Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Родилась моя Катюша 10 января в 18.05 вес 3870, рост 55 см.

ух ты, поздравляю с рождением дочки! :mascha: Уже потеряли тебя)
Ну скоро все родимся и закроем темку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда такая инфа, что то на официальном сайте пенсионного фонда ничего такого не написано(((((

на пенсионном тоже есть, в вопросах и ответах точно было и вопросах к юристу, что-то такое.
счас поискала, не могу найти, но я подавала заявку на капитал, как родился сын и уточняла этот вопрос в самом пенсионном фонде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пенсионном тоже есть, в вопросах и ответах точно было и вопросах к юристу, что-то такое.
счас поискала, не могу найти, но я подавала заявку на капитал, как родился сын и уточняла этот вопрос в самом пенсионном фонде

странно в банке консультант говорила что можно будет. насколько я знаю капитал можно потратить на мою пенсию, на учебу дитей или на жилье в том числе через кредит. но строго с 3х дитенкиных лет. а про то что гасить до нового года я так поняла это тем у кого дитенку еще нет 3х лет то есть досрочно если ктото хочет использовать его.
ну не разрешат так не разрешат. там деньги смешные. в нашем кредите это просто 1 копейка и погоды не сделает. государство как всегда расщедрилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве да смешная сумма, у нас в далеке от Москвы с помощью мат капитала реально можно поменять двухкомнатную на трехкомнатную, а трехкомнатную на четырех. Зато зарплаты у нас смешные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, слушай насколько я задавалась этим вопросом - то читала во-первых Медведев подписал указ о том что теперь не надо вообще ждать истечения 3х лет для того чтобы воспользоваться маткапиталом - вот только когда это в силу вступит - не известно...
И еще по поводу ипотеки - тоже читала, что хотят сделать для многодетных ипотеку беспроцентную - я по крайней мере очень на это надеюсь. :rolleyes: Хоть эти 300 тысяч в Москве роли большой и не сыграют - но уж очень хочется поменять сдающуюся однушку на трешку и переехать уже в неё...

 

ОХ! И размечталась я... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, слушай насколько я задавалась этим вопросом - то читала во-первых Медведев подписал указ о том что теперь не надо вообще ждать истечения 3х лет для того чтобы воспользоваться маткапиталом - вот только когда это в силу вступит - не известно...
И еще по поводу ипотеки - тоже читала, что хотят сделать для многодетных ипотеку беспроцентную - я по крайней мере очень на это надеюсь. :rolleyes: Хоть эти 300 тысяч в Москве роли большой и не сыграют - но уж очень хочется поменять сдающуюся однушку на трешку и переехать уже в неё...

 

ОХ! И размечталась я... :mascha:


мы сейчас взяли эпотеку и мы практически многодетная семья но нам загнули все равно самый высокий процент. мы идем даже не как молодая семья у них. и это сбер а в других банках вообще грабеж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавшись 17-го в 22.00 в роддом - правда собиралась на сохранение= :rolleyes: - Родила в итоге дочку - 18го января в 4.30 утра - вес 3750 и рост 53см...

 

со вчерашнего дня уже мы дома - даже и представить себе не могла, что сейчас окзывается выписывают на 3ий день... :eek:

 

:shamp: Ура! Поздравляю с рождением доченьки!
Как самочувствие? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже все разродились кроме меня :D никого нет. я пока дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, слушай насколько я задавалась этим вопросом - то читала во-первых Медведев подписал указ о том что теперь не надо вообще ждать истечения 3х лет для того чтобы воспользоваться маткапиталом - вот только когда это в силу вступит - не известно...
И еще по поводу ипотеки - тоже читала, что хотят сделать для многодетных ипотеку беспроцентную - я по крайней мере очень на это надеюсь. :rolleyes: Хоть эти 300 тысяч в Москве роли большой и не сыграют - но уж очень хочется поменять сдающуюся однушку на трешку и переехать уже в неё...

 

ОХ! И размечталась я... :mascha:


да действительно размечталась :D у нас дом получается на 25 лет в итоге по сумме как три дома. будем стараться гасить вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мы тожА здесЯ :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники - мы тут последними будем :) Судя по тому, что нам уже 39,3, а я вообще ничего не чую!!! Пузо только опустилось. Ни треников, ни пробок, ни очистки кишечника.. Глухо - как в танке... И говорят с мальчиками перехаживают... Единственный выход из положения - роды (только эта мысль и спасает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без паники - мы тут последними будем :) Судя по тому, что нам уже 39,3, а я вообще ничего не чую!!! Пузо только опустилось. Ни треников, ни пробок, ни очистки кишечника.. Глухо - как в танке... И говорят с мальчиками перехаживают... Единственный выход из положения - роды (только эта мысль и спасает :))

а нам 40 с лишним. линеечка отказалась в дальнейшем сотрудничестве.
пузо не опустилось, а может я просто слепая. :P пробка вчера утром вышла из обращения :smexx: но дальше этого дело не продвинулось. тишинААААА

 

похоже все разродились кроме меня :D никого нет. я пока дома

о, с ПДРом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мальчика в 39 родила без всяких предварительных изменений. даже не ждала. дочку в 40. живот в 35 уже был опущен. в этот раз вообще и живот низко уже давно. и шейка укорочена с 10 недель. в 38 на кресле смотрели мягкая и палец открытие вроде было. треники болючие уже до нового года начались и даже тут раз очень регулярные были и поясницу тянуло и пробка уже с месяц периодически выходит. а толку ноль. доча засела крепко. периодами токо как как начинает допрос когда родю - сильно икает. типа мне и тут хорошо и прокорм хорошо и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам 40 с лишним. линеечка отказалась в дальнейшем сотрудничестве.
пузо не опустилось, а может я просто слепая. :P пробка вчера утром вышла из обращения :smexx: но дальше этого дело не продвинулось. тишинААААА

 


о, с ПДРом :mascha:


спасибо. а врачи сказали пдр только в четверг мой. так что я пока на удивление спокойна. и даже как то ощущение что роды еще совсем не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×