Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У нас был медотвод от прививок (делали только в роддоме), но сейчас уже он закончился и мы хотели начать делать прививки, тем более в свете последних событий с завезенным в Россию полиомелитом, но сдав анализы у нас выявили повышенные лейкоциты , потом мы пересдавали еще несколько, но лейкоциты все равно выше нормы. Там норма до 9, у нас 12 - 13.9 Я пролистала нашу карту и обнаружила, что у нас никогда за всю историю небыло нормальных показателей лейкоцитов. Врач гворит, что гораздо хуже , что когда вообще лейкоциты ниже нормы, а когда повышены -значит иммунитет борется. Но вот вопрос - с чем борется то? Никаких признаков того, что ребенок болеет нет. Зубы у нас режутся (нам сейчас 1г 4 мес), возможно на них, но в 4 мес когда первый раз сдавали анализ у нас зубов и в помине не было. Врач назначила нам гомеопатическое противовирусное, потом еще сдача крови. если будет так же то мазки-соскобы со щек на инфекции. Было ли у кого такое? из-за чего может быть такой анализ? Все остальное в пределах нормы. Я так переживаю по этому поводу, да еще и прививки эти приходится отложить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наши анализы крови не понравились педиатру, то она дала направление в гематологический центр при морозовской больнице , очень хорошие специалисты и просто отзывчивые люди там работают, может вам туда нужно обратиться :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvGeShKaa, спасибо, я даже не подумала о морозовской б-це, а врач ничего не советует. говорит пересдавайте и все, типа рано или поздо все равно будут в норме. Мы анализы не лечим - вот так и сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда наши анализы крови не понравились педиатру, то она дала направление в гематологический центр при морозовской больнице , очень хорошие специалисты и просто отзывчивые люди там работают, может вам туда нужно обратиться :morgalik: .

+100!!!!
Лучше перестраховаться, чем потом себя винить в упущенном времени.. Тем более, что у вас лейкоцитарная формула всегда не в норме...
EvGeShKaa, спасибо, я даже не подумала о морозовской б-це, а врач ничего не советует. говорит пересдавайте и все, типа рано или поздо все равно будут в норме. Мы анализы не лечим - вот так и сказала.

какая глупость..А для чего тогда анализы сдавать? Для отчета? Анализ крови для того и сдается, чтобы выявить скрытую патологию,ведь ребенок не может вам сказать, где и что у него болит...Как показывает мой врачебный опыт, даже не все взрослые способны четко сформулировать свои жалобы на здоровье..а тут ребенок... Не теряйте время идите в гематологический центр - лучше вам исключить возможную тяжелую патологию и своевременно начать лечиться, чем ждать усугубления состояния ребенка..Даже, если ничего страшного не выявиться, тем более будете спокойны за его здоровье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EvGeShKaa, спасибо, я даже не подумала о морозовской б-це, а врач ничего не советует. говорит пересдавайте и все, типа рано или поздо все равно будут в норме. Мы анализы не лечим - вот так и сказала.

По направлению, там все бесплатно главное полис взять, они делают развернутый анализ крови, вообщем более подробный, мы прстояли на учете 3 месяца когда нормализовалось сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisа, до 9 тыс. - это норма для взрослых. У детей норма зависит от возраста. У нас сейчас таже проблема, но лейкоциты у нас от 17 до 20 тыс. Последний раз в 1г1м было 13.9 тыс. Мы обратились в гем. центр при морозовской больнице, нам пока сказали пересдать анализы и сделать узи. Так вот врач про анализ 13.9 сказала, что это еще нормально.
Так что Вы не переживайте, узнайте у врача, какая верхняя граница для вашего возраста (у нас это на самой бумажке с анализом написано). И если она считает, что что-то не так, то сразу попросите у нее направление к гемматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам даже антибиотики прописали однажды - я с испугу 4 дня давала. Потом естетсьно всё в норму встало... :wacko::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisа, до 9 тыс. - это норма для взрослых. У детей норма зависит от возраста. У нас сейчас таже проблема, но лейкоциты у нас от 17 до 20 тыс. Последний раз в 1г1м было 13.9 тыс. Мы обратились в гем. центр при морозовской больнице, нам пока сказали пересдать анализы и сделать узи. Так вот врач про анализ 13.9 сказала, что это еще нормально.
Так что Вы не переживайте, узнайте у врача, какая верхняя граница для вашего возраста (у нас это на самой бумажке с анализом написано). И если она считает, что что-то не так, то сразу попросите у нее направление к гемматологу.

