Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melya

Мои Вторые Роды, в ГКБ № 70 Новогиреево

Рекомендуемые сообщения

Напишу очень нудно и длинно.
В подробностях (для себя на будущее)

 

Рожала я там же где и Лику http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=63686
в Спасо-Перовском госпитале Мира и Милосердия (ГКБ № 70) ВАО м. Новогиреево
111558,Федеративный проспект, д.17 к.10
с тем же замечательным врачом Гетмановым Романом Николаевичем.
и еще познакомилась с изумительной акушеркой Мариной Владимировной.

 

пдр по последнему УЗИ мне ставили на 17 апреля.
В амбулаторной книжку вообще на 21 апреля.
4 апреля у меня отошла пробка. И в полном предвкушении я ходила и ждала начала, очень надеясь что это случиться как и в первый раз в подтекания вод. Чтобы уж наверняка быть уверенной что процесс пошел.
10 апреля я проснулась ночью от тянущей боли в низу живота. К 6 утра я решила посчитать интервалы . 6:01, 6:07, 6:12, 6:18, 6:28, 6:24, 6:34, 6:37. Честно говоря меня насторожил их короткий промежуток и сила спазмов. С Ликой такие ощущения у меня были примерно за 3 часа до её появления на свет, а тут с ТАКОГО начало. Ну и с перепугу я решила проглотить пару таблеток но-шпы, чтобы хоть как-то скрасить начало этого шоу.
Но через пол часа после съеденного, все прекратилось. Последнюю «схваточку» я зафиксировала в 7:19.
Я даже расстроилась немного и несколько дней считала себя виноватой. Что мол сама притормозила процесс. Но как мне позже объяснил гинеколог, если бы это было ОНО, то никакая но-шпа не спасла бы. Так я пережила тренировочные схватки!
13 ночью все повторилось . Проснулась я от того что живот как каменный стал. Ну думаю – тонус. Потом отпустило, но стало слегка потягивать. Плюс ко всему очень хотелось в туалет (просидела там долго и оставила все что только мог мой организм. Поэтому от клизмы в дальнейшем пришлось отказаться) В 6.16 я зафиксировала в тетрадке первую схатку, 6:24, 6:30, 6:36, 6:341, 6:48. Тут я насторожилась и позабыв о прошлом раскаянии побежала за очередной дозой но-шпы=)) Ну думаю треники снова. В 7 утра проснулся муж на работу. Мы вместе позавтракали, я погладила ему рубашку и стала провожать на работу. Схватки продолжались с той же периодичностью . Было очень страшно отпускать мужа на работу, но в то же время ему опрашиваться лишний раз без причины (вдруг это снова треники) было глупо. Он уехал. Лика спала в своей комнате, а я топталась на кухне и записывала интервалы. Муж в дороге названивал и расспрашивал что , да как. И тут после очередного похода в туалет я обнаружила розовую мазню и очередную порцию пробки.
Сомнений не оставалось. Мужу пришлось разворачиваться на пол пути и мчаться обратно домой. Позвонила своей маме, чтобы она приехала остаться с Ликой.
Сумки были давно собраны. Я приняла душ, мама меня побрила и к приезду мужа я была полностью готова. Чтобы немного скрасить волнение, я еще и валерьянки пару таблеток приняла, и мы выдвинулись в роддом.
Врачу муж уже позвонил, и тот сообщил что как раз к 9 будет на месте.
Всю дорогу я продолжала записывать (видимо были еще сомнения) 8:38, 8:42, 8:46, 8:50, 8:55. Схватки были ровно по 37-38 секунд с интервалом то в 3 то в 5 минут (они чередовались). Причем та что была через 3 минуты была более болезненной.
В 9.34 мы были уже около роддома. Схватки были слабыми и мне совсем не хотелось заходить в таком состоянии в приемный покой. Знала что меня ждет – анализы, просмотры раскрытия каждый час и т.д. Решила оттянуть немного и мы пошли гулять с мужем вокруг роддома. Погода была очень солнечная! Мы сделали три круга вокруг здания и тут раздался телефонный звонок от Романа Николаевича (нашего врача). Он спросил чего мы так долго едим, и когда услышал что мы давно тут и просто не заходим был мягко говоря в шоке =)) Отругал нас : «Вторые роды да и схватки судя по вашим описаниям с таким интервалом! Вы что в кустах рожать собираетесь. Да и потом я сейчас на операцию ухожу. Если через 5 минут не придете, вам придется у другого врача рожать. « Мы пулей помчались в приемный покой. Я даже позабыла про интервалы. Уж рожать у другого врача, хоть и в этом роддоме совсем не входило в мои планы.
Присутствие Романа Николаевича я лично считала главным залогом моих благополучных родов . В 10.17 мы зашли в роддом. Р.Н нас встретил. Посмотрел раскрытие – 3 см. Велел женщине в приемной оформлять меня и проводить в род.блок, а сам убежал на операцию.
Так какпобрилась я дома и клизма мне была не нужна, у меня только взяли анализ крови на группу и переодели в одноразовую ночнушку. В 10.17 мы с мужем –зашли в родовую палату №10. Схватки были вполне терпимыми так же по 37 секунд с интервалом 3 минуты. В это раз совсем не хотелось никакого массажа от мужа, даже наоборот прикосновения раздражали. Тянуло не поясницу а низ живота и прикосновения к нему делали сватку еще болезненней и противней. Дыхание «собачкой» тоже не помогало. Я ходила по палате и широко разводила руками делая глубокие вдохи и протяжные выдохи. мы смотрели на часы и высказывали предположения о предполагаемом времени рождения сына. Сошлись на том что до 15.00 точно должны отстреляться.
В 11.23 вернулся Р.Н. На его лбу проступал пот, видимо операция была не простой. Посмотрел (кстати совсем не больно) раскрытие было 7 см. и подключить на несколько минут компьютер (чтобы убедиться что с малышом все хорошо). После этого он не отходил из палаты ни на минуту. Он молча сидел и перебирал в руках четки .Мужу тоже запретил со мной разговаривать. Объяснив это тем, что мысли роженицы должны быть сосредоточены сейчас только на родах. А лишние разговоры и мысли могут сбить и затормозить процесс. Он наблюдал за нарастающими схватками, периодически подбадривая меня похвалами . По его словам все шло очень хорошо и он боялся спугнуть. Просил только предупредить его если начнет тужить. Схватки уже были едва терпимыми. Очень помогало их облегчить в тот момент умывания водой . Как только начиналась схватка я облокачивалась на раковину и включала воду. Хотелось окунуться под душем. Р.Н. ответил, что это вполне выполнимое пожелание, но он опасается что тогда и рожать придется там же=))) в 11.49 раскрытие было полное и Р.Н. предложил «заправить шейку» (я так и не поняла для чего это он хотел сделать. ) поэтому и не далась =) И тут меня стало тужить. Кресло перетрансформировали и позвали акушерку. Ей оказалась очень обаятельная и добрая женщина Марина Владимировна. Её лучезарная улыбка и веселый голос заряжал и придавал уверенности. Начался очень тяжелый для меня процесс. Не знаю сколько он длился по времени, но мне показалось что бесконечно долго. Я чувствовала как головка продвигается и мне казалось что я лопну. Тужиться было страшно и больно. М.В. уговаривала меня как ребенка (нежно, по доброму) и боролась за мое тело (уж очень ей не хотелось делать мне надрез) Р.Н. подбадривал и объяснял что нужно делать, как и почему. Муж дышал со мной вместе повторяя указании врачей (он так втянулся в процесс, что врачи после родов шутили что его надо брать в бригаду на поол ставки) Вообще Р.Н. сказал что впервые встречает на родах такого самоотверженного папашу. Особенно после того как он предложил укусить его, когда он увидел что кусаю свою руку когда нужно было удержать потугу=)))
В общем в этот раз потуги я могу описать как тяжелую получасовую совместную работу одной единой команды.
В итоге в 12.55 без единого разрыва я родила нашего сыночка. Муж расплакался кок только положили мне на живот этот теплый комочек . Я первым делом попыталась подтвердить пол ребенка.-)
Потом в шутливой, н навящивой обстановке рождение плаценты, проверка на наличие разрывов. Затем необходимо было опустошить мочевой пузырь (чтобы матка лучше сокращалась) и М.В не стала ставить мне катет и предложила попробовать сделать это самой, и включила воду в раковине ( за что еще один большой +).
Владюську обработали и приложили к груди. Счастливый муж обзванивал друзей и родственников. А я довольная с ледяной грелкой на животе лежала и мне не верилось что я стала мамой второй раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подведении итогов, могу только написать, что я очень благодарна судьбе что в 2005 году я наткнулась в интернете наотзывы о Романе Николаевиче и мне удалось найти его и посчасьливилось родить у него обоих своих детей.
Я считаю , что мне безумно повезло в день моих вторых родов была смена марины Владимировны.
И если у меня будут еще дети, то я сделаю все возможное чтобы состав был точно такой же как на вторых родах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!! Счастья вам и крепкого здоровья!!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это чудесный врач, согласна! Поздравляю с малышиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×