Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рутта

Отдых с экскурсиями в Питере

Рекомендуемые сообщения

Планирую съездить вместе с ребенком в Санкт-Петербург, посмотреть город, достопримечательности, хочется, чтобы сын много узнал о северной столице, но теперь задалась проблемой, где там остановиться, в каком отеле, гостинице, так, чтобы с хорошим номером, рестораном, детским меню...Помогите с выбором?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сестрой младшей недавно были там, останавливались в отеле "Марко Поло", там прекрасно всё: услуг в отеле, экскурсии, территория. единственное за всё это надо платить. цена не самая дешёвая. так что если вас это не смущает, то посмотрите этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он находится в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим 4 июня на 3 дня. Родителей своих вывожу, ни разу не были. С выбором отеля не заморачиваюсь. Выбрали мини-отель на невском, прямо в центре. Доча плохо кушает и утром только кашу, там все необходимое для того чтоб я ее сделала есть. Экскурсии можно самим покупать на месте. Я уже примерный план составила, немного ориентируюсь т.к. сама уже 4 раз еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANYA-NASTYA а вы с ребенком едете? В поезде ребенок не капризничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без детей ехать, то мне очень понравилась экскурсия ночная автобусная с мостами, показывают как их разводят и сводят и куча интересной и полезной инфы между этими событиями, возят по ночному Питеру - романтика! :rolleyes:

 

И В Петергоф надо обязательно ехать!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где он находится в Питере?

karta_01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, Маш, а где вы нашли такую экскурсию? раз 5 была в Питере, но такой (ночной по мостам) не встречала.
едем туда вдвоем с мужем в июне, было бы здорово попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
Да прям у Гостинного двора и купили. Не в будке перед ним, а немного правее, где автобусы стоят, я не думаю, что ее убрать могли, она реально пользовалась летом отличным спросом - полный автобус набирался, особенно когда белые ночи. :rolleyes: Только помню под утро очень спать хотелось, и даже кофе ночью привозят в кафешку попить, а то после 3-ех глаза сами собой закрываются. :P
И еще по каналам на маленьком катере понравилась, такая подробная инфа была, до сих пор помню как к Чижику-Пыжику близко подвезли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TANYA-NASTYA а вы с ребенком едете? В поезде ребенок не капризничает?

 

едим с ребенком. но на машине. Чтобы там более мобильными быть т.к. хотим и в Петергоф и в пушкино сгонять и т.д....
А в поезде мелкая хорошо себя ведет, на море ездили в прошлом году все отлично прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не запаривайтесь по поводу экскурсий заранее.
в Петергоф можно ехать на пароме, который отходит от Эрмитажа.стоит недешево.
а можно на автобусе от м.Балтийская.

 

любая экскурсия по городу устраивается очень просто - стоит дойти до Адмиралтейства,
Эрмитажа (кстати, и в Эрмитаж, и в Кунст камеру очереди - готовьтесь), и Вы услышите, как
по громкоговорителю предлагают отправиться на экскурсию.

 

очень советую съездить по рекам и каналам: выходите на
пересечение Невског пр и р.Фонтанка и видите несколько плавучих набережных, откуда отходят кораблики.

 

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже кофе ночью привозят в кафешку попить,

красота! :rolleyes: а со сколько до скольки она длилась? (примерно?)
И еще по каналам на маленьком катере понравилась, такая подробная инфа была, до сих пор помню как к Чижику-Пыжику близко подвезли...

ага, я была на такой! здорово! :yess:

 

а в Петергоф решили своим ходом (на метеоре) т.к. экскурсии там все время бегом-бегом <_< просто погуляем по нижнему парку без дворца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,

а в Петергоф решили своим ходом (на метеоре) т.к. экскурсии там все время бегом-бегом просто погуляем по нижнему парку без дворца

Мы тоже всегда сами ездили. :yess:

 

красота! а со сколько до скольки она длилась? (примерно?)

Начиналась помоему в 9 вечера, а заканчивалась как только начинало работать метро, на Невском прямо напротив входа в метро нас высаживали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиналась помоему в 9 вечера, а заканчивалась как только начинало работать метро, на Невском прямо напротив входа в метро нас высаживали. :)

Мы тоже на такой экскурсии были, правда, не с тур .бюро по путевке, а мы ездили на конгресс и там была такая экскурсия в качестве культурно-развлекательного пункта программы...Мы поехали .. а на следующий день у меня на конгрессе был доклад в 10.00 - спать хотелось, я после доклада сбежала в гостиницу - баиньки...
А еще нам с мужем нравиться бывать в трактире "Маша и медведь" на Малой Садовой, там и детское меню было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, не запаривайтесь по поводу экскурсий заранее.

а я просто ну очень люблю зараннее всё планировать, думать где буду. почитать об этом месте)))) я, наверное, педантка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×