Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Ассоциация родителей детей с поражением мозга

Рекомендуемые сообщения

Честно, пока не понимаю, зачем Доману наша ассоциация, какая у нее цель?- помочь Доману в орг институтов? - может ему не такая помощь еще нужна; собрать деньги на лечение? - тогда ни с кем объединяться не надо - это понятно.
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же писала :vertag:, ассоциация эта должна быть нацелена только на Домана, а о целях и задачах думать вместе, поэтому может с Ангелов и быстрее, может и платформа юридическая есть, но цели могут не совпасть, а если цель расплывчата, средства не найдутся или уплывут.

 

Законность правомерность письма Доману может быть одобрена юристами, но знают ли те юристы, Как щепетильно Доманы относятся к чистоте методики, это не Божена, с интенсива выкидывают если что то узнают о массаже, Войте и проч.

 

Как же я не люблю разборок! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я про то же писала :vertag:, ассоциация эта должна быть нацелена только на Домана, а о целях и задачах думать вместе, поэтому может с Ангелов и быстрее, может и платформа юридическая есть, но цели могут не совпасть, а если цель расплывчата, средства не найдутся или уплывут.

 

Законность правомерность письма Доману может быть одобрена юристами, но знают ли те юристы, Как щепетильно Доманы относятся к чистоте методики, это не Божена, с интенсива выкидывают если что то узнают о массаже, Войте и проч.

 

Как же я не люблю разборок! :bkeh:


В споре раждается истина :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что то не поняла, они своё письмо неоткорректированное с тем же списком детей послали? Или ещё не послали? Если не послали, то надо ответа подождать, а потом корректироваться, к тому же "стоять на пороге Ассоциации" можно долго. Нет её, пока но нет, разговаривать пока не с кем.

 

Когда в товарищах согласья нет...


Письмо не послали. основатель форума, а по совместительству, глава Региональной организации, предложила свой вариант письма. Сами они его отправлять точно не будут. Вынесли на обсуждение.
Лично я приверженец первоначальной идеи: отправили письма Наташ Доману - теперь ждем первой реакции. Как только она последует, тогда уже и понадобятся полее конкретные и разлогие (юридически правильные) письма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Я на конференциях присутствую только как читатель и в диалог ранее не вступала. Но тут промолчать не могу. Если уж писать Доману - то нужно писать "фанатикам", как тут до меня выразились. Сочуствующие делу не помогут. Говорить об ассоциации, которой пока нет - на мой взгляд - не уместно. Всё таки пишем в официальное учереждение, причем зарубежное, а менталитет американский - он дело тонкое. Не навредить бы. Нужно ждать ответ - и работать на тему ассоциации - именно по Домановскому методу.
Немного о себе - сыну семь лет, эпи, грубая задержка развития. Начали заниматься с сентебря 2009 г., предварительно съездив на консультацию к Божене. Изменения в ребёнке видны не вооруженным взглядом. Учу английский - но сами понимаете, время катострофически не хватает. Поэтому для меня набор русскоязычной группы был бы хорошим шансом попасть в институты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктерина :friends: , Поздравляю с дебютом! :privvv::flowers:
Ждём дальнейших высказываний во всех наших темах! Писать даже приятнее, чем читать. :tz::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую, Галина) но ты же знаешь - особыми знаниями не наделена, а эфир бестолку засорять смысла нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у меня тоже уже сформировалось мнение, которым я могу поделиться.
1.Юрист мой любимый :) , подтвердил правомочность опасений Галины по поводу финансовой части вопроса. Я надеялась на статью о подразделениях, но подразделения имеются ввиду только региональные. И учредители союза, ассоциации и прочее могут в любой момент внести коррективы в цели и задачи организации и перенаправить средства со счетов подразделения в нужном им направлении. В подобных ситуациях устные договорённости не имеют силы, а следовательно и смысла.

 

2.Но он предложил следующий вариант:
Мы, честно и открыто, заявляем учредителям форума «Дети – Ангелы», о своём намерении создавать отдельную ассоциацию, это избавит их в свою очередь от ненужных сложностей, но просим их предоставить нам возможность воспользоваться (на время создания отдельной ассоциации) ссылкой на их организацию в целях привлечения внимания к нашей проблеме. Это уже организованная группа людей и нам на начальном этапе это может придать необходимый вес.
Насколько нам может пригодиться подобный вариант, время покажет. Пока рано об этом говорить. Вика, кстати, уже задала этот справедливый вопрос на форуме. И не факт, что подобное предложение будет «Ангелами» одобрено.

 

3.По поводу следующего письма. Я считаю, что только после ответа Домана на первое. От этого будет зависеть, что в нём вообще писать.

 

А теперь пару слов обо всём и не о чём :) . Мамы и папы, вы совершенно напрасно заботитесь, насколько фанатичными вас представляет Доман. Фанатизм давно виден не вооружённым глазом :) . Доман явный пассионарий, он жизнь положил на создание своего института, и сам факт нашей заинтересованности будет ему уже приятен. Кроме эмоций, надо ещё учитывать финансовый кризис. С экономической точки зрения им выгодно расширять свой бизнес, когда все закрываются. Может поэтому наших стали принимать, не углубляясь насколько они знают язык?

 

По поводу кворума (наверняка эта мысль уже многим приходила в голову, но так, на всякий случай). Ведь в ассоциацию могут входить любые люди поддерживающие идею организации Институтов. Мама и папа больного ребёнка, бабушка, дедушка, друзья – я думаю если по сусекам поскрести, то 57 человек, подписавших первое письмо Доману, с лёгкостью могут перерасти в 570.

 

И, в заключение, мне кажется, дорогие измотанные родители, если мы будем слушать друг друга менее эмоционально, то возможно услышим лучше. Здесь у всех одна цель.
Не важно, чьё слово окажется последним, важно, что бы оно было конструктивным.
«Поделись, улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся» :) :) :)

 

Спокойной ночи, впереди долгая дорога, нам надо хорошо высыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки и папочки!
Все ваши письма, что пришли после отправки письма в Институты я сохранила и дабавила к основному списку. Не переживайте. Думаю, что все это пригодится еще и не раз. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friulia Юля, вам почудилась агрессия или негатив? Вы не правы? Ни грамма. И не только у меня. Мы очень позитивно и доброжелательно настроены. Просто некоторые вещи, идущие казалось бы от сердца, с позиции жизненного опыта и возраста, в конце концов, читаются и воспринимаются несколько иначе, в них проглядывается смысл, о котором вы может даже и не задумывались, но эта двоякость может навредить.

 

А мы тут после жёсткости Хризантемы, которая нас поначалу шокировала, но в итоге дала нам всем очень много, несколько иначе смотрим на взаимоотношения с Институтами. Мы их очень просим помочь нашим детям, но мы не жалуемся.
Мне интересно, лично вы читали посты Хризантемы во второй нашей теме, начиная с 43 страницы? Это был перелом в нашей жизни, и именно из них мы многое узнали об Институтах, и теперь очень осторожны во фразах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже организованная группа людей и нам на начальном этапе это может придать необходимый вес.

хм...на начальном этапе...а потом? русским авось пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friulia , извените , если я пропустила , может вы писали. Вы давно по Доману занимаетесь? На форуме просто набегами , в перерывах. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если письмо будет составлено в таком контексте, то я подписываться не собираюсь ибо утопия!
обьясняю, вот эта фраза:"Для многих граждан наших стран, поездка в Филодельфию практически невозможна из-за финансовых трудностей, языкового барьера, сложностей перелёта. И, тем не менее, для многих из нас ваша методика является единственным шансом дать нашим детям возможность ЖИТЬ. Не жалко существовать в полной изоляции от мира, а быть полноценными людьми, способными наслаждаться и созидать.
Итак, мы, родители, приняли решение бороться за наших детей до конца. Сейчас мы стоим на пороге создания общественной организации "Дети-Ангелы", цель которой добиться признания наших детей, получения эффективной реабилитации для них, в том числе и по Вашей методике.В этом направлении мы естественно хотели бы заручиться вашей поддержкой."
-"из-за финансовых трудностей"-что это? о чем это?
-"для многих из нас"-но не для всех? зачем тогда писать?
-"в том числе и по Вашей методике"- :swoon:
все это выглядит как: "дайте пожалуйста водички попить, а то так есть хочется, что даже переночевать негде" , "ну ка покажи что ты можешь, так может я и обращу на тебя внимание"...


+10000000000. И обращение " Гленн и Джанет". А где же Дуглас, ведь именно он был с лекциями в России и на Украине.
Девочки, не обижайтесь за советы, давать их всегда легче, но у нас общая цель: ПОДНЯТЬ ДЕТЕЙ ПО ДОМАНУ (по профилю развития и во всех смыслах). Просто свежим взглядом видны лучше стилистические, тактические и смысловые ошибки.
Да, создание ???ассоциации??? долгое дело, особенно в наших бюрократических странах. Время против наших детей. Наша цель-аспирант-программа с переводчиком и вчера(год-два ...10..лет назад). Мне кажется, что ассоциация-это м.б. и надо, но это 3, 4,5,..шаг. помните, что по эпи спецы не выезжают, а у многих эта проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обращение к Дугласу тоже есть!

 

Потом, мы высказали то, что у нас наболело.
И они в курсе того, ЧТО именно болело!
А высказали ласково и красиво.
А вот они так бы не смогли!! Ха ха))

 

Сейчас они поняли, что нас действительно много. И услышали стон не того, что мы БЕДНЕНЬКИЕ, а того, что мы ОЧЕНЬ ХОТИМ!
ЭТО МЫ И ИМЕЛИ В ВИДУ!

 

А там уже дело ни за чем не постоит. НИ за ассоциэшн, ни за аппробэйшн русского народа.

 

И поверьте, отказать ассоциации намного легче, чем отказать письмам, которые мы им отослали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я это и имею ввиду!!!!! Просто я прочитала на Детях-Ангелах вариант письма на русском языке. Там к
Дугласу не было обращения. А наши письма ,надеюсь, могу так сказать (Наташи маленькой и Наташи большой) это самый верный шаг.Верю в это. Это как окно в другое измерение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×