Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Ассоциация родителей детей с поражением мозга

Рекомендуемые сообщения

http://files.mail.ru/UGVW0E здесь можно скачать проект устава будущего союза.

можно вопрос - а почему "Союз « матерей детей-инвалидов с неврологическими заболеваниями»"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, оказывается из-за того, что материнский капиталл обозвали материнским, папе, потерявшем в родах жену, мать оставшегося в живых ребёнка, если этот ребёнок не первый в семье, не дают этот капитал, и не каждый суд выносит своё решение в пользу папы. Простое слово, а такие последствия!

 

Так и тут, надо заменить на Родителей, и в устав внести разъяснение, что и опекуны могут быть членами такой ассоциации, например, бабушка. Иногда родители отказываются оба, а бабушки не могут оставить ребёнка и воспитывают сами. Знаю несколько таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже озвучила про матерей:) Мне выслали ПРОЕКТ. В него ещё будут вноситься доработки.
Вы пока присматривайтесь, отмечайте всё что смущает. Когда будет готов устав, начнём вносить коррективы, если они понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ninel_A, для форума обычно (т.е. для большинства форумов включая этот) надо использовать bbcode, а тот код который я писал это html (код для вставки на сайт, т.е.). bbcode будет выглядеть как-то так:

[url="http://www.sborgolosov.ru/viewtext.php?voite=122"][img=http://habreffect.ru/files/e09/276dbf58a/125х125.gif][/url]


после этого форум его сам преобразует в html, который понятен браузеру.
Девочки, прямо копируйте строчку после слова код и вставляйте, куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие родители!
Возникла проблема с переводом. Мои близкие, которые с радостью согласились нам помочь, к сожалению были вынужденны отказаться. У них для этого действительно имеется очень весомый повод.Точнее, они не отказались, а просто предупредили меня, что мероприятие затягивается на неопределённый срок.
И никто не может с уверенностью сказать, когда собственно они эту работу смогут выполнить.
Мне очень жаль, но моих знаний явно не хватает, для точного и в то же время литературного перевода.
В общем, если кто-нибудь из вас сможет помочь, было бы очень здорово.
Если нет, то будем как-то пока выкручиваться, возможно, пока ссылкой на сайт и текстом из книги обойдёмся, а там может и перевод подоспеет.
Вот такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friulia,
Юля, а о каком объеме текста идет речь? его можно увидеть?
А, еще, куда переводить? на нашего на не наш или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это текст с сайта Институтов.http://www.iahp.org/Overview.13.0.html
About Us: overview:
goals
philosophy:brain-injuary (было бы здорово с озвучкой ролика из новостей)
history - возможно

 

Всё это с английского на русский.

 

Там вроде и текста не много и институты говорят о себе именно то, что хотят сказать.
На сайте есть ещё глава отдельно посвящённая brain-injuary, но мне кажется, что те кто туда собирается и так её смогут прочесть, а если Американцы откроют у нас филиал, то на сайте будет русский перевод.

 

Про достижения(Achievements) у них на сайте написано без процентовки, поэтому мы можем использовать ту инфу, что у нас есть.

 

Там ещё есть ролики про детей прошедших лечение, рассказы родителей и детей о себе после лечения. Это всё очень замечательно и трогательно, но слишком много текста.

 

Вот где-то, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и Данюхин :privvv: , знаю вы собирали подписи, я свою оставила, я не совсем в курсе дел, но знаю вы пишете письма, пытаетесь привлечь внимание общественности, скажите, может уже, правда, такое обсуждалось, я могла конечно пропустить, а такой момент как попасть на передачу Малахова "пусть говорят" реально??? Может через передачу заявить о Домане и привлечь больше людей???
сорри, если не в тему и это уже обсуждалось и отмелось. Ловлю тапки :D , :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такого не обсуждалось ещё... Дело в том, что это телепередача и в ней не ставят целью помочь действительно, а только поднимается проблема и обсуждается ( в общем-то впустую), чтобы смотреть было интересно, поэтому действительно могут аппонента такого выставить, что мало не покажется... Им-то нужна передача, чтобы люди смотрели, ну рейтинг там у передачи, а помощь реальная... это вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, привет! Была у нас такая мысль. Мы ещё говорили, что пресса вся жёлтая.
Я разговаривала с корресподентом с милосердие.ру, он сказал, что с Малаховым предпочитают не связываться, его задача вытащить грязное бельё любыми способами, иногда очень болезненными. И я как то поостыла.

 

Я редко смотрю телек, но видела эту пердачу с журналистом из "спид-инфо", видела кусочки передачи про больных детей, которых не оставили родители. Ничего плохого я там не увидела, может потому, что не касается лично меня. Да и дело у нас, на мой взгляд, святое. А вдруг он опонентов подберёт таких,что мало не покажется? Хотя это не прямой эфир, запись, конфузы могут вырезать, если захотят. Я не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг он опонентов подберёт таких,что мало не покажется?

Хризантема порвет на британскиий флаг любого :D, ее аргументы просто железны и Галин - ты тоже хорошо подкована, Татьяна и др. мамы :voin:
не ставят целью помочь действительно

а нам и не надо, понятно, что они ничего не решат, но нужно привлечь внимание общественности, может куча мам вообще впервые узнают об этой методике, и думаю вряд ли кто будет спорить с результатами, а чем больше заинтересованных людей в теме, тем больше шансов обратить внимание на эту проблему и богатых спонсоров, а может глядишь и правительство заинтересуется.

 

с Малаховым предпочитают не связываться, его задача вытащить грязное бельё любыми способами, иногда очень болезненными.

я бывает попадаю на его передачи, да он иногда говорит резко, но думаю, он будет на стороне детей и родителей, он же не зверюга-то.
цель заявить о себе и привлечь больше людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айсли, Яна, а вы знаете выход на передачу или думаете просто попытаться с ними связаться по принципу: "А вдруг"?
Я не любитель таких передач, сама их никогда не смотрю, но шум поднять вокруг проблемы не помешает. Тут все способы хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или думаете просто попытаться с ними связаться по принципу: "А вдруг"?

к сожалению, да, по принципу "а вдруг"
но для начала хотелось бы знать, надо ли это, если в этом смымсл и кто пойдет, если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня весь день посвятила рассылкам писем о голосовании, по-моему есть результат, если не все сегодняшние голоса мои, то штук 20 точно! А зашла на Ответы.майл.ру, они свои вопрсы, а я им своё письмо, но люди молодцы, а модераторы бяки, убрали ссылку, не корректный вопрос им кажется... Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это текст с сайта Институтов.http://www.iahp.org/Overview.13.0.html
About Us: overview:
goals
philosophy:brain-injuary (было бы здорово с озвучкой ролика из новостей)
history - возможно

 

Это все в качестве дополнения к письму Голиковой? или для сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×