Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Лечение по страховке миф?

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки! Оформили мне на работе мед. страховку.(вкл. стоматологию) все кроме протезирования. Выпала у меня на днях пломба и пошла я преспокойно в одну из прикрепленных клиник, если точнее в СМ клинику. И что бы Вы думали я просто офигела от всего происходящего, врачиха сказала мне что требуется перелечивать каналы, а потом надо ставить коронку. Я говорю да нет спасибо лучше просто поставьте пломбу. Она мне отказала, сказала что после перелечивания от зуба мало что останется и тут прямые показания к коронке. Ладно я смирилась почти что этот зуб у них делать не буду, но давно уже хотела поменять пломбу на другом зубе т.к. она потемнела, и что опять я слышу про эту же коронку! Блин, а потом мне сказали пойти сделать понорамный снимок всех зубов на всякий случай и стоит это 1000ру. я спрашиваю мне лучше обычный тот что по страховке... кароче так мне ничего и не сделали и ушла я прям как будто мне по голове настучали. Позвонила в страховую они предложили обратиться в другую клинику или написать письменно жалобу. А я только расслабилась думала ну вот теперь все будет у меня по человечески!

 

Девочки поделитесь со мной своим опытом! Мне нужна информация обо всем! Буду очень всем благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечила зубки по страховой, такого не наблюдала ни разу!!! единственное, предлагали все время проф. чистку (было включено в страховку). обратиесь в другую клинику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Я уже в другую записалась, но меня прям страх уже не покидает что тоже откажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто лечу по страховке, - ни разу такого не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким столкнулась. Купила стоматологическую страховку. И когда первый раз пошла явно со страховым зубом лечиться к ним - меня пытались отфутболить... объяснять что это не входит в мою страховку и все такое. Хорошо я настырная и имела при себе договор с программой страхования - сели с врачом, позвали администрацию и разбирали все вместе страховой это случай или нет. Оказалось страховой, зуб мне вылечили. Но в эту клинику больше не пойду, хожу в другую...там проблем пока не было, но коронку тоже настоятельно предлагают. Ну так я в след. году возьму договор с протезированием и пусть они мне их ставят.... если надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с таким столкнулась. Купила стоматологическую страховку. И когда первый раз пошла явно со страховым зубом лечиться к ним - меня пытались отфутболить... объяснять что это не входит в мою страховку и все такое. Хорошо я настырная и имела при себе договор с программой страхования - сели с врачом, позвали администрацию и разбирали все вместе страховой это случай или нет. Оказалось страховой, зуб мне вылечили. Но в эту клинику больше не пойду, хожу в другую...там проблем пока не было, но коронку тоже настоятельно предлагают. Ну так я в след. году возьму договор с протезированием и пусть они мне их ставят.... если надо...

 


Я сейчас попробую тоже в другую, если там ситуация повторится буду уже разборки устраивать. Я уже выяснила со страховой что мой зуб попадает под программу и буду добиваться своего, но так это неприятно... делают из нас лохов

 

Я часто лечу по страховке, - ни разу такого не было....

 

Счастливая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Фроська* @ 2.5.2010, 21:57)
Я часто лечу по страховке, - ни разу такого не было....

 

Счастливая!

 

Была бы счастливая, если б лечить не требовалось :smexx:

 

Удачи с разборками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, а вы просите письменно дать вам отказ с обоснованием.... если дадут - идете с этим отказом прямо в страховую....Обычно не дают - на месте решают. Просите позвать главного врача клиники или кого-нибудь из администрации....
Я в тот первый раз когда шла точно знала что мне некогда будет потом ещё ходить - мне надо уйти с леченным зубом)) Но хоть я своего и добилась, но осадок тоже остался.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользуюсь страховкой, стамотологи отличные.
Правда вот на прежней работе, стамотология была отвратительная.......... вместо лечения зубов пытались как можно больше денег из тебя вытянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка, а вы просите письменно дать вам отказ с обоснованием.... если дадут - идете с этим отказом прямо в страховую....Обычно не дают - на месте решают. Просите позвать главного врача клиники или кого-нибудь из администрации....
Я в тот первый раз когда шла точно знала что мне некогда будет потом ещё ходить - мне надо уйти с леченным зубом)) Но хоть я своего и добилась, но осадок тоже остался.....

 

Cпасибо огромное! А то я правда так растерялась, теперь вот сил прибавилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно пользуюсь страховкой, стамотологи отличные.
Правда вот на прежней работе, стамотология была отвратительная.......... вместо лечения зубов пытались как можно больше денег из тебя вытянуть.

 

А если не секрет что за страховая и в какую клинику ходите?
У меня Росно есть около 5 клиник в которые я могу ходить. Пока вот попробовала только СМ клинику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь страховкой очень давно но не часто. сама ничего не доплачивала, а если и приходилось копейки какие то,передомной 20 раз извинялись и все очень мирно решалось всегда, првда они много всего "лишнего" дополнительного делают всегда по страховке, больше анализов, больше проедур, но не за деньги, просто перечень более внушительный и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь не первый год. И ребенка страхую... и мужа.
Со стоматологией по страховке лучше не связываться. Это давно известно.
А какие еще клиники в списке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхуюсь не первый год. И ребенка страхую... и мужа.
Со стоматологией по страховке лучше не связываться. Это давно известно.
А какие еще клиники в списке?

 


Посмотрю вечером в полисе, на память только одну запомнила Мидовская на Смоленской набережной, попробую туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно тоже такой случай был неприятный со стоматологией, пытались навязать какую-то накладку (13 тр), мол поставить пломбу тоже могут (но тоже 4,5 тр с чего-то вдруг), но гарантию на нее не дают совершенно, без накладки держаться не будет( ушла ни с чем, осадок осталося, так как...
Всего-то полгода как назад была у меня другая страховка, ооочень хорошая, все делали без вопросов и никакие накладки им не требовались, жаль не успела полечить нижние зубки, эээх... Наверное пойду туперь туда уже платно))
У нас страхование РЕСО-Гарантия, а стоматологическая клиника что была и остается моей любимой "Крафтвэй", что на Алексеевской :aiaiai:
А что касается просто лечения, то тоже до последнего времени была довольна, единственное что анализы всякие специфические самой приходилось оплачивать, но можно было пойти в любую лабораторию, а так и внимания и лечения получала с головой)) Сейчас опять попиарю тут немного)) но действительно замечательный во всех отношениях медцентр ОАО "Лечебный Центр" на Парке Культуры :ukol:
Сейчас же страховку сделали попроще и клиники стали на уровень похуже, жалко конечно(
Кстати очень понравилось ребенка страховать)) До 2х лет это и все специалисты и массажики и анализы все на дому, очень здорово :soother:
Так что хорошая страховка все-таки существует, но не у всех работодатели желают на нее раскошеливаться) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×