Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а в диетике написано, что сумма заказа д.б. больше 1000 руб. А что там еще можно покупать кроме муки и макарошек?

Я уже второй раз покупаю там муку. Вообще-то уже сделала 3 заказа , первый раз выписала на пробу муку, мне понравилась , хлеб мы из нее не пекли пока, кореневский доедали, но делали оладьи, а самое главное- делали пончики, нашла на страничке с рецептами...очень замечательные пончики получились(не помню чей рецепт, но просто супер!). Целая огромная тарелка!!! моя доча наконец оторвалась))), второй заказ-вермишель МакМастер (жду попробовать это чудо)), и вот сделала еще третий заказ -мука, крендельки- брецельки (напоминают по виду сушки, а сушки мы уважаем), булочки, хлеб резаный белый(чтобы попробовать), кекс"Зебра", лимонные вафли, печеньки "Человечки". Заказ сделала по интернету, не звонила.., если что интересует можно написать им на маил, отвечают быстро. Первый заказ пришел очень быстро, а вот макарожки где-то застряли( Что касается стоимости: меня предупредили, что надо заказ делать не меньше, чем на 500 рублей, но у меня он всегда больше), из такой дали выписывать приходится сразу по-многу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь покупал продукты у Солдатенкова? Хотела заказать крупу КУС-КУС, крупу Семюль и заменитель яйца.... стоит ли вообще брать, цена ведь не шуточная!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик,спасибо,маргоша просто красавица!Ну а кот вообще вне конкуренции. :clap: Похоже они хорошие друзья?
Кстати к разговору о фобиях...Вчера вечером с мужем смотрели телик и он ни с того,ни с сего задаёт вопрос:а представляешь если стаса кто-нибудь похитит?Я чуть с кровати не свалилась от удивления. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Юля К
Как раз сегодня купила семюльку, привезла ее домой, а как готовить - НЕ ЗНАЮ!!! :( . Вообще я с крупами не дружу, что с ней делать, девочки. поделитесь рецептом!!! :morgalik:
Еще я думаю ее в "суп" добавлять для густоты, т.к. картошку мы не уважаем почему-то, может моя мелочь ее ни как не может распробовать (на молоке боюсь делать, развожу обычно водой). если суп делаешь из кабачка, морковки или свеклы, то все нормально получается, а вот капустный ( особенно брокколи) или шпинатный в силу диеты жидковат выходит... :( . Вот думаю немного туда крупы бросать.

 

К теме о бирочках... Я подумывала зашить в комбенизон сопроводительное письмо на случай похищения, где все описано про болезнь и про диету. :histeric: .

 

Сегодня в генетике видела женщину ( правда забыла спросить как ее зовут) с малышкой-фкушкой, вся напуганная, я прямо себя в ней узнала несколько месяцев назад, дочке еще 2-3 недельки, пригласила ее к нам в конфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К теме о бирочках... Я подумывала зашить в комбенизон сопроводительное письмо на случай похищения, где все описано про болезнь и про диету.

:histeric::histeric::histeric: Ой не могу!!! А еще надо где-то сделать пометку, чтобы письмо нашли. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ребенку попробовать сделать пудинг, но во всех рецептах,кот. я нашла в инете, присутствуют яйца, а как вы думаете, без них получится, если кто пробовал, напишите! Заранее :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:  :histeric:  :histeric: Ой не могу!!! А еще надо где-то сделать пометку, чтобы письмо нашли. :histeric:

1876495[/snapback]


веселая компания собралась :histeric: , я Лешке на комбинезоне на бирочке подписала :mascha: со временем стерлось немного и сейчас уже плохо видно,
и запасы у нас как у хомяка печенье, конфеты, макароны и мука :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у, девочки! С ума можно сойти с вашими фобиями! Мне кажется, что если нашу и взбредет в голову какому безмозглому похитить, то вернет на следующий же день и записки писать не надо, еще и просить будет. А мы поторгуемся, чтоб хоть на посылочку из Германии хватило (надо ж компенсировать моральный ущерб). Нет, она у нас самая лучшая младшая доча в семье, но не самая подходящая кандидатура на похищение по всем статьям. Поэтому у меня фобия другая, навеянная моим состоянием усталости, которому все не видно конца, и папкиным послеоперационным. Вот была у него сегодня в больнице. И думаю - как хорошо что нас двое - можно попеременке там находиться, если что. Шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
веселая компания собралась :histeric: , я Лешке на комбинезоне на бирочке подписала :mascha: со временем стерлось немного и сейчас уже плохо видно, и запасы у нас как у хомяка печенье, конфеты, макароны и мука :devaha:

 

А мы как- то не боялись такого... Может мы неправильные какие? Разве проблема ребеночка завести? Я анекдот вспоминаю, когда родители рассуждали о том, что проще, старых деток помыть или новых наражать. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нынче приобрел и уже испытал(на своем пальце) ланцет для меннее болезнного взятия крови One touche.Завтра испытаем у кого рука легче у меня или у него.
Очутившись сегодня в гипермаркете с остервенением :pihpihh: набросился на стелаж с детским питанием, а после несколько поостыв :cray: (или напротив дойдя до кипения)занялся макаронами и крупами. Из всего изобилия нашелся только один продукт с содержанием белка 0, в остальных содержание умственно опасного вещества на единицы больше.Так вот эта штучка для диабетиков и помоему это каша, точнее сказать не могу ибо немецким или каким другим(не английским ) языком не владею.У производителя давольно длинное название, и оно мне не встречалось среди многочисленных ссылок и адресов.Сижу сейчас и ругаю себя разными непотребными словами, ведь на коробке был электронный адрес, решил запомнить :nonoo: ,болван :crank: . А может моя радость преждевременна, как у Колумба стоящего на берегу америки,полагающего, что он прибыл в индию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим ваша аватарка вызывает бурный восторг у моего ребенка. Он начинает тоже :uxaxa::uxaxa::uxaxa: чмокать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алконавт, спасибо за прогу, она наконец то открылась!!! :clap::clap:
Кармен, тоже большое спасибо, но вот мой ноут :foool: не понял, в какой программе был создан файл и никак... :parrdon:
Фобия с похищением тоже была и есть, :yess: правда бирочки я не пришивала пока, вот в сад пойдет и начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сделала еще третий заказ -мука, крендельки- брецельки (напоминают по виду сушки, а сушки мы уважаем), булочки, хлеб резаный белый(чтобы попробовать), кекс"Зебра", лимонные вафли, печеньки "Человечки"

1874849[/snapback]

 

А какое там содержание белка, так как я то же смотрела эти продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы вернулись!

 

Почитала последние 2 странички и порадовалась: все мы психи, не мне одной лечиться!!! :crank::tanez::crank:
Я тоже миллион раз думала о похищении, о диете, обо всяких несчастных случаях и о бирках. Собиралась даже браслет приобрести, на котором выгравировать все необходимое.
Ну а про запасы продуктов и говорить нечего, всяческие макароны, кабачковая икра и гидролизат у меня на случай атомной бомбардировки (ТТТ), вот только бункера нет :shuffle:

 

Расскажу как ели в дороге:
Летели мы Москва-Цюрих-Бостон компанией SWISS-Швейцарские авиалинии. На Любу заказывала малобелковую еду при покупке билетов. Дома выпили свою смесь, взяли с собой одну дозу в порошке. Летели до Цюриха 3 часа. Дело было утром, из еды положен завтрак. Принесли омлет с беконом нам обеим. Ну наши же загружали, чего им в бамажки то глядеть? Еле-еле заставила детеныша отъесть кусок омлета. Погрызла хлеб обычный и слямзила что-то овощное, что пригрелось у омлета на боку.
В Цюрихе выпили гидролизат, для этого купили бутылку воды, которую потом у нас отняли и выбросили, т.к. жидкости, гели и пр. сейчас в ручной клади запрещены.
Далее, Цюрих-Бостон, собирали швейцарцы. Только сели, примчалась стюардесса, уточнила у кого из нас диета, понесли обед. В наборе оказалось: сливки растительные (у меня обычные), маргарин растительный (у меня масло), миска с виноградом (у меня шоколадный мусс) и на горячее дали очень вкусные тушеные овощи: три маленьких круглых картошечки, помидорку, цв. капусту и брокколи. Хлеб дали обычный, предварительно спросив у меня, можно ли.
Гидролизат везла в закрытых банках, на таможне вытащили, спросили что это? Сказала, что специальная еда для ребенка, больше вопросов не было.
Перелет обратно: Бостон-Цюрих, собирали американцы. Прибежала стюардесса уточнила: малобелковая? да! ОК! Воткнула флажок в кресло (флажки всем втыкают, у кого диета, а потом по списку сверяют, кому чего). Принесли..., все готовы??? ВНИМАНИЕ!!!!!
рис, сверху мясо, на мясе крупная жирная фасоль, в миске для салата какая-то каша (подозреваю, что соевая) и в завершение всего чудодейства - 2 пакетика аспартамчика на закуску. И на всей этой фигне стояло жирными буквами LP, что означает Low Protein, то бишь низкобелковая. Тут уж поневоле вспомнишь Задорнова, который рассказывает про тупых американцев! Читать научились, а понимать - нет! Пришлось отдать ребенку свой овощной салат и рис.
Ну а дальше Цюрих-Москва: картошечка, капустка виноградик и т.п., как в аптеке.
Вот такая получилась полетная диета, ну, в общем, и то хорошо. Про продукты напишу завтра.
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое там содержание белка, так как я то же смотрела эти продукты?

Лешик, Мама Света уже дала ссылочку в малобелковых продуктах, можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×