Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Викдария**

Букеты из конфет. Конфетно-цветочные композиции.

Рекомендуемые сообщения

Подруге мама подарила такую корзину (сама сделала), мне тоже на рождение дочки наша крестная преподнесла такое дерево. Сказала, что в доме с маленьким ребенком живые цветы ни к чему (в них много химии), но у нее было покупное.Но я понятия не имела, что такую красоту можно сделать своими руками. Сейчас попробовала порыть в недрах инета, нашла неплохое пособие, красота неописуемая: http://supercook.ru/decoration/decoration-04.html
Вот здесь попроще, но тоже очень нежный букет http://blogs.mail.ru/mail/luzikok-888/4650580f54093e2c.html
Может кто-то этим уже давно увлекается, покажите свою красоту, или давайте вместе учиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все молчат... :privvv: Неужели никто не пробовал делать? Я как увидела, так прямо руки зачесались, два дня собирала материал с миру по нитке, вот что получилось. Это так сказать, на скорую руку, потому как они чесались сильно и времени искать что-то специальное не было. Здоровая критика приветствуется:

 

68ad7b6f34bb.jpg

 

Правда, фотик цвет исказил, на самом деле, конусы такого же цвета, как и фиолетовые маленькие цветочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть-для первого раза очень аккуратно вышло! :clap:
И композиционно грамотно, жаль такую красоту "есть" ! Даешь мастер-класс!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antares18_75**, Спасибо! А мастер-класс по первой ссылке в первом посте хороший, я бы сказала исчерпывающий, хотя я может еще многого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои букетики(точнее мамины :mascha: )

 

341ab3279043.jpg

 

этот на годовщину моей свадьбы подарила

 

d9b5799325b0.jpg

 

подробности:

 


9eeb19dba468.jpg

 

5e614f63818f.jpg

 

2b4312233adc.jpg

 

85d280ebc960.jpg

 

9f41a06cdcb2.jpg

 

вид сзади

 

6754bac7dbae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antares18_75**, Здорово! я с утра на свой посмотрела в сравнении с твоими... :pod-tches: ...зелени у меня мало и цветов искусственных, одни конфеты, надо опять куда-то метаться - цветуечки искать :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antares18_75**, Здорово! я с утра на свой посмотрела в сравнении с твоими... :pod-tches: ...зелени у меня мало и цветов искусственных, одни конфеты, надо опять куда-то метаться - цветуечки искать :privvv:

 

Ну вот...не порть! отличный букетик! Делала ты на одном дыхании-отличное-враг хорошего! перебор будет :D

 

Я бы задние пики, чуть углубила(пониже) и сзади, чем-нить открытые палочки задекорировала...все гармонично-не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы задние пики, чуть углубила(пониже) и сзади, чем-нить открытые палочки задекорировала...все гармонично-не переживай!

 

Вот как раз задние пики и беспокоят, там как раз можно листочков или травки тоненькой (больше к траве склоняюсь), но у меня ее неть. Ну и может какой-то широкой лентой сзади пройти или просто в упаковку всю композицию поставить, как раз задний план "заретушируется". Если их опустить, то мне какжется он не так фефектно смотреться будет. Муж с утра сказал, что лысоват, но вообще ему тоже понравилось. Я ему сказала, что в след.раз будем вместе делать, я детали готовить, а он композицию составлять, он в этом деле мастер. Праздничные столы он накрывает, я готовлю и подставляю. Он колбасу и овощи прям картинами на блюде выккладывает. Нафлудилаааааааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешн! лентами задекорируй, в тон композиции! :super: или на палочки ленту надень...
типа этого

 

71cbcdb1017d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка очень красивые букеты и композиции делает из конфет. Вот здесь посмотрите её работы:
тык

 

Викдария**, а у вас замечательно получилось! Для первого раза - просто шикарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, спасибо! Посмотрела, да красиво очень. Надо тоже руку набивать. Может она сюда заглянет как-нибудь... Вроде я такой темы здесь больше не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сваяла еще один букетик, попробую пошагово показать, как я его делала, глядишь, кто-нибудь еще подключится.

 

Сначала по элементам, берем конфетку (коркунов, осенний вальс, ферреро, трюфели) и насаживаем на шпажку для барбекю. Конфеты лучше брать без цельных орехов или надо точно быть уверенным, что орех этот вверху, а не на дне, а то шпажка не вставится:

 

248173b0fd8d.jpg

 

Далее вырезаем из цветной фольги (упаковочная бумага) квадраты нужного цвета размером 13 х 13см и сворачиваем их в конус

 

652427defdfc.jpg

 

Одеваем полученный конус на конфету и закрепляем его в идеале тейп лентой (тонкий пластырь зеленого цвета специально для флористов), но так как я еще не разжилась подобной штукой, то мед.пластырь тоже неплохо пошел

 

07cc108b83f4.jpg

 

Потом берем зеленую гофрированную бумагу, помнится раньше из нее в школе цветы к первомайским демонстрациям готовили :D, и отрезаем от нее сбоку рулетик шириной примерно 5-7мм

 

783cabd60ace.jpg

 

Мажем кончик ленты клеем ПВА и оборачиваем цветок поверх пластыря, вконце тоже мажем клеем

 

60af7466a2ba.jpg

 

Конус готов
Далее сделаем цветочки, тюльпаны или крокусы уж не знаю, у кого что получается из гофрированной бумаги. Вырезаем прямоугольники размером 4-5см х 13-14см (зависит от размера конфеты)

 

49047792d2dd.jpg

 

Сворачиваем его бантиком, одним перекрутом

 

ff007de68bda.jpg

 

И складываем этот бантик пополам

 

0b5aab8c5007t.jpg

 

Делаем 3-4 таких лепестка и оборачиваем их вокруг конфеты, прикрепляя пластырем или тейп лентой

 

db644d51e5aa.jpg

 

Оборачиваем зел.лентой и цветок почти готов

 

db1f0b3b9ee6.jpg

 

Можно из этой же заготовки сделать другой вариант цветка, что-то похожее на мак или розу не слишком пушистую. Просто надо обрезать прямые края сложенного пополам бантика как бы по кругу, мягким овалом

 

619821a7c4f0.jpg

 

И крепить эти листочки к конфете надо соответственно другой стороной, т.е. место сложения идет к стеблю, а овал это край лепестка, получается вот такая красота

 

c13318513021t.jpg

 

f0a232da8dfc.jpg

 

Далее сделаем листочки, вырежем из зеленой органзы или флористического фетра( в моем случае это как раз он) квадраты примерно 12х12см, можно оставить их как есть, а можно вырезать по кругу или что-то близкое к этому, сложим квадрат в 3-4 сложения и обрежем края

 

ff9e178831cc.jpg

 

В итоге получится вот так

 

57070892822d.jpg

 

В итоге я перемудрила с цветом, поэтому в окончательном варианте данные цветуечки будут розовыми.
Дальше сделаем декор, вырежем из органзы (как у меня) или фетра, гофры, упак. бумаги квадраты (лучше 2-х цветов) размером 12 х 12см. Положим их крест накрест друг на друга, проткнем зубочисткой или шпажкой, на кончик я одела бусинки

 

8ff08ca08905.jpg

 

Закрепим их у основания пластырем, предварительно насборив

 

ef173b1af1cd.jpg

 

Далее берем корзинку, плетеную вазочку, читала, что можно даже пластиковые баночки от сметаны например, все равно потом все задекорируется упаковкой, вставляем в нее плотно флористическую губку (оазис), которая кстати должна быть серого цвета, она для сухих композиций, но я еще такой не нашла, поэтому у меня и зеленая рулит, можно пенопласт. Ну, и заполняем, самый приятный процесс. К приведенным заготовкам я добавила немного искусственных цветов и травинки, сверху на травку одела бусинки, ну, и бабочку посадила, куда же без нее. Вот что получилось

 

f392c0f2d2e1.jpg

 

f9074cd636f6.jpg

 

b2d7c5fba9a4.jpg

 

17316f6ea7e6.jpg

 

Извиняюсь за качество фоток, фотограф из меня не ахти. Надеюсь, что кто-нибудь к нам присоединится, и мы тут наваяем еще много красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! бабочку уберите! а то она весь шоколад поест!!! :D (шутка!)
Суперски! с органзой прям шедевр! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с органзой прям шедевр!

 


Да, я уже тоже поняла, что органза это великая весчь :super: Где б только ее набрать, чтобы цветов побольше и рулоны поменьше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**, Спасибо за ссылочки!!!!!Букетики у вас очень симпотные! А я по вашей ссылке мужу на ДР сделала кораблик.Покажу после праздника, чтоб случайно муж не просек.....Получилось не совсем как у них, но сыну понравилось.....Кстати, я делала с обычным пенопластом, без всяких корзинок....Просто обернула красивой бумажкой....Все - равно практически не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×