Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Тубдиспансер

Рекомендуемые сообщения

Я - аллергик. И у Муси плохая папулка (манту).
В связи с этим она стоит на учёте в тубдиспансере с первичной стадией инфицирования туберкулёзом. Боюсь заразить её от бомжей или просто от больных, боюсь заходить в тубдиспансер, в метро, в людные места.
Боюсь туберкулёза!!! Как оградить ребёнка от этого?
Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая пуговка ничего не значит. Меня с детства так мучали.
Сделали-а она вообще какнкретный результат дала.
Поставили на учёт и отправили в диспансер. И всю жизнь
меня туда мотали, когда были проверки на туберкулёз. Но я здорова
и вообще. Вы просто как мама переживаете. Но плохая манту ещё
ничего не говорит. Успокойтесь. Главное не кладите её туда.
А то и правда может подхватить от лежащих там пациентов.
Не мучайте зря ребенка. Может она её мочила ? Или чесала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenya__25

Может она её мочила ? Или чесала ?

Да нет, аллергики мы, поэтому.
А от бомжей где прятаться? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от бомжей где прятаться?
А вы что, постоянно возле них тусуетесь? ;)
Мне кажется, что от бомжей, скорее, вшей подхватить можно, а туб можно подцепить и просто в транспорте, от этого никто не застрахован, даже здоровый человек.
Боюсь туберкулёза!!! Как оградить ребёнка от этого?
Кто-нибудь знает?
Ходить в противогазе. :smi1:
Шутю.
У меня Андрей не аллергик, но манту все время меньше 11мм не была. однажды уже в школе она ни с того ни с сего показала аж 17 мм. Нам дали на поездку в ТД 3 дня, иначе грозились не пускать в школу. Мы все (и баба с дедом в т.ч., т.к. жили вместе), как зайцы бешеные, поскакали по анализам, по флюорографиям, поперлись в этот диспансер, а он за городом, три дня лесом, два дня полем. Приезжаем, а там тусня народа. :wacko: Отсидели в очереди 2 час, чтоб, как оказалось, сделать снимок (как будто его нельзя было сделать в районной п-ке). а назавтра поехали за рез-том, народа уже было поменьше, просидели только час, и услышали :ukol: , что у нас все в порядке, может, ребенок болел недавно, и у него чуть снизился иммунитет. Блин! убила бы за такие "консультации". :ranting:
Дали справку, что здоров, и сказали приезжать, если манту будет больше 17. С тех пор она у нас больше 10 не бывает, не то что 17 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот !
Эти их умные лица по поводу прививок. Только детей и мам
мучают зря !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь... <_< Моей знакомой просто, видимо, повезло. Ей врач на испуганные вопросы по поводу плохой манту, сразу ответила, что ничего страшного, скорее всего слабый иммунитет, на всякий случай отправили на дообследование ("недалеко и ненадолго") . Все оК! Действительно просто ослабленный иммунитет в то время был. Дали в поликлинике пару рекомендаций по этому поводу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

А от бомжей где прятаться?

 

А вы что, постоянно возле них тусуетесь?


Нет, конечно. Это они - в наших подъездах, в метро, в автобусах, на остановках спят. Мы очень редко пользуемся общественным транспортом, Мусику до школы 2 минуты, мне до работы минут 15-20 пешком. Но я каждый день вижу грязных бомжей.
Почему боюсь, потому что врач в тубдиспансере сказала: ребёнок не болен, но может заболеть, если какой-нибудь бомж кашлянет на неё. То есть, она в группе риска. Я буду рядом - не заболею, а она - может.
Думаю, что зря меня врач напугал. Но он профессор, уважаемый человек. И не прислушиваться к его словам я тоже не могу. :(
Он говорит, что у нас большая папулка из-за плохой экологии (мы живём между 2 проспектами).
Насчёт бомжей. Муся поехала в июне разеяться в санаторий, так и там на территории обнаружились бомжи. Администрация принимала план-перехват :D вместе с охраной и УВД. Вот так, детский - закрытый! - санаторий...
А метро у нас инцидент был, когда тётка-пьяница (у нас в "Текстильщиках" живёт) везла на коляске по вагону своего собутыльника-калеку, они остановились около Муси, и этот калека стал СТРАШНО кашлять ей в лицо. Я раз ей сказала, два сказала, что, типа, проезжай... Дальше сдерживаться я перестала. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они - в наших подъездах
Так я давно уже слышала что в Москве принята программа "закрытый подъезд", что везде-везде вешают домофоны. У вас его нет?
А на улице и в метро - да, :dumka: если только самим отойти.
Муся поехала в июне разеяться в санаторий, так и там на территории обнаружились бомжи. Администрация принимала план-перехват  вместе с охраной и УВД. Вот так, детский - закрытый! - санаторий...
:confus::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

везде-везде вешают домофоны. У вас его нет?

Я ездила к маме. Выхожу из подъезда, а за моей спиной бомж пулей прошмыгнул в подъезд. Если человеку надо, его никакой бомж не остановить. Я возвращаться и поднимать ор не стала, потому что была с 6-месячным племянником на руках. Не до бомжа было! :( Каюсь... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выхожу из подъезда, а за моей спиной бомж пулей прошмыгнул в подъезд. Если человеку надо, его никакой бомж не остановить
Да, это так. Понятно, что в Москве и армия бомжей гораздо больше чем у нас. Мы так живем не в центре, поэтому они у нас не шастают. Ну если только, который по утряни пройдет по помойкам в поисках бутылок или картона.
Ой, ну я тогда не знаю, что тебе присоветовать. Общие рекомендации :vertag: по профилактике, думаю, ты и так знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, туберкулезом инфицировано большинство населения. Это не от плохой жизни, а потому что история заболевания древняя, а палочка очень живучая (вспомним Чехова, романы Ремарка и проч.). Не болеем по многим причинам, в том числе и потому что проводится поголовная вакцинация. Палочка в организме присутствует, но мы привитым иммунитетом ее побеждаем и не болеем. Однако когда иммунитет снижается, или просто ослабленный человек физически - палочка набирает силу и человек может заболеть. Точно так же как и если количество палочек в организме будет большим настолько, что иммунитет справиться с ними не сможет.
"Заразиться" туберкулезом практически невозможно, потому что поголовное большинство нас инфицированы или привиты, т.е. уже заражены.
Заболеть туберкулезом можно при неблагоприятных условиях жизни, т.е. при ослаблении иммунитета, или при контакте с больными активной - открытой формой туберкулеза, имеющими очаги распада.
Последнее - довольно редко встречающаяся ситуация.
Как защитить - прививаться своевременно.
