Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто сталкивался с проблемой сколиоза - искривлением позвоночника,
подскажите как и где исправили, без разводов!???

 

Моя ситуация в следующем, когда ходили в школу, вышло так, что я всю школьную жизнь просидела на одном ряду,
но за разными партами, от первой до последней, и я такая не одна из класса, как оказалось,
почему не знаю, упустили педагоги и родители, потом при медкомиссии выяснилось, что искривление небольшое, а вот с возрастом,
конечно заметно, пытались лечить, мануальная терапия, массажи, не помогло...посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого нет что ли, кто владеет информацией? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь не одна ты такая...у меня вообще кифосколиоз......то есть и сутулость и искревление....ходила на консультацию к хорошему хирургу-ортопеду-он сказал одно: всё хорошо-и массаж и мануалы (только проф),но самое главное-укреплять мышцы спины,которые держат позвоночник!чтоб был своеобразный корсет из мышц.необязательно фитнес,можно и самой каждое утро делать упражнения для спины...вот как то так.....у меня правда дома не получается-как всегда нет времени-когда хожила на фитнес,то мышцы прорабатывались а ща......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про укрепление мышц спины - это понятно, а как поставить позвонки ровно, чтобы все стало пропорционально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna, Боюсь что никак((( Ткань уже не эластичная с возрастом все костенеет, поэтому эти проблемы хорошо решаемы в детстве. Поэтому массажи и укрепление мышц, и крайний случай оперативное вмешательство. Сама мучаюсь со спиной и, к сожалению, ленюсь делать постоянно упражненния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, но нам ортопед говорила, что сколиоз не лечится.
только укреплять мышцы, делать массаж. облегчать состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то врач говорила, что скалиоз лечится только до 18 лет. Моя мать вылечила брату, когда он был в школе. Он год спал на снятой двери. А вот муж мой мучается. Врач сказала, что состояние можно только облегчить периодическими массажами и постоянной зарядкой (которую муж конечно же ленится делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую дочку вожу в центр Дикуля на суставную гимнастику. Диагноз сколиоз сняли за год занятий. Но она маленькая. У меня такая же проблема. Все правильно сказали, с позвонками уже ничего сделать, а вот укреплять надо мышцы спины. В этом центре мне предложили курс занятий - зал с персональным инструктором и персональным графиком подхода к тренажерам, суставная гимнастика, и по показаниям уже физиопроцедуры и массаж. Цены вообще-то реальные. У меня нету времени на это :( Но вывод там такой - сначала ходишь занимаешся к ним сколько-то курсов, а потом уже по своему усмотрению - или тебя там научат в итоге как правильно делать упражнения именно в вашей ситуации и будете потом делать дома, плавать (как в дополнение) или ходить к ним периодически. Т.е. смысл в том, чтобы это стало вашей жизнью. Нельзя пройти какой-то курс и потом лениться все оставшуюся жизнь. Вся проблема именно в слабых мышцах спины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как то врач говорила, что скалиоз лечится только до 18 лет. Моя мать вылечила брату, когда он был в школе. Он год спал на снятой двери. А вот муж мой мучается. Врач сказала, что состояние можно только облегчить периодическими массажами и постоянной зарядкой (которую муж конечно же ленится делать)

Совершенно верно, чем раньше -тем качество и прогноз после лечения лучше.
На всем со сколиозом можно спать на идеально прямой поверхности, видов сколиозов много.
И в каждом случае подход индивидуальный.. Всегда нужно консультироваться со специалистом.
А вообще, можно оперировать в отдельных случаях. Рекомендую отделение вертобрологии ЦИТО.
Сколиоз -это диагноз, который даже после снятия, заставляет пациента работать над собой - а это самый тяжкий труд на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, можно оперировать в отдельных случаях. Рекомендую отделение вертобрологии ЦИТО.

dr.olga**, вы это рекомендуете именно для операции, или для прохождения курса массажа, как тут советовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, вы это рекомендуете именно для операции, или для прохождения курса массажа, как тут советовали?

Я это рекомендую для консультации по поводу выбора метода лечения..А массаж вам там никто делать не будет. Массаж можно делать и дома. Одной из моих пациенток я даже рекомендовала купить массажный стол, поскольку ей приходиться проводить курсы массажа ежегодно и не сколько раз. И еще очень важный момент - после массажа должен быть полноценный отдых, лучше со сном - тогда эффект от массажа дает еще иммуностимулирующее действие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства сколиоз. Сначала лечили ЛФК, массаж, спала на доске, бассейн, потом в тренажерке мышцы укрепляла.... но он так и остался, собака.....
Так что мое мнение лучше его предупредить.
Кстати, может кто посоветует? ;)dr.olga**, на Вас намекаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз ответов не успокаивает,
а отделение вертобрологии ЦИТО, dr.olga**, у них сайт есть какой-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Клинику Бобыря кто-нибудь скажет? Отзывы, нарекания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×