Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рутта

Отдых с экскурсиями в Питере

Рекомендуемые сообщения

а по времени как? быстрее?

Мы всегда в Питер ездим на машине. Только дважды давным-давно, еще до замужества ездила туда на поезде. На машине от 6,5 до 8 часов, смотря сколько и как надолго остановки делать, с утра выезжаем - там уже к 15 часам успеваем разместиться.

 

из Москвы, естественно)
получилось дешевле, чем на поезде

нам обычно хватает бака туда и бака обратно. По сегодняшним расценкам на бензин - это 1200 - 1300 р. в одну сторону. Так что конечно дешевле получается, чем на поезде или самолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлением своего сына (6лет) об интересных ему местах.
1. Музей артиллерии. Старинное здание, очень много экспонатов, расположен возле метро "Горьковская" Были уже 3 или 4 раза, по времени 2-3 часа. ( сколько мама выдержит :smexx: )
2. Музей воды, открылся не очень давно-нравится всем.
3. Океанариум. Большой, красивый, много оитателей.
4. Музей ж/д транспорта. Много движущихся, работающих панорам, элементов ж/д, работа сортировочной станции. Интересно и детям и взрослым. Метро "Садовая"
5. Поездка на метеоре от Эрмитажа до Петергофа.
6. В Эрмитаже-рыцарский зал. Много доспехов, рыцари на конях в натуральную величину.
7. Экскурсия на подводную лодку "Народоволец"
8 Для девочек: музей кукол и игрушки. Множество самых разных куколок из разных стран.
9. Зоологический музей. Стариное здание, много экспонатов. Если не слишком задерживаться у всех, то часа 2-3 можно потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы всегда в Питер ездим на машине. Только дважды давным-давно, еще до замужества ездила туда на поезде. На машине от 6,5 до 8 часов, смотря сколько и как надолго остановки делать, с утра выезжаем - там уже к 15 часам успеваем разместиться.

 


нам обычно хватает бака туда и бака обратно. По сегодняшним расценкам на бензин - это 1200 - 1300 р. в одну сторону. Так что конечно дешевле получается, чем на поезде или самолете.


ну, самолет - это вообще дело дорогое!
потом лучше своим ходом!
я знаю особей, которые и отель не брали, а так и машине и спали. но это, на мой взгляд, чересчур уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Питера разве еще можно и на самолете долететь? Неужели рейсы есть? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, разумеется. но дорого получается, а дешевле всего на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katuwa,

я знаю особей, которые и отель не брали, а так и машине и спали.

ну есть вполне комфортабельные машинки, в которых полностью все сиденья раскладывается в полноценную кровать, если без детей, то вполне можно в такой машинке и переночевать, не 5 дней подряд конечно, но пару деньков переконтоваться вполне возможно. :yess: А в своей машине я бы не рискнула ночевать, ну как это спать в кресле пусть и с опущенной вниз спинкой - на след. день будешь ходить как побитый. ;)

 

Рутта,

До Питера разве еще можно и на самолете долететь? Неужели рейсы есть?

Конечно, есть. :yess: Помимо дороговизны (хотя есть и бюджетные авиакомпании) еще и до аэропорта надо доехать за несколько часов до рейса, пока зарегистрируешься, багаж сдашь, пока в самолете все разместятся, долетишь, заберешь багаж, из аэропорта до центра доберешься - то в итоге получится по времени так же как на поезде или машине. ;)
А вообще, на поезде (кроме машины) на мой взгляд самое удобное, ночью едешь - спишь, рано утром уже в городе на Неве, причем почти в самом центре. Ночью обратно в Москву, с утра уже дома. Ночные поезда очень удобны, нет вообще потерь полезного времени. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
знаешь, Маш, вот мы зимой летали на 3 дня.
по цене - 2 билета билета на Аэрофлот стоили дешевле того же Сапсана на 4000 рэ, итого 11000=, кстати билеты на нормальные фирменные поезда Мск-СПб стоят не дешево, это первое,
второе, по времени с тобой не соглашусь совсем, от подъезда дома до отеля проезд+перелет занял 3 часа ровно!!! лететь 1 час, приехала за 45 мин , т.е. регистрация уже заканчивалась, мы собственно, так и планировали, что там делать-то DF то нету, тот же сапсан идет 4 часа, до него еще добраться надо.
В итоге, вышли из дома в 11 утра, в отеле Питерском были в 2 часа дня, и этого разве не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Питера разве еще можно и на самолете долететь? Неужели рейсы есть? :eek:

ну разумеется есть. но выходит довольно дорого.правда быстро ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже удивляюсь, почему сапсан гораздо дороже самолёта???Ведь, стандартный поезд по сути, только чуть быстрее и комфортнее. Лучше действительно самолётом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DURAN,
знаешь, Маш, вот мы зимой летали на 3 дня.
по цене - 2 билета билета на Аэрофлот стоили дешевле того же Сапсана на 4000 рэ, итого 11000=, кстати билеты на нормальные фирменные поезда Мск-СПб стоят не дешево, это первое,
второе, по времени с тобой не соглашусь совсем, от подъезда дома до отеля проезд+перелет занял 3 часа ровно!!! лететь 1 час, приехала за 45 мин , т.е. регистрация уже заканчивалась, мы собственно, так и планировали, что там делать-то DF то нету, тот же сапсан идет 4 часа, до него еще добраться надо.
В итоге, вышли из дома в 11 утра, в отеле Питерском были в 2 часа дня, и этого разве не удобно.

Надо же удобно как и быстро, здорово) А рейсы регулярные туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же удобно как и быстро, здорово) А рейсы регулярные туда?

бывают и такие и такие)
гугл в помошь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же удобно как и быстро, здорово) А рейсы регулярные туда?

 


Если ехать с ребенком самолет самое удобное. При сегодняшних ценах на ж.д самолет дешевле чем купе в приличном поезде. Дешевые авиакомпании Скайэкспресс (летает из Внуково, бывает объединяют рейсы) и Аэрофлот (летают из Шереметьево) Мне нравится Аэрофлот. Очень много рейсов. Можно купить оформить электронный билет. Обслуживание очень приличное. По стоимости можно уложиться 4200 туда, обратно. Дети до 2 лет летят бесплатно.
А в машине очень тяжело с ребенком. У нас выходит примерно 10 часов, тк живем на юге Москвы, а мои родители на севере Питера. Днем ребенок очень устает от сидения в автокресле (гаишники в этих местах очень голодные и без него не поедешь), постоянно приходится делать остановки, а ночью очень хочется спать, да и дороги не идеальные..Одно радует построили не разводной мост, а то очень обидно всю дорогу гнать а потом любоваться навигацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...дети поездку в машине вообще не переносят. После часа езды уже начинают сильно уставать, часто укачивает...Действительно лучше другим транспортом добираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто дети устают от длительных однообразных переездов, да еще и в маленьком закрытом пространстве(я о машине), поэтому самолет в этой ситуации гораздо удобнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же шум самолёта и закладывание ушей на взлёте и посадке? По-моему, тоже проблема...Дети в дороге себя очень непредсказуемо ведут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×