Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

Где рожать, чтобы как дома, но не дома? Москва.

Рекомендуемые сообщения

какие сложности идете в ЗАГС и там вам запишут место рождения Москва, как город, в котором свидетельство о рождении выдается. А справка да, нужна.

Справку не обязательно, главное привести с собой свидетеля якобы домашних родов. Обычно местные акушерки и идут свидетелями. Тоже подруга так рожала, даже интереснее, у нее КС было в Люберцах, но записали как родившегося дома ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой просто жуткая боязнь больниц. Первого ребенка рожала в обычном (но сильно раскрученном) роддоме по договоренности, тк тогда других вариантов не было - просто не могу это вспоминать!!! Приемное отделение - проходной двор, где одновременно нескольким девушкам делаю клизмы, бреют, записывают, и все в одной комнате. А приемное отделение никак нельзя избежать, даже по контрактам. Единственное, если лечь заранее в патологию, но тогда придется лежать В БОЛЬНИЦЕ. После родов я лежала в отдельной палате, еду мне приносили из дома, но все равно атмосфера больничности присутствовала...

 

Второго ребенка решила родить с максимальным комфортом. Беременность вела в ПМЦ, лежала там 2 раза в паталогии, тк беремнность была очень проблемной и только благодаря моему врачу я успешно выносила и сама родила моего сыночка. Условия там очень комфортные, вкусная еда в номер, очень ласковый персонал и квалифицированные врачи. Сказать, что я довольна - не сказать ничего!!! Родила - как на курорт съездила! Муж и ребенок все время были со мной, ребеночка возила в детскую переодевать, но это была моя инциатива и я присутствовала при всех манипуляциях!
Да, в ПМЦ дорого, но после родов Вы не пожалеете ни об одном рубле, особенно, когда есть с чем сравнить!!!
Насчет бритья - в роддомах бреют, только тех, у кого там есть что брить)))) А если подготовиться дома - сделать ту же эпиляцию, то никто брить не будет!
Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в Люберецком, ребенка регестрировала соответственно в Москве, и записана она у меня как рожденная в Москве :pod-tches: никаких справок о домашних родах делать не пришлось, вообще такого вопросане восникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, Кать, я рожала в 72 роддоме 6 лет назад Арину, не помню я там хамства, побрилась дома сама, не под Котовского, слегка с шерстью была.

 

Жеки рожала в ЦПСиР туда вообще можно со схватками приехать всем, там вообще палата 2-х местная и хорошее отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CatherineA, Кать, я рожала в 72 роддоме 6 лет назад Арину, не помню я там хамства, побрилась дома сама, не под Котовского, слегка с шерстью была.

 

Жеки рожала в ЦПСиР туда вообще можно со схватками приехать всем, там вообще палата 2-х местная и хорошее отношение.

 


в смысле бесплатно и в ЦПСиР который на севастопольском? с мужем? бесплатно с мужем??????? я не ослышалась? просто видела фотки с мужем с роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте в ПМЦ. Я там сама рожала и мне очень понравилось!
Обстановка не больничная точно, послеродовое отделение - так вообще просто красивая комната, на палату вообще не похоже. Персонала очень заботливый и все приветливые. Все рожают с мужьями, врачи все грамотные. Это родильный дом евро-уровня, мне рожать было очень комфортно!!! Мне кажется, это то, что нужно, если вы больницы не переносите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, мне кажется, если честно, что Вам прямой путь в школу подготовки к родам. Там психологи каждый день решают такие проблемы, как ваша. :) Цена вопроса будет не очень большой (уж точно меньше, чем если заморачиваться на роды а-ля дома), зато все страхи уйдут. И вы пойдете совсем с другими чувствами. Только выбирайте классические школы, которые действуют при роддомах. У меня многим подружкам очень помогли курсы именно преодолеть страхи и побороть своих тараканов.
РД надо выбирать по квалификации врача и по наличию возможности экстренной помощи, а не по комфорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как так, это же всё равно другой город?
Должны по идее написать - место рождения - город Люберцы МО

нет не должны. и зарегистрируют как москвича. у меня страший родился в люберцах. он же у вас не новосибирске родится;)
а плюсуюсь к тем, кто говорит, что вы себя накручиваете. ищите врача. когда рожать будете, вам уже будет все равно, какой кафель и стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите врача - странный совет :) Это гриб в лесу что ли - его искать?
знакомых у меня нет никого врачей.
Как вы мне предлагаете его искать? я в недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищите врача - странный совет :) Это гриб в лесу что ли - его искать?
знакомых у меня нет никого врачей.
Как вы мне предлагаете его искать? я в недоумении.

