Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня это было проблемой. Проходил день после мытья головы и волосы становились опять жирными. Много разных шампуней перепробовала, масок, кондиционеров. Потом как-то купила шампунь Клеар Вита Абе. Волосы стали приходить в норму. И сейчас проблем с жирностью нет. Та и перхоти тоже.
А как вы боретесь с жирностью волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы боретесь с жирностью волос?

я спасаюсь периодическим мелированием или покраской волос, но как только волосы прилично отрастают опять становтся жирными, у меня еще очень непослушные волосы и моя парикмахер сказала что их надо периодически "губить" хим средствами иначе ничего не держится и на следующий день, как будто несколько дней не мыла.
а
Клеар Вита Абе

мне не подошел,мне больше подходит head-and-shoulders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы волосы оставались более чистыми, я после мытья волос, наношу кондиционер ТОЛЬКО на концы, но никак не на всю длину от корней!
Раньше кондиционер наносила на всю длину и волосы от корней быстро жирнели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не борюсь с жирностью, у меня волосы очень сухие.
Зато я борюсь с перхотью :ranting:
Хедэншолдерс одно время помогал, но потом совсем в нем разочаровалась.
Последнее время использую Сlear vita ABE для тонких ослабленных волос, очень нравится. Перхоти нет, кожа головы улучшилась, не шелушится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спасаюсь периодическим мелированием или покраской волос, но как только волосы прилично отрастают опять становтся жирными

 

ой, но это же тоже не самый лучший выход из положения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, но это же тоже не самый лучший выход из положения..

я мелирую волосы раз в 3-4 месяца,не так уж и часто, не только для "подсушивания" но и для того, для чего воообще обычно красятся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не у меня, но у моего мужа. Он пользуется шампунем ИвРоше, зеленый такой - чего-то там себо-регулярис типа :) Мне ИвРоше не нравится совсем, но он вот говорит что это лучшее из всего, что он пробовал. С ним моет голову ЧЕРЕЗ день, а не каждый день! Может кто знает, причиной чего является жирные волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже спасаюсь периодическим мелированием, а еще шампунь фридермовский дегтярный который помогает бороться не только с данной проблемой, но и от перхоти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта проблема не у меня, но у моего мужа. Он пользуется шампунем ИвРоше, зеленый такой - чего-то там себо-регулярис типа :) Мне ИвРоше не нравится совсем, но он вот говорит что это лучшее из всего, что он пробовал. С ним моет голову ЧЕРЕЗ день, а не каждый день! Может кто знает, причиной чего является жирные волосы?

а неприятный запах есть от волос у мужа?
возможно, связано с особенностями состава секрета потовых и сальных желез.
На эти факторы влияет состояние желудочно-кишечного тракта в т.ч.запоры,поносы,дисбактериоз,состояние печени и желчного пузыря,поджелудочной железы, углеводный обмен. А также различные лекарственные препараты, если принимает ваш муж...
Лечение наружное-маски с серой, цинком-подбираются индивидуально в спец.клиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мольтобене есть хороший пилинг для очищения кожи головы.
И ещё, если волосы так часто жирнятся, то:
- возможен гормональный сбой
- неправильно подобранный шампунь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×