Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ленивая**

Фотографирование в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Проблема у нас нарисовалась такая. У нас в саду периодически фотографируют детей, фотограф один и тот же, прикормленный заведующей. На каждой фотосессии детей раздевают до трусов и одевают в принесенную фотографом одежду. Носки, обувь тоже меняют. Прически тоже делаются общими расческами и резинки/шляпки из реквизита фотографа.
Я по этому поводу заморачиваюсь. Садов много, не думаю, что одежду стирают после каждой фотосессии, я брезгую. И вообще мне не нравится, что моего ребенка переодевают, у нас своя одежда красивая.
Одна мамочка пошла этот вопрос обсудить с заведующей, разговор кончился словами заведующей - "Вам надо в частный садик".

 

А как вы относитесь к тому, что детей переодевают полностью для фотосессии? Как бы Вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду такого нет. Фотографируют обычно утром. По этому деть еще не успевает одежду испачкать и на фотографиях получается хорошо.
Я была бы тоже против переодевания в общую одежду, а уж тем более носки-ботинки. Мало ли что у кого есть. В смысле грибка и прочих "прелестей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая*,
А если отказаться от фотографирования?
У нас фотают по желанию. Расчестки у каждого ребенка свои, и костюм обычно надевают поверх одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фотографируют по желанию и костюмы поверх одежды-в прошлый раз надевали экипировку хоккеиста (в том числе коньки) и фартук повара.Я была непротив.В этот раз не стали фотографироваться(надо было в спорт костюм переодеваться)согласились только на общую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказываю только общую фотографию. Что касается одежды - воспитатель переодевает в то, что приносят родители. Для индивидуальных съемок может и есть костюмы какие-то, но зачем оно мне? Обязать фотографироваться в них никто не имеет права - откажитесь от съемки, какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проблема в том, что нас даже не предупреждают о том, что будут съемки. Приходим за детьми и узнаем, что в этот день фотографировали. Совсем от фотографий отказываться тоже не хочется, на память хочется что-то оставить от детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. Уж не для рекламных ли целей снимают ваших детей? Частое фотографирование, тем более без предупреждения, что-то здесь точно не чисто. Я бы пошла разбираться.
У нас фотографирование один раз в год и обязательно предупреждают. И никто съемку не навязывает.
А с Вас, простите, деньги берут за съемку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже фотографируют и переодевают, не знаю как носки ботинки итп но рубашки штаны шляпы точно, я не заморачиваюсь, фотками мы оч довольны они по стилю всегда очень оригинально и профессионально сделаны и одежда подобрана, ни разу ттт никаких проблем не было из за переодеваний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже никогда не предупреждают о фотографировании.
но правда и не так уж часто это было. за этот учебный год - раза 3 всего. переодевали только на НГ - и то поверх своей одежды одевали костюм, он весь как бы спереди одевается и сзади просто на кнопочки застегивается. быстро одел и быстро снял.

 

деньги-фотки в итоге всегда по желанию. типа вот посмотрите - мы сегодня фотографировались - хотите фотки? стоит столько и столько-то.

 

я бы наверное тоже была против полного переодевания, включаю носки-трусы на голое ребенкино тело. опять расчески чужие....все-таки расческа - однозначно предмет индивидуального пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа вот посмотрите - мы сегодня фотографировались - хотите фотки?

Типичное навязывание услуги :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичное навязывание услуги :tongue:

 

ну да, кто как может тот так и зарабатывает. :D
ИМХО это лучше чем если сфотографируют, а ты потом плати, хош-не хош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно.. Уж не для рекламных ли целей снимают ваших детей? Частое фотографирование, тем более без предупреждения, что-то здесь точно не чисто. Я бы пошла разбираться.
У нас фотографирование один раз в год и обязательно предупреждают. И никто съемку не навязывает.
А с Вас, простите, деньги берут за съемку?

не, не для рекламных. Деньги берут за фотографии, можно не покупать. Меня во всем процессе напрягает только то, что без предупреждения и переодевание в чужую одежду. Заведующая не хочет и слышать о жалобах.
Думаю, в следующем году договориться с воспитателем, чтобы не переодевали или вообще отказаться придется в письменном виде.
Заведующая же деньги всегда имеет с фотографа, вот и не хочет ничего менять.
Интересно, а как в Департаменте к этому отнесутся... Может позвонить, узнать, допустимо ли вообще такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позвоните туда - скандала не избежать. Это на крайний случай оставьте.
Действительно, попробуйте договориться с воспитателем. Если не пойдет навстречу - напишете заведующей заявление чтобы Ваш ребенок не участвовал в съемке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это лучше чем если сфотографируют, а ты потом плати, хош-не хош

На то и рассчитано - раз уж фотографии сделали, купим, так и быть. Иначе куда их? Выбросят? Просто я например могу сделать фотографии своего ребенка ничуть не хуже и бесплатно. И была бы крайне недовольна если бы ее сфотографировали и напечатали фото без моего согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду фотографируют часто, но всегда предупреждают заблаговременно (за 1-2 недели). Более,того, если фото постановочное, то фотографы приносят пронумерованные шаблоны фотографий и родители на бланке отмечают, какие именно композиции и в каком количестве они хотят применить к своем ребенку. :D Все строго, как в аптеке.

 

Садик обычный, провинциальный.

 

На вашем месте, я бы для начала сходила к заведующей коллективом недовольных родителей. А потом бы уже выше жаловалась. Вообще, ИМХО, наглость это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×