Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кислородное голодание не означает плохой ритм сердца и слава богу что ктг было хорошим.. А вот отеки в сочетании с плохими анализами говорят о многом, очень странно что допплер показал норму, если его делали :crank:

 

ППКС 100 %

 

Можете меня, конечно забросать помидорами - но я надеюсь попасть вроддом где ребятёнки лежат отдельно от мам... Оба раза так рожала и от третьего бы такого раза не отказалась...

 

:D Ну ты юмористка!!! Я читала, что в М и МО есть еще такие роддома...а у нас в городе - нет :D мы вместе лежим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ПДР попадает на праздничные дни, вы контракт заключали на роды? В роддоме который я выбрала страховые компании отказывают по причине, что врачей нет, не хотят в праздники работать :( Я в шоке. Очень не хочется просто так ехать рожать, на удачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС 100 %

 

 

 

:D Ну ты юмористка!!! Я читала, что в М и МО есть еще такие роддома...а у нас в городе - нет :D мы вместе лежим!

 


С одной стороны это хорошо...есть еще несколько дней для отдыха. С первым после кесарево у нас все лежали без деток....хочу попасть туда же, не знаю изменилось ли там что-нибудь?
А при обычных родах там с малышами и За грудное вскармливание...
Наверное я бы тоже предпочла несколько дней еще отдохнуть, особенно , если второе тоже кесарево, что вероятнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при обычных родах там с малышами и За грудное вскармливание...

Ну так и когда отдельно лежишь - приносят на кормление...
Девочки, у кого ПДР попадает на праздничные дни, вы контракт заключали на роды?

Ой! Девочки - а я с годами такая наверное "жаднюга" становлюсь - не хочу ни за что платить. собственно оба предыдущих раза не платили и ничего не заключали - а сейчас наверное и смысла не имеет, когда третий-то?! :mascha:

 

У меня из новостей - подозрительная тишина в животе. Редкие легкие потягушки - и усё! Сходила утром к врачу - та улыбается и говорит, что зная меня уже можно собираться в ближайшую неделю - две... Молю только об одном - чтобы не в Новый год и не в декабре... Сказали - боьше лежать и не напрягаться, чтобы родовая деятельность не началась раньше. А так на пием теперь 28 декабря...

 

И ещё! Ну наконец-то я открыла сезон покупок для новорожденного. :clap: Сегодня заказала кроватку, КПБ (7 предметов), конверт в коляску и памперсы на первое время - завтра вечером привезут...
В субботу еще на одном сайте - там уже закажу матрац, одежду и хочу сразу заказать игровой коврик на будущее, игрушки, белье...
Коляску - у нас выбирает муж - пока остановился на JETEM 4-ТЕС 2 в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и когда отдельно лежишь - приносят на кормление...

 

Конечно приносят, только через 3 часа и ночью с 00.00 и до 06.00 не приносят..... но кто-то предпочитает кормление по требованию....в этот раз хочу именно так попробовать. :)
Только наверное уже дома...а там отдохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кто-то предпочитает кормление по требованию....в этот раз хочу именно так попробовать.

Я своих так и кормила - как только взвизгнут так сразу на руки, и если что к сиське... Избаловала в итоге. Так почти до года и кормила... Но только - дома... а в роддоме - не представляю как вообще можно и ночами и днями и вокруг если еще другие дети плачут - если что просыпаешься лишний раз - не :mascha: я где отдельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже за раздельное пребывание с ребенком. Конечно если в палатах индивидальных и с мужем, который возится с малышом, а ты тока кормишь...А в идеале я бы хотела чтобы ребенок со мной, но если плохо себя чувствуешь или поспать хочешь - его бы забирали.
Со старшей лежала раздельно и в целом довольна, учитывая какая потом жопа была - хоть восстановилась немного. Сейчас вместе будем, хотя какя я после КС буду не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати тоже за раздельное пребывание с ребенком. Конечно если в палатах индивидальных и с мужем, который возится с малышом, а ты тока кормишь...А в идеале я бы хотела чтобы ребенок со мной, но если плохо себя чувствуешь или поспать хочешь - его бы забирали.
Со старшей лежала раздельно и в целом довольна, учитывая какая потом жопа была - хоть восстановилась немного. Сейчас вместе будем, хотя какя я после КС буду не знаю

 

Вот этого и боюсь, мне помагать точно никто не будет, да и шов первые дни беспокоит, разгибаешься только на 3-й день, надо выспаться! Надеюсь, что все будет хорошо и силы у нас найдуться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своих так и кормила - как только взвизгнут так сразу на руки, и если что к сиське... Избаловала в итоге. Так почти до года и кормила... Но только - дома... а в роддоме - не представляю как вообще можно и ночами и днями и вокруг если еще другие дети плачут - если что просыпаешься лишний раз - не :mascha: я где отдельно...

 


Согласна, поэтому тоже буду непротив, если будем отдельно, а дома наверстаем упущенное! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю - одеяло шерстяное брать ляльке, будут ли там давать....???

ну, когда я попала в роддом в этот раз, то там было тепло, вряд ли б одеяло понадобилось. Да и деть одетый ведь будет, либо в пеленках, либо в одежде. так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно приносят, только через 3 часа и ночью с 00.00 и до 06.00 не приносят..... но кто-то предпочитает кормление по требованию....в этот раз хочу именно так попробовать.
Только наверное уже дома...а там отдохну.

ага, а знаете, что все остальное время детки делают? сосут смесь. я лежала в таком роддоме в первый раз, 2 года назад, была единственная палата платная на 2 места, которая чудом мне досталась, чтоб с ребенком лежать. И я на ночь одну отдавала им дите, т.к. не пойми чего переживала, ну и потом утром пошла за ребенком. И что - все лежат и всем приставлена ко рту бутылочка со смесью.
А в первые 3 дня грудничкам вообще смесь нельзя давать, т.к. ребенок готовится к перевариванию грудного молока. ну, это тем, кто хочет кормить грудью, а не смесями, и потом могут быть проблемы с ЖКТ.
Я своих так и кормила - как только взвизгнут так сразу на руки, и если что к сиське... Избаловала в итоге. Так почти до года и кормила... Но только - дома... а в роддоме - не представляю как вообще можно и ночами и днями и вокруг если еще другие дети плачут - если что просыпаешься лишний раз - не я где отдельно...

не знаю, я вот кормила по требованию и первое время вообще был караул. Доча минут по 40 сосала сисю, потом отрубалась минут на 20, потом вновь требовала. Был кошмар, но это последствия того, что она была очень нервной (стимуляция+выдавливание в родах), потом у нас наладилось все это, но кормила также каждый час, только минут по 10 уже. Кормила до 2 лет и 1 мес, и почти наладилась нервная система, она конечно еще переживает постоянно, но во всяком случае не такая нервная.
Насчет того, что ребенок ночью сисю просит в роддоме, я просто клала к себе в кровать и мы спокойно спали, когда ребенок лежит в колыбельке или как там это называется, рядом, но не со мной, то переживает, а когда чувствует меня телом, то все в порядке и мы спали спокойно.
Со старшей лежала раздельно и в целом довольна, учитывая какая потом жопа была - хоть восстановилась немного

вот считаю, что ребенок должен быть с первых мгновений вместе с мамой, тогда и привыкаешь быстрее к малышу и прочее. я вот когда пришла домой, дома тяжко было, но я представила, какого наверное тем, кто лежал раздельно с малышом, вообще жесть. так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а знаете, что все остальное время детки делают?

Я как акушерка в прошлом - знаю... На практике - видела - там они спят! Когда просыпаются - и начинают кричать - да, могут и покормить. Но ведь можно прийти к девочкам и договориться и тебе если что пинесут или позовут на кормёжку... ( я так со вторым делала, но меня особо и не звали - пару раз всего)...
А в первые 3 дня грудничкам вообще смесь нельзя давать,

:eek: Ага - а если молока у мамы нет! Чем тогда дите кормить? Или пусть помирает с голоду?!
вот считаю, что ребенок должен быть с первых мгновений вместе с мамой, тогда и привыкаешь быстрее к малышу

Я думала что к малышу привыкаешь - когда он уже в утробе...
кто лежал раздельно с малышом, вообще жесть. так что...

Я лежала оба раза раздельно - и так-же хочу и третий раз лежать... Дома тяжко - не было вообще. Ночами у меня муж с детьми ходил, я только кормила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай, девчонки...такие страхи рассказываете.....мы вдвоем лежали и я не помню, чтобы он мне спать не давал...спала, когда он....целый день...так что, усталости и недосыпа не помню.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знай, девчонки...такие страхи рассказываете.....мы вдвоем лежали и я не помню, чтобы он мне спать не давал...спала, когда он....целый день...так что, усталости и недосыпа не помню.... :unsure:

а я не помню как было :smexx: у меня услуждивая память вычеркнула первый месяц из головы :smexx:
но у нас в роддоме не лежат отдельно :rolleyes: только если в особо тяжелых случаях...
хотя... если бы предложили первый день отдельно.. то фиг знает, может, я бы и согласилась.. чтобы в себя прийти после родов.. :mascha:
а может и нет.. мелкого жаааалкооо... как ему одному будет в чудом месте без мамочкии :(

 

насчет одеялка - я положила в первый комплект одежки фланелевую пеленочку и одеялко тонкое.. пусть оденут и завернут в мое.. а то когда мелкая родилась своего одеялка у нас не было, нам выдали казенное - чистое, но типа "беженцы мы, беженцы" - застиранное чуть ли не до дыр :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем это такой вопрос по которому у каждого свое мнение и примеры из жизни. У меня кстати никаких проблем с приходом молока и кормлением ребенка не было - может повезло, и молоко нормально пришло и доча сосала сразу и с энтузиазмом. Дома мы належались вместе, и кормила по требованию и гуляла часами в слинге кормя грудью. В общем не считаю что что то упустили мы с дочкой. Те девуши с которыми лежала, если проблемы имели с ГВ, например ребенок грудь не брал и т.д. Могли брать чаще на докорм и просили чтобы ребенка не докармливали. Да и их смесью не кормили, водой с глюкозой допаивали. В принципе со вторым я была настроена на совместное сразу, вроде и опыт есть и надеялась, что вторые роды легче пройдут. А теперь с КС уже бы и не отказалась опять от раздельного, но у нас тока совместное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×