Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так что не стоит сильно паниковать - все будет тогда когда этого захочет сам ребенок...

+1000 :)

 

Мы тоже пока практически не говорим. Из человеческих слов - мама, папа, баба, утя (утка), ну и свои собственные такие как - уууу - маленькая машина, жжжжж - большая (автобус, трактор и тд), уиииии - кот Вася ну и тд :)
Я как-то не переживаю по этому поводу :rolleyes:

 

А еще Даша сегодня первый раз сама села и на горшок пописала, правда прям в трусиках, а потом принесла мне горшок с сиками своими, я как раз ела сидела, прям к столу

Ой, какая Дашутка молодец :smexx::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супы - ума не приложу, как ему давать. Они же жидкие. Как стукнет по ложке- всё в супе.

Felicita*, хлебушек кроши :morgalik: или гущу накладывай :yess:
У меня вопрос: во многих источниках по теме приучения к горшку написано, что ребёнок должен хотя бы 1,5 часа оставаться сухим. Но для нас это нереально. Сейчас вообще много пьет, и за 1,5 часа подгуз так наполняется, что просто бомба unsure.gif

Ой мне моя мама весь мозг проела в одно время этим горшком, я ее посылала лесом. Зачем мучить ребенка и вызывать у него отвращение к горшку, если он его не признает???
Мы постепенно совсем недавно начали его признавать. Чаще это спрасони происходит, а заиграшись в штаники писаем, но возмущаемся после. Когда его спрашиваешь о том что не хотел бы он пи-пи, так он тащит горшок сам и стягивает труселя, но тока на попе и пока донесет горшок будет мокрый. Пару раз сам приносил ко времени Х. :clap: Начинаю ругать обижается...стараюсь не задевать тонкую детскую психику.
И вообще мы ужасно обидчивые... и не выносит повышенных тонов. :pod-tches:
Теперь 23-го числа пойдем на манту и приорикс.

Nastenasun*, хто такой приорикс? :crank:
Я в два года муху-цокотуху наизусть рассказывала,

сибирь***, мы обожаем Муху!!! :morgalik: У меня язык отваливается ее ему читать. Он сначала пальчиком водит по картинкам, потом когда муху паук утащил начинает хныкать и куксится, когда появляется комарик размахивает руками, а в момент празднования победы над пауком и свадьбы комара с мухой хлопает радостно в ладоши. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=679266
0_76975_2f1a2897_L.jpg
Память... такое вроде бы обычное слово и чаще ассоциируется с чем-то вполне радостным - поцелуй на выпускном, открытки с отпуска, рождение ребенка, его первый шаг и его первый класс...
Но иногда слово "память" означает внезапно наступившую вечность... или бесконечность?
Когда ты не только обращаешься к прошлому, но и пытаешься остановить настоящее...
Когда сто раз говоришь "нет, не верю", когда не можешь никак впустить и допустить осознание трагедии... тогда кажется, что весь мир замедляет время и еще вот-вот, еще чуточку и ты сможешь повернуть его вспять...но чуда не происходит.
Вот тогда приходится произносить слово "память" как хрупкую крупицу того, что осталось в плотском мире.

 

Сегодня, 19 августа, прощание с Наташей-Тринити.

 

в знак уважения и в память о ней объявлен День тишины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 19 августа, прощание с Наташей-Тринити.

Светлая память и вечный покой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кстати в садике была в групе одна драчунья. Варвара :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, но имя накладывает свой отпечаток на характер человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепитесь...

Бедняжка...

Бедная Настюшка Скорей бы клыки вылезли!

 

Спасибо!

 

А как у вас?

 

Нет, 1,5 часа - это для нас не реально... :no: Мы каждые 15-20 минут писаемся! С горшком тоже как-то не очень. Может посидеть на нем 5 минут, потом встать и обдуться! :wacko: Никита тоже только к 2 годам начал нормально на горшок ходить.

 

Девочки, у меня доча вообще ничего не говорит Абсолютно все понимает и знает, выполняет любые просьбы, такие как что-либо принести или показать. Но говорить.... Все эээээ да эээээ.... Даже мама и то повторяет только по очень большой просьбе. А так у нас только Кхы (кошка), ав-ав (собачка) и уууу (машина) Ну должна же она хоть что-то говорить? Баба, мама, дай, на, иди.... А мы вообще никак.

 

не торопи! Каждый ребенок развивается по своему! Кто-то раньше говорит, кто-то позже!

 

А еще Даша сегодня первый раз сама села и на горшок пописала, правда прям в трусиках, а потом принесла мне горшок с сиками своими, я как раз ела сидела, прям к столу

 

:clap: молодец! :D Это как мои дети... как я сожусь есть - они какать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastenasun*, хто такой приорикс?

Корь-паротит-краснуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корь-паротит-краснуха.

АКДС по нашему :D

 

Мы сегодня были у доктора:
12500 и 84 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня были у доктора:12500 и 84 см

 

С прибавочками! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКДС по нашему

Неа :no: , АКДС - это же дифтерию, коклюш, столбняк.

 

Мы сегодня были у доктора:
12500 и 84 см

С прибавочкой! :mascha:
Вы почти как мы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа , АКДС - это же дифтерию, коклюш, столбняк.

точно... это у меня от летней жары мозги еще не остыли :aiaiai:
Вы почти как мы

стараемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня были у доктора:
12500 и 84 см

сибирь***, с прибавочкой! а мы чет худеем :yess:
Корь-паротит-краснуха.

Nastenasun*, сиба! а мы так с 1ой АКДС пока кукуем...

 

Кто знает какой допустимый срок между АКДС+гепатит??? мы сделали в начале мая и боюсь что профукали нужное время :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня к вам вопрос. У Мишутки один глазик подкашивает. Окулист несколько раз закапывал, смотрел глазное дно, там всё хорошо. Невролог говорит: "Надо качать мышцы глаза". Когда был маленький, мы водили у него перед глазами погремушку, но он теперь он уже за ней не следит...

 

Кто-нибудь с этим сталкивался, что делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает какой допустимый срок между АКДС+гепатит???

АКДС вроде как можно через любое время делать, лучше конечно через 45 дней, чтоб иммунитет хороший выработался. А вот с гепатитом там сложнее, нужно четко его по графику делать. У нас вот роддомовский гепатит пропал, т.к. с дерматитом затянули с прививками, я его не стала делать больше.
У меня к вам вопрос. У Мишутки один глазик подкашивает. Окулист несколько раз закапывал, смотрел глазное дно, там всё хорошо.

Мне кажется к хорошему окулисту нужно бы сходить :pod-tches: Может какие упражнения посоветуют для такого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×