Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Натали-510**,
УРАААА 895a1ab72f992d1dcf377bff7e860e22.gif ПОЗДРАВЛЯЮ

вот это вы зубастики. а у нас только 12 штучек

:aiaiai: у нас вообще только 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вообще только 9

:) У нас нынче 10, 11 на подходе, но что-то как то уже 2 недели на подходе и всё никак...

 


Девочки-всем большое спасибо за поздравления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже давно 16 зубиков :super: Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас нынче 10, 11 на подходе, но что-то как то уже 2 недели на подходе и всё никак...

у нас три на подходе вот уже месяц, но все ни как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, не знаю! После 15-го сбилась со счёта!

 

ничего себе!!! :super:

 

ого!!! вот это вы зубастики. а у нас только 12 штучек. ждем прорезывания первого клыка...

 

у нас тоже! Клыки одолевают нас уже какой месяц подряд! Все ни как не вылезут! :ranting:

 

А у нас уже давно 16 зубиков Вот

 

И вы зубастики! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все подевались то? Мы в океанариум поедем? Ау!!!

 

Правда эта неделя у меня первая половина дня занятааааааа... Лечим ножки....

 

Прошу у вас кулачков для нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда все подевались то? Мы в океанариум поедем? Ау!!!

я посмотрела цены и решила, что мы не поедем

а еще у ляли сегодня температура... так что пару недель лучше дома отсидеть

а вам кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу у вас кулачков для нас....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали-510**, держим @@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Куда все подевались то? Мы в океанариум поедем? Ау!!!

 

Правда эта неделя у меня первая половина дня занятааааааа... Лечим ножки....

 

Прошу у вас кулачков для нас....


Натуль @@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было.
А как лечите, расскажи. Мы были у ортопеда, посоветовал специальные стельки изготовить...
Вы массаж делаете?

 

я посмотрела цены и решила, что мы не поедем

а еще у ляли сегодня температура... так что пару недель лучше дома отсидеть

а вам кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Сонь, я вот не смотрела - че, кусачие цены?
Вам с Леночкой не болеть и поскорее быть огурцами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь***, *Облачко*, floweret*, Zosik

 

Девочки, спасибо!

 

Вы массаж делаете?

Да, у нас курс массажа сейчас. Вроде сам массаж даёт делать, а упражнения ну ни в какую. Плачет аж, хотя упражнения то не больные, а наоборот, по видимому массажистка ей не нравится. Она как приходит, Ариша убегает от неё, прячется за меня и самое главное-откуда взяла-не пойму кулак ей показывает :confus: и говорит тётя, иди.... неа... иди... Итак прошла неделя... Ещё 5 сеансов впереди.

 

Параллельно делаем в поликлиннике УФО -10 процедур, потом электрофарез с кальцием 10 дней будем делать с декабря-там запись жёсткая.
Сами дома делаем упражнения, ходим по коврику, массажирую с помощью различный массажёров ей ножки. Носим лечебную обувь дома. На улице разрешили обычную, но я всё равно стельки буду делать ей.

 

На этой неделе едем в ЦИТО... Ортопед из поликлинники-убила бы. Узбек или Таджик-не в обиду ни кому. По русски-еле-еле. Я так и не поняла что он говорил... В СМ Клиник-девушка-врач ещё тогда только массаж и обувь сказала носить и результат ждать не менее чем через 6 мес. Поеду в ЦИТО, пусть все мои сомнения снимут и по обуви проконсультируют-а то мозги плывут уже от этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в бассейн с детками кто-нибудь ходит? ну типа пришел в одно место, только есть наличие взрослого и детского бассейна. ну чтобы во время занятия ребенка можно было и самой поплавать?? или рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сибирь***, *Облачко*, floweret*, Zosik

 

Девочки, спасибо!

 


Да, у нас курс массажа сейчас. Вроде сам массаж даёт делать, а упражнения ну ни в какую. Плачет аж, хотя упражнения то не больные, а наоборот, по видимому массажистка ей не нравится. Она как приходит, Ариша убегает от неё, прячется за меня и самое главное-откуда взяла-не пойму кулак ей показывает :confus: и говорит тётя, иди.... неа... иди... Итак прошла неделя... Ещё 5 сеансов впереди.

 

Параллельно делаем в поликлиннике УФО -10 процедур, потом электрофарез с кальцием 10 дней будем делать с декабря-там запись жёсткая.
Сами дома делаем упражнения, ходим по коврику, массажирую с помощью различный массажёров ей ножки. Носим лечебную обувь дома. На улице разрешили обычную, но я всё равно стельки буду делать ей.

 

На этой неделе едем в ЦИТО... Ортопед из поликлинники-убила бы. Узбек или Таджик-не в обиду ни кому. По русски-еле-еле. Я так и не поняла что он говорил... В СМ Клиник-девушка-врач ещё тогда только массаж и обувь сказала носить и результат ждать не менее чем через 6 мес. Поеду в ЦИТО, пусть все мои сомнения снимут и по обуви проконсультируют-а то мозги плывут уже от этого....


Наташ, спасибо за подробный рассказ.
Слушай, я что-то сама напрягалсь прям. Может тоже стоит серьезнее к этому делу отнестись, чем я думаю.
А почему именно в ЦИТО? Там есть детские ортопеды? Расскажи потом, как съездили. Подруга в Филатовскую катается к ортопеду, он там при них прям стельки и делает специальные - ты про такие стельки речь ведешь, да? А что за обувь лечебную носите, не Ортек случайно?
Я вот про массаж тоже думаю. А электрофорез - в нашу поликлинику к отропеду просто не пробиться :(

 

Девочки, а в бассейн с детками кто-нибудь ходит? ну типа пришел в одно место, только есть наличие взрослого и детского бассейна. ну чтобы во время занятия ребенка можно было и самой поплавать?? или рано?

Мы не ходим, но я оч хочу, все никак не доберусь.
Почему рано, нет, в самый раз :) Тем более если воды не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно в ЦИТО? Там есть детские ортопеды?

Мне порекомендовали детского практикующего врача из ЦИТО, а не по картинкам в поликлиннике-как я сходила. Если бы Филатовку рекомендовал бы кто, поехала туда бы. Тут без пристрастия к месту-просто знаю -им там помогли. Надеюсь и нам помогут всё прояснить.

 

он там при них прям стельки и делает специальные - ты про такие стельки речь ведешь, да?

Ну их везде сейчас делают, даже у меня рядом с домом есть салон ортопедический, и ортопед ведёт приём непосредственно. В Персей-орто говорят очень хорошая обувь,но дорогая. Но тут уже экономить не приходится. Вот и хочу услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА. А то в поликлинники МЕГА-врач указал на обувь-которая вообще не про наш диагноз. Та антиварусная, а нам нужна антивальгустная. Вообщем дурдом. А ведь люди слушают "врача" и идут покупать эту обувь. :( Писец медицина. Передо мной сидела дувушка с мальгуганом, у него реальное косолапие, он даже падает от того как ходит, мама пришла на 2 приём- ДОКАЗЫВАТЬ что у ребёнка не всё в порядке с ногами!!! Что бы массаж бесплатный выписали, физиотерапию!!!!!!!!!!! Б..................... Ну нет у неё денег идти к платному, а тут урод сидит какой то.

 

Я сначало хотела физио на дому делать-но цены-офигеть!!!!!!!! Да и поликлинника 10 минут хотьбы или 3 минуты езды... Пока только массаж на дому делаем.

 

А что за обувь лечебную носите, не Ортек случайно?

Октек одна из лучших, НО в наличии очень мало где можно найти, тем более наш 20 разер и главное, к ним стельки идут от 21 размера. Вообщем не состыковочка. Я уже консультировалась в одном из салонов по данной марке. :wacko: У нас вот такие. МАссажистка говорит очень хорошие, врач в СМ клиник тоже, а что на самом деле-узнаем в ЦИТО я надеюсь.

 

8ac932cf5aaa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, увы и ах наша бесплатная медицина и наши врачи в поликлиниках.
Большинство осложнений и диагнозов можно было бы избежать будь они более грамотными и внимательными....

 

Натуль, оч жду вашей поездки в цито. Расскажи потом, что и как. Я буду пытаться пробиться к нам к ортопеду только из-за бесплатных физиопроцедур, потому что это реально дорого. Ну а массаж, конечно, если надо будет, сделаем сами дома (уверена, что тоже надо).
Блин, меня больше всего поражает, почему только сейчас стали нагнетать с этим вальгусом.
До этого ни один ортопед мне не сказал ни про стельки, ни про обувь.
Мы вообще все время в обуви дома, мы носим орто скороход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×