 

ИМХО как раз хороший совет. Т.к. многое зависит от рук врача и акушерки, а не от условий пребывания...
Почитайте отзывы в инете (по выбранным Вами клиникам) - позадавайте вопросы форумчанкам, поговорите с друзьями, знакомыми (может кто рожал в выбранном Вами РД с отмеченными Вами врачами), поближе к делу, запишитесь на прием к выбранным врачам, задайте интересующие Вас вопросы (постарайтесь уловить Ваш врач или нет)... Репутация роддома - это одно, профессионализм и совместимость с конкретным врачом - совершенно иное... тем более у Вас ИМХО должен быть полный контакт с врачом и акушеркой, т.к. Вы сами пишите о "больничных" страхах, а эти люди в том числе должны Вам дать ощущение НЕбольницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищите врача - странный совет :) Это гриб в лесу что ли - его искать?
знакомых у меня нет никого врачей.
Как вы мне предлагаете его искать? я в недоумении.

 

Врач найдется. Что касается отзывов в и-нете (да и к друзьям это относится), то все отзывы нормируйте лично на себя! Кому-то нужно, чтоб с ним сюсюкались и держали за руку, кого-то такие вещи раздражают. От этого тоже сильно зависят отзывы. Сейчас об этом еще конечно рано говорить, но после 25 недели можно уже начинать искать роддом и съездить пообщаться с врачом, которого там предложат, понять ваш это человек или нет. Возможно несколько раз сходить на консультацию. У меня подруга так делала: ей посоветовали врача в 25 роддоме, она пришла на прием, пообщалась с человеком 10 минут и сказала: нет, не смогу я с ним рожать (хотя врача многие и на этом форуме хвалят).
Как делать конкретно Вам, никто не скажет, я расскажу о том, какие планы на свои роды пока строю Я. Определиться с роддомом. Сейчас мне посоветовали 3-х врачей в разных роддомах. Планирую после 20 недели с ними встретиться и переговорить (их условия, возможность наблюдения/консультаций у них после 30 недели). После 25 недели (возможно после 30) при выбранном роддоме походить на курсы подготовки к родам (обычно там же можно лучше познакомиться и с врачом, и с акушеркой). На 36 недели (или раньше) заключить контракт с выбранным роддомом и обговорить окончательно все нюансы сотрудничества с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA,

ищите врача - странный совет Это гриб в лесу что ли - его искать?
знакомых у меня нет никого врачей.
Как вы мне предлагаете его искать? я в недоумении.

ИМХО, полностью согласна с советом.
Первого врача я искала, что б была как врач супер-пупер. Нашла. Но мне не хватало душевности :crank: , можно считать это капризом. Первая врач действительно от Бога. Спасибо конфе, отзывам уже родивших подруг и ты ды.
Второй раз я подходила "со знанием дела", с пометочкой, что искала во-первых хирурга, во-вторых легкий характер врача. И опять-таки нашла. Дай Бог, если надумаю рожать третьего вновь попасть к своему второму врачу.
Поэтому да, вначале хоть примерно определитесь с роддомом, походите на курсы, найдите единомышленников, зайдите в темку ровесников, там, как правило обсуждаются роддома и врачи. И настраивайтесь на удачные роды в комфортной обстановке!

 

ЗЫ. Из своих заморочек. Мне было принципиально, чтоб роддом был близко к дому (пробки все же), наличие реанимации (из-за КС), ну а все остальное можно купить согласно контракту, т.е. условия и комфорт в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×