Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рутта

Отдых с экскурсиями в Питере

Рекомендуемые сообщения

девочки, привет всем) мы тоже были в Марко Поло, недавно совсем, очень понравилось. Правда, про транспорт не знаю - мы на своей машине были) :beb:

 

а
сами вы откуда?
на машине ехали до питера? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в позапрошлом году все везде сами объездели, все пригороды. Так лучше, спокойно ходишь, сам себе хозяин. Правда мы там 2 недели были. Девочки, меня впечатлил Кронштадт, не хотела сначала ехать, но меня уговорили. Это потрясающе - военные корабли , на катере по фортам! А еще крепость Орешек - тоже экзотика! Дети будут в восторге от этих мест! Что интересно, когда-то давно, я с семилетней дочкой ездила в Питер, и чтоже ей там больше всего понравилось? Ни шикарные дворцы, ни золотое убранство залов, а камеры уздников в Петропавловской крепости!!!!

 

Кронштадт
d224877d4692.jpg

 

Крепость Орешек
52cd07c0dc3c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фотки! ;)

 

не хочу обидеть Питерцев, но грязно у них там....ихмо
но мы были зимой, и просто пройти можно было только по невскому,10 метров в строну и п..ц метровые сосульки над головой, а идешь по вытоптонной "лесной тропинке", ужас. Цены безумные, таксисты наглые, проехать 1 км 500 рэ
Может летом по-другому, была там в августе много лет назад, вроде было ничего, но там настроение было другое - свадьба моя...)))

Грязновато...да, мне сестра моя тоже рассказывала, серость немного есть.
А еще говорят, там очень ветренно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера вернулась из Санкт-Петербурга. Погода там хорошая, ветрено только у воды. И не грязнее чем в Москве. Уже начинаются белые ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Москвы, естественно)
получилось дешевле, чем на поезде :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из Москвы, естественно)
получилось дешевле, чем на поезде :morgalik:

а по времени как? быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не знаю даже. ведь смотря какой поезд) не быстрее экспресса, конечно=) :P
зато потом по городу на своем авто классно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в питере была три раза. последний раз на эти майские праздники вырвались без ребенка с друзьями :mascha: .
в первые два раза была там во время учебы в универе. романтика, красота, ляпота. сейчас же не понравилось вообще :vertag:
пасмурно, дождливо, мрачно, грязно, разбитые дороги, отсутствие указателей и обшарпанные здания даже на невском :crank: .
два раза останавливались в Ленинградском дворце молодежи. совок :tongue:
последний раз были в гостинице Карелия. шик, блеск, красота (номер при бронировании стоит 1600р). правда далековато от центра. мы ездили на такси. НО от московского вокзала прям до гостиницы ходит автобус общественный:D
нам всегда очень нравится кататься по каналам, с выходом в финский залив, по неве. :D
понравилось убранство дворца в петергофе. все блестит и сияет - недавно только отреставрировали. да и сам парк в отличном состоянии.
но больше всего запомнилась наша поездка в Кронштадт. не смотря на отвратительную погоду (а она соответствовала месту) очень все понравилось. мы были в порте Константин. много всяких развалин, лазеек, заброшенных оружейных складов. впечатлений массу получили. причем брали не экскурсию, а просто напротив эрмитажа дядечку с минивенчиком выцепили и в один день успели и в кронштадт и в петергоф :super:

 

фотки из порта константин

 

сзади меня порт Чумной, в данный момент находящийся в собственности у московских барыг <_<

 

9e9261a6be7d.jpg

 

aletta привет :smexx:

 

05dbc1055179.jpg

 

на развалинах

 

92a0d88fb73d.jpg

 

кстати, ездили на фирменном поезде. очень впечатлило, что белье уже было застелено и обивка не из дермантина, а тканевая. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не знаю даже. ведь смотря какой поезд) не быстрее экспресса, конечно=) :P
зато потом по городу на своем авто классно)

 

ну да согласна) :P все-таки экономия выходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но главное еще, конечно, чтобы с отелем повезло. а то мы год назад тоже ездили, попали в такую глушь, где-то окраине города, что 5 дней проклинали все) :wacko:

 

з.ы. классные фоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует Морко Поло вот его один из номеров, правда люкс двухкомнатный. Повторюсь отель понравился, уютный, кухня хорошая
гостинная
298fa9a543e5.jpg
ну и спальня
08ebf8d1b6ae.jpg
соответствующая ванная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, знакомые палаты)
согласитесь, не хуже царских покоев :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica** Фотки шикарные, вы как королева в таких аппартаментах! Вам понравилось там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутта, да, я писала, отель понравился, маленький, уютный :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересует Морко Поло вот его один из номеров, правда люкс двухкомнатный. Повторюсь отель понравился, уютный, кухня хорошая
гостинная
298fa9a543e5.jpg
ну и спальня
08ebf8d1b6ae.jpg
соответствующая ванная

ах, царские палаты))))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×