переписку носом . И объяснить , что если я еще раз узнаю ( а я узнаю , если че :rolleyes: ) что она меня обсуждает , то я ей " пасть порву "(с). Мужу пожалуется - хуже будет . Внушительно так объяснить , чтоб дошло .
И зачем ВЫ уговариваете мужа не ссориться с сестрой ?? Она Вам в вашей жизни на фиг не нужна , пусть они сто раз поссорятся . Не говоря уже о том , что если муж жалуется на кого бы то ни было , лучше его поддержать - от Вас не убудет , а ему приятно . А уж уговаривать его не относиться хуже к сестре - это с Вашей стороны совсем неразумно . Думаете , он оценит Вашу жертвенность ? Не , он подумает о том , какие женщины непонятные существа - то жалуется то уговаривает не ссориться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы должны аккуратно рассорить мужа с сестрой так, что они вообще перестали общаться

:yess: но проблема еще и в родителях мужа, тут надо как-то так сделать, что бы самой создать хотя бы видимость стороннего наблюдаля, как-бы они сами с сестрой поссорились,а я и не при чем.
иначе, свекры сына всегда простят и пожалеют,а невестка будет самый главный враг.
а это уже и на ребенке отразится,как правильно Моник, сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,как сейчас Вам тяжело.Но может выбить главный козырь-общая квартира.Пусть квартиру на себя оформит отец,а потом сделает дарственную сыну.Сами предложите мужу.Пусть потом что-то попробуют сказать о Вашей корысти. И с сестройчто-то надо решать, может поробывать ее познакомить по интер.с потенциальным женихом...Может свалит куда нибудь.Войну я бы не устраивала, а поискала бы потенциального жениха сеструхе...Пусть займеться своей жизнью.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, я так не хочу войны ни с кем, все эти отношения и так принимаю близко к сердцу,по другому никак не получается, хотя себя спецом настраиваю!!!
Анжелика*, его сестра тоже при встрече со мной лицемерит, сюсюкается, либизит, а зная её отношение в натуре, очень неприятно общаться, хотя и встречи очень редкие!!!
praha, я более не буду ничего говорить и комментировать, когда в очередной раз поссорятся, а вот постараюсь наоборот вспомнить всё то что она нам преподносила в плане неприятностей и теперь я буду предостерегать мужа, что своим отношением она наносит вред нашей семье.
КсюFFка*, его сестра и так родителей настроила против меня, по крайней мере отца, который несколько раз пытался меня обвинить в том, что я настраиваю их сына против всей семьи, но я не виновата, в том что муж более рвется к моей семье (маме, брату, папа у нас недавно умер), ему нравится приезжать в мой родительский дом, вместе ужинать, ездить по родственникам и мои друзья стали настоящими друзьями для него, а вот к своим родителям он редко ездит, хотя и живут они в соседнем районе, да и они к нам не ездят, т.к. они, как сказали, нам в лицо поставили приоритет дочке сестры, т.к. ее то в сад, то теперь в школу надо водить, а если муж их попросит, посидеть с ребенком, кучу дел себе придумают, обидно, вот и приходится либо таскать с собой, либо у друзей оставлять...вот так...
море*, спасибо, мы так и сделаем, вопреки родственникам, которые с этим в принципе никогда не согласились бы, НО...новую квартиру я сделаю на ребенка, не знаю, что это будет, либо дарственная, либо брачный контракт, надо еще подумать, а то что муж хочет еще детей и двушки нам мало, и район не устраивает нас и из-за их прихоти мы что действительно должны сидеть в одной квартире!? А если в ближайшем будущем родим двойню, т.к. есть предрасположенность у мужа (его мама из двойни, и моя первая беременность неудачная была тоже с двойней и всё таки я хочу чтобы это случилось вновь и выносить удачно) и все мы должны потом галопом по Европе искать квартиру, неужели нельзя за ранее всё планировать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna,

 

я выскажусь с позиции сестры вашего мужа, потому как у нас похожая ситуация. И мне тоже не очень хочется, чтобы в случае чего мой брат потерял свою квартиру. Все мы выходим замуж в надеже жить долго и счастливо (с), а получится может по-разному.

 

Другое дело, как реагирует на ситуацию ваш муж. А почему бы, кстати, в случае расширения не оформить пропорциональную долевую собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите - зачем вам разбираться ПОЧЕМУ она вас не любит?

Ну,да.Примите это как должное,живите и не обращайте на неё внимания.Она-сестра,родная кровь.Нельзя препятствовать их общению,а то всё против вас и выльется. Жизнь,сама жизнь ВСЕГДА вносит коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже не очень хочется, чтобы в случае чего мой брат потерял свою ква

девочки, но каждая нормальная мать в первую очередь думает о своих детях - настоящийх и будущих.
и что же Lesёna должна в угоду спокойствю сестры оформлять квартиру на мужа, или вообще отказываться переезжать?

 

Все мы выходим замуж в надеже жить долго и счастливо (с), а получится может по-разному.

вот именно,а если вдруг что, не дай Бог конечно, но вдруг,а ктому моменту уже двое,а может и трое детей,как их защитить?

 

Lesёna, как бы то ни было,я остаюсь при своем мнении :D общаться с сетрой по минимуму, не мирить их с мужем и т.д - холодная война, но именно холодная, без истерик, что бы муж был всегда на вашей стороне.
И квартиру менять, вам прежде всего нужно думать о дочке и будующийх детях,а не о мнении родственников.
тем более,что любимой для них вы уже не будете, они уже обозначили свою позиции, теперь Ваша очередь - живите для себя, не нравится им ну и флаг в .... насильно мил не будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×