 

Я прочитала про нормы для детей в инете, но врач уперлась, заключение не дает. Кроме этой врачихи никто не может сделать ребенку выписку, а она нам очень сейчаас нужна. Мы всех врачей прошли, а с анализом застопорились, уже с дкабря длится эта котовасия. И прививки начать делать не можем. Говорит пока лейкоциты в норму не придут, пересдавайте. Я ей объясняю, у нас как раз зубы с температурой 40 с декабря активно лезут. А она уперлась, тапа отчет у них - пропустить такой анализ она не может. если и в этот раз не придут в норму, то соскобы со щечек на инфекцию брать будут. Я попрошу направление в Морозовскую, может они там ей разъяснят, что для годовалого ребенка это норма, тем более мы сдавали не натощак. вчера прочитала, что это могут быть пищевые лейкоциты (поднимаются через 1-3 после приема пищи). Конечно, что бы исключить инфекцию может дообследоваться и нужно, ведь ни разу лейкоциты не были в норме (или получается они всегда на верхней границе нормы).
Вобщем заморочилась я этой темой конкретно :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитала про нормы для детей в инете, но врач уперлась, заключение не дает. Кроме этой врачихи никто не может сделать ребенку выписку, а она нам очень сейчаас нужна. Мы всех врачей прошли, а с анализом застопорились, уже с дкабря длится эта котовасия. И прививки начать делать не можем. Говорит пока лейкоциты в норму не придут, пересдавайте. Я ей объясняю, у нас как раз зубы с температурой 40 с декабря активно лезут. А она уперлась, тапа отчет у них - пропустить такой анализ она не может. если и в этот раз не придут в норму, то соскобы со щечек на инфекцию брать будут. Я попрошу направление в Морозовскую, может они там ей разъяснят, что для годовалого ребенка это норма, тем более мы сдавали не натощак. вчера прочитала, что это могут быть пищевые лейкоциты (поднимаются через 1-3 после приема пищи). Конечно, что бы исключить инфекцию может дообследоваться и нужно, ведь ни разу лейкоциты не были в норме (или получается они всегда на верхней границе нормы).
Вобщем заморочилась я этой темой конкретно :rus-rul:

Еще бы, но прививки сейчас на фоне лейкоцитоза, вне зависимости от причины его не советую делать :no:
соскоб с щечек не страшно, но и особую информативность не несет, попробуте прорваться к гематологу, минуя вашего доктора, в частном порядке, чтобы времени не терять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бы, но прививки сейчас на фоне лейкоцитоза, вне зависимости от причины его не советую делать :no:
соскоб с щечек не страшно, но и особую информативность не несет, попробуте прорваться к гематологу, минуя вашего доктора, в частном порядке, чтобы времени не терять...

 

Да, мы так и решили поступить. Про соскоб нам сказали что это даст хоть какую-то информацию, и в нашем возрасте это лучше чем брать кровь из вены, т.к. в вену без острой необходимости малшам лучше не лазить. Завтра идем пересдавать кровь натощак, я все таки надеюсь, что из-за того что мы перед сдачей анализа всегда кушали, поэтому было повышение. Бдем надеятся что все в порядке. Очень переживаю, тем более у нас в семье по этому поводу отягощена наследственность :( В любом случае нужно на контроле держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×