Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Сестра мужа или палки в колеса...

Рекомендуемые сообщения

Нормальный мужчина при разводе уйдет, оставив квартиру детям!

ох ща тебя закидают помидорами злобные золовки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный мужчина при разводе уйдет, оставив квартиру детям!

 

А я бы еще добавила, что и жене.
Иначе что получается - любовь прошла - пинок под зад?
Как можно вычеркнуть из жизни пусть даже бывшую жену.
Она ведь навсегда останется матерью ваших детей...

 

Женщина должна иметь возможность НОРМАЛЬНО растить ребенка,
уделять ему время и силы (чего стят только домашние задания!),
а не вкалывать на 3-х работах, зарабатывая на ипотеку.

 

У разведенных мужчин у них не было декретов, детских больничных,
им не надо рваться забирать дите из ДС вовремя, и вообще, у мужиков больше карьерных перспектив...

 

Почему-то об это часто забывается... Но порядочный и адекватный мужчина должен это понимать (я надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох ща тебя закидают помидорами злобные золовки :smexx:

Я тоже золовка, но совсем не злобная, если бы посоветовала своему брату что-либо, но никак не против детей и супруги, а просто в трудный час я всегда помогаю, при самой даже маленькой проблеме и никогда не обвиню человека, как я у сестры мужа - без вины-виновата!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna,

 

Куся*, вы тоже настроены против жены своего брата???
Вы тоже придумываете какая она плохая, как отзывается сестра мужа обо мне, когда я с ней в принципе мало общаюсь, а если общаюсь, то без лести и прочего, как с нормальным адекватным человеком??? Зачем из нас МОНСТРОВ делать???

 

а я разве где-то об этом писала? :crank:
Нет, у меня нейтральное отношение. Но насколько я знаю, если квартира будет меняться на бОльшую за счет доплаты, то она будет покупаться в долевую собственность, причем не писят на писят, а стоимость нынешней квартиры моего брата + половина от той суммы, которая будет доплачиваться = его доля.

 

Анжелика*,

 

Нормальный мужчина при разводе уйдет, оставив квартиру детям!

 

нормальный мужчина не уйдет из семьи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальный мужчина не уйдет из семьи ;)

 

:eek: А по вашему только ненормальные разводятся? Распасться может любая семья и по множеству причин, и от этого никто не застрахован! И то, как после развода родители смогли выстроить отношения относительно общих детей, вот это ИМХО характеризует личность, потому что дети не виноваты и должны быть любимы и обеспечены не зависимо от отношений родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но насколько я знаю, если квартира будет меняться на бОльшую за счет доплаты, то она будет покупаться в долевую собственность, причем не писят на писят, а стоимость нынешней квартиры моего брата + половина от той суммы, которая будет доплачиваться = его доля.

Конечно, на кого и как оформлять квартиры, это личное дело каждого. Но разве можно все измерять только деньгами. А если женщина в декрете с детьми была, занималась их воспитанием, домом, но не зарабатывала, то ей ничего не положено. Она же ДЕНЕГ не приносила, и пофиг что она свое время, любовь, заботу, а порой и здоровье потратила.
Мы тоже в ближайшем будущем планируем расширяться, и собственниками будут все, и я и муж и дети.
Мне кажется, что в семье у всех должны быть равные права.

 

А то теме, если автор не нравится своей золовке, то она хоть все мужу оставит, все равно плохой будет.

 

Когда брат моего мужа развелся, жена с ребенком уехала в своим родителям. Жили они в его квартире. Ничего не делили. Так свекровь настаивала, чтобы он завещание на родителей написал. Так как считали, что она хочет его убить, и по наследству квартиру получить :confus:
И этот бред говорился всем, и на каждом шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,

 

а если у нормального мужчины нет квартиры, вот ну совсем нет. И родители живут в однушке с беременной сестрой и ее 3-мя детьми. И ипотеку взять не может. И з/п у него 30 тыщ (возьмем среднюю по Мск), из которых он будет платить алименты. И он блааародно оставит квартиру, а сам уйдет в никуда? :eek: Простите, не поверю ;)

 

ПростоСчастливая,

 

А если женщина в декрете с детьми была, занималась их воспитанием, домом, но не зарабатывала, то ей ничего не положено. Она же ДЕНЕГ не приносила, и пофиг что она свое время, любовь, заботу, а порой и здоровье потратила.

 

так никто ее в правах и не ущемляет :crank: с чего вы это взяли? объясню на пальцах.
Сейчас квартира стоит 7 млн. Хотят бОльшую за 10. Значит, 3 млн - совместные деньги, независимо от того, кто их заработал и работает ли жена вообще. Доля брата в новой квартире= (7+1,5)/10 = 85%. Доля жены - 15%.

 

Что здесь нечестного? лЮбите друг друга, и слава Богу, живите счастливо. А если разводиться, то почему человек должен потерять то, что купил до брака? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала :). Вот что скажу :)

 

Муж Ваш пытается сохранить баланс. Он не хочет и с сестрой ругаться. что естественно по-моему. и пытается отстоять интересы семьи.
Молодец! конечно он срывается, потому что ему тяжело и неприятна такая ситуация. Вам надо поговорить с ним, сказать, что вы в любом случае его поддержите, что Вы одна семья.

 

не настраивайте его против сестры. потом Вам это все выльется. при какой нибудь ссоре он выскажет Вам, что вы не любите его семью. и доказать обратное будет сложно. это из моего опыта. я много раз пыталась объяснить своему мужу - что к его семье я совершенно ровно отношусь, но пара высказываний в их сторону теперь мне припоминаются постоянно (вполне справедливых кстати сказать и с ними соглашаются и другие).

 

просто будьте к ней равнодушны. понятно, что слышать такое неприятно и обидно. но Вы ее не измените. меньше с ней общайтесь и старайтесь пресекать все рассказы мужа про нее. меньше знаете - лучше спите. просто будьте на чеку. знайте - что враг не дремлет :)

 

по поводу квартиры - она теперь такая же Ваша, как и Вашего мужа. у Вас семья. Вы там не первый год живете, много вложили в нее. поэтому не заморачивайтесь вообще. оформите равные доли и все.

 

а был когда нибудь разговор с мужем? почему она так относится к Вам? что он говорит по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так никто ее в правах и не ущемляет :crank: с чего вы это взяли? объясню на пальцах.
Сейчас квартира стоит 7 млн. Хотят бОльшую за 10. Значит, 3 млн - совместные деньги, независимо от того, кто их заработал и работает ли жена вообще. Доля брата в новой квартире= (7+1,5)/10 = 85%. Доля жены - 15%.

 

Что здесь нечестного? лЮбите друг друга, и слава Богу, живите счастливо. А если разводиться, то почему человек должен потерять то, что купил до брака? :crank:


15% это круто, только при разводе она с детьми на 15%, а он один на 85%?
А вы себя то на ее место поставьте, как вам? Детей они вообще не собираются учитывать?
Я от таких мужиков в шоке :eek:
И что значит потерять, нажитое до брака? Создать детям, я не говорю, что все отдать, но те условия в которых они могут нормально жить, это вы считаете потерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*,
Доля брата в новой квартире= (7+1,5)/10 = 85%. Доля жены - 15%.

 

Что здесь нечестного? лЮбите друг друга, и слава Богу, живите счастливо. А если разводиться, то почему человек должен потерять то, что купил до брака? :crank:

 

потому что до брака у него не было детей. т.е. жена с детьми будет иметь 15 процентов, а муж 85. как справедливо - ведь это у него было до брака. интересно Вас бы так устроило?

 

какие то двойные стандарты. если это брат - то должен забрать все что было до брака, а если зять/муж - должен все оставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что здесь нечестного? лЮбите друг друга, и слава Богу, живите счастливо. А если разводиться, то почему человек должен потерять то, что купил до брака?

Интересно получается, т.е. мужчина после развода должен остаться при том, что имел до свадьбы + хотя бы половина того, что нажили в браке. Причем это касается только материальных ценностей. Заботу о детях, обязанности по их воспитанию и все прочее, он как истинный джентельмен благородно оставляет своей бывшей супруге. И, о боже, он может даже платить алименты от офицальной з/п.
Но, извините, женщина после развода не станет моложе на то количество лет, которые прожила в браке.
И детей она обратно не запихнет.
Вот и получается нечестно, что дети в расчет не берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть брат, который женился. Я могу понять обе стороны. Мне его жена не нравится, но это мои проблемы. Ему правда оставлять не чего, они живут в квартире моих родителей, а нам с мужем пришлось уехать оттуда, когда брат женился, потому что, считаю это муж должен решать проблему жилья для своей семьи, хорошо, если жена может внести в это какой-то вклад, но мужчина на то он и мужчина.
И когда мы уезжали, мы ни чего не забирали из квартиры, хотя всю бытовую технику покупали мы с мужем, и ему даже в голову не пришло что-то забрать. Конечно это помельче, чем деление квартиры.

 

Lesёna
Нечего сейчас думать о других, подумайте о своей семье и о будущих детях. Если муж предложил расширение, значит он уверен и в вас и ваших чуствах и в себе. А сестру вашего мужа остается только пожалеть. Вместо того что бы строить свое счастье, она лезет в чужое. Ни к чему хорошему для нее это не приведет. Я не желаю ей зла, просто жизнь сама все расставит по местам. Желаю вам удачи :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, о боже, он может даже платить алименты от офицальной з/п.

+1
и как правило, считается, что на эти алименты можно содержать ребенка и вклад как отца завершен. а еще некоторые умудряются отслеживать куда эти деньги пойдут, чтобы ни в коем случае, бывшая жена не потратила их на себя :eek:

 

и при этом остаться при своем имуществе. как будто дети перестают быть их детьми после развода. ух, понесло меня. извините за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,

 

15% это круто, только при разводе она с детьми на 15%, а он один на 85%?

 

почему? у них есть одна квартира, в которой есть доли. Но неравные не потому, что она не работала, а потому, что она была приобретена за счет того, что у него было ДО нее, т.е. до брака.

 

ведь это у него было до брака. интересно Вас бы так устроило?

 

ага :D Я Вам по секрету скажу, есть Семейный кодекс, который считает точно так же :D То, что было приобретено до брака, подарено или завещано - неприкосновенно :rolleyes: И это правльно.

 

ПростоСчастливая,

 

Заботу о детях, обязанности по их воспитанию и все прочее, он как истинный джентельмен благородно оставляет своей бывшей супруге. И, о боже, он может даже платить алименты от офицальной з/п.

 

Ну почему? Супруга может переложить все тяготы воспитания на него, определить место жительства у отца и платить ему алименты со своей з/п :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
Нормальный мужчина при разводе уйдет, оставив квартиру детям!

Смотря о какой модели семьи речь.
Если о семье,где традиционное распределение женских/мужских ролей с соответствующими обязанностями/правами, то да, должен.
Если модель равноправия (что подразумевает и равные обязанности) – после раздела совместно нажитого нифига не должен кроме обеспечения нужд ребенка на 50% ( а если ребенок остался с отцом, то эти 50% должна жена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×