Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муське в первом классе дали задание: нарисовать генеалогическое древо нашей семьи. Обзвонила всех. За час узнала родственников до 8-го колена с обеих сторон. На ватманском листе нарисовали дерево, где возможно было, наклеили фото.
Узнала сама много интересного.
Восьмое колено от моего ребёнка - Михаил Богданович Барклай-де-Толли (по моей линии, все документы хранятся у моего папы), участник Отечественной войны 1812 года.
А ваши дети знают свои корни?
Это так интересно! Мы - потомки своих героев!
Не могу передать свои чувства. Я стала настоящим патриотом своей страны (хотя был шанс уехать во Флориду навсегда)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне в колледже задали подобное я тоже была в таком восторге!! :yahooo: Так интересно мне было. :yess: Столько всего узнала. Там надо было все болезни знать, внешние черты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы озадачились этим вопросом, когда старшему исполнился годик и мы оформляли фотоальбом к этому событию. Начали расспрашивать оставшихся в живых родственников. К сожалению, многого узнать не удалось, особенно про родственников мужа. А жаль, это ведь, действительно очень интересно! Но дерево я обязательно нарисую, пусть наши дети знают, кто их предки. (Мне в детстве очень понравился один фантастический рассказ Рэя Бредбери про марсиан, кажется, в котором как раз делался упор на знание своих предков. Может, помните?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть специальная программа, GENEO, купленная на сайте www.famsoft.ru. Очень удобно для составления генеологического дерева, можно вставлять фотографии, рассказы, истории, четко прослеживать родственные связи.
Расспросила родственников, своих и мужниных, пока есть кого спрашивать, потому что время уходит, и люди не вечны, к сожалению. Составили довольно подробное дерево на шесть поколений назад. К сожалению, многие сведения утеряны из-за Холокоста.
Но свою историю знать полезно. Племянник мужа уже воспользовался моей работой чтобы сдать проект в школе :) У нас все в седьмом классе должны нарисовать "дерево корней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю до 7 колена, но только сторону папы, со стороной мамы я и во втором колене всех путаю и по именам не знаю. с папиной стороны могли бы и дальше пойти, если бы не Холокост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

есть специальная программа, GENEO, купленная на сайте www.famsoft.ru. Очень удобно для составления генеологического дерева, можно вставлять фотографии, рассказы, истории, четко прослеживать родственные связи.

Спасибо за инфу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот задумаваюсь о том как мой сын будет составлять это дерево??? Что он будет писать в графе отец и его поколение???? :(
Что-то меня это вводит в уныние. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, пока твоё дитя дорастёт до возраста, в котором ему захочется это древо нарисовать, у него уже будет папа, причём намного лучше биологического. :dver:
А даже если и нет – всегда можно вычислить как-нибудь с помощью компьютерных программ. Главное, что у него есть заботливая и любящая мама – уж с её-то стороны у него всё в порядке! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а я вот задумаваюсь о том как мой сын будет составлять это дерево??? Что он будет писать в графе отец и его поколение???? :(
Что-то меня это вводит в уныние. :(

Вот и я думаю, что писать по отцовской линии у себя?
Ох уж эти неполные семьи!!! Может у меня в предках есть герои Отечественной Войны. А может даже Куликовской Битвы :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryjik
Ой :aiaiai: , спасибо Вам за теплые слова.

всегда можно вычислить как-нибудь с помощью компьютерных программ

Это как? Что именно вычислить?

 

Keeper
А Вы в учебном заведении не составляли такое дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Подольске есть всероссийский архив, там можно узнать очень многое о нащих предках, к сожалению, подробностей не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keeper

Ох уж эти неполные семьи!!!

Когда Мусе дали это задание в школе, я позвонила ЕГО маме, и она мне подробно рассказала о Мусиных предках, кто на ком был женат, кого как звали, годы жизни. Она для себя составляла, передала внучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория
Так у меня в том то и проблема что я не общаюсь с его семьей вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*
Да и не делай из этого проблему! Ей-богу!
Ryjik

уже будет папа, причём намного лучше биологического.

Новый папа, конечно, у генеалогического древа и рядом не стоял...
Keeper
Вот и я думаю, что писать по отцовской линии у себя?

Я нашла папу, когда мне было 25 лет. Я очень хотела знать: кто мой папа, кто мои родственники по отцовской линии. Узнала!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не делай из этого проблему! Ей-богу!

Я не делаю проблему из этого :vertag: , просто хочется быть готовой к таким ситуациям. Вот и спросила, может кто уже сталкнулся с этим и как Вышел из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×