Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы кормимся грудью еще очень активно.))
Когда жара -- вообще бывают дни чисто грудные.
Но обычно ест и все остальное.
Супы, овощи, каши, фрукты, соки.
Молоко коровье даю в кашах, так не пьет (конечно! мама ж есть! зачем корова?!).
Сыр ест понемногу, творог не любит.
Ест блины, печеные булочки.
Недавно стала есть макароны.
Кормлю и из баночек, и собственного приготовления.
Вчера выпросила у меня бутер -- хлеб, масло, помидор, докторская колбаса. Съела третью часть.)))
Аллергии ни на что нет.
Соки стала пить только недавно. До этого напивалась молоком и не пила больше никакой жидкости. а сейчас может за раз полстакана сока через трубочку выдуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кормимся грудью еще очень активно.))
Когда жара -- вообще бывают дни чисто грудные.
Но обычно ест и все остальное.
Супы, овощи, каши, фрукты, соки.
Молоко коровье даю в кашах, так не пьет (конечно! мама ж есть! зачем корова?!).
Сыр ест понемногу, творог не любит.
Ест блины, печеные булочки.
Недавно стала есть макароны.
Кормлю и из баночек, и собственного приготовления.
Вчера выпросила у меня бутер -- хлеб, масло, помидор, докторская колбаса. Съела третью часть.)))
Аллергии ни на что нет.
Соки стала пить только недавно. До этого напивалась молоком и не пила больше никакой жидкости. а сейчас может за раз полстакана сока через трубочку выдуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы щас и грудь юзаем по полной и булки таскаем. очень персики уважаем. супчика тоже соглашается чуток поесть. вот думаю вечером кабачкомв потушить и себе и Димке )
блины, соки, молочное (кроме творога) не даю. творог щас плохо ест - прелагаю ватрушки ).
макароны и сыр - не ест, плюется.
оч гречневую кашу уважает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
спасибо, вчерась дала кусочек небольшой - слопала :chees: , думаю дело пойдет!
А вообще кисели кто-нибудь дает :lanch: ? А козье молоко(из пакета?) Говорят его надо разбавлять :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще кисели кто-нибудь дает  ? А козье молоко(из пакета?) Говорят его надо разбавлять

3902368[/snapback]


давала по весне кисели.. делала сама..чичас лениво..ягоды жрякает..
козье не давала..тока своё родное пока пьёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до года еще подрасти нужно, но очень надеюсь к вам вступить со временем :D

 

До 6-ти мес кормила только грудью, потом начала педприкорм, но как-то не по-написанному получилось, а по наитию. Но в любом случае, дите мое без аллергии (со старшим я познала это в полной мере), ест практически все ягоды и фрукты по сезону, без экзотики, канеш. Вот только что меня сейчас волнует. Дочь ПОСТОЯННО голодная! При виде тарелки скачет в восторге. Есть просит каждые 2.5-3 часа. Каждое кормление (кашки, овощные и фруктовые пюре, творожок) запивает молочком, но очень мало, грудь не полностью опустевает, а дите, объевшись, начинает срыгивать. :crank: Я че-то никак не въеду, что не так делаем? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,
да все нормально - ребенок проявляет пищевой интерес = она может и не сильно голодная, то но тарелка с едой - это интересно, это новое, это вкусно. а когда уже похватала всего разного - много места для молока уже не остается. вот и получается ваша схема. ночью кушает? вес хорошо набирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а! С сыром у нас любви не получилось :chees: , а очень бы хотелось, ну хоть что-нибудь бы акромя сиси :cray: , хоть печеньку какую или сухарик, или жеж булочку :clap: , уж замуж скоро , а мы все сися, да сися... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночи все разные, иногда 2-3 раза попросит, иногда до 6-ти утра спит.
Вес у нас попер расти как раз после 6-ти месяцев, до этого еле-еле по 400-500 г набирали.
Я просто побаиваюсь за Хрудь свою, как бы не застоялась от недостатка спроса! А то мы в раннем младенчестве натерпелись с ней…
А еще боюсь, вдруг она возьмет да и вообще раздумает есть меня... так хочется продлить хотя бы до года... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,
тогда попробуйте установить режим питания-днем прикорм в определенное время, с перерывом в часа 3-4. между прикормом сися по требованию, а на ночь и первая еда утром - только грудь.ночью соответственно как потребует.
у нас примерно так. с молоком все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто побаиваюсь за Хрудь свою, как бы не застоялась от недостатка спроса!

3913501[/snapback]


Так ведь существует еще МАМСКОЕ требование! Если вы чувствуете, что грудь каменеет или распирает, ловите ребенка и прикладываете! Это и есть кормление по требованию! Причем и детскому, и вашему! А если деть сосет мало, так и молока будет меньше вырабатываться, так что с грудью должно все быть в порядке!
А еще боюсь, вдруг она возьмет да и вообще раздумает есть меня...

3913501[/snapback]


А здесь вам надо со своей мамской головой работать, положительно себя настраивать, т.к. деть может почувствовать вашу неуверенность и решить, что это и не неуверенность вовсе, а директива, обязательная к выполнению! Так что ТОЛЬКО положительные эмоции и ВЕРА в долгокормление!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра провожу эксперимент. идем на первое занятие в развивающую группу. возраст детей от года до 2. вот посмотрю завтра кто из народа грудью кормиться и гляну на реакцию на наше ГВ. будет что интересное - напишу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
а скорее всего никто..мои знакомые в реале уже все "отвалились" теперь меня бедную жалеют и советуют как закруглиться :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
ну из моего окружения практически та же ситуация, вот поэтому и хочу проверить свою статистику в новом окружении... думаю что ты на 100% права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои знакомые в реале уже все "отвалились" теперь меня бедную жалеют и советуют как закруглиться

4029801[/snapback]

 


и у меня аналогично)))
я сама думаю, что еще месяцок покормлю и все. завязывать пора с этим делом, по ночам удовольствия никакого -- если 1-2 раза проснется еще ничего, а когда 5-6, то молока не хватает, грудь всю изгрызет, я не сплю, а только мучаюсь и она нервничает. днем ей оно не нужно, ест обычную еду. так что кормимся на ночь, ночью и спросони.)) молока многовато. по вечерам одну грудь съест перед сном, а вторую сцеживать приходится.. но все же очень надеюсь, что закончу ГВ без таблеток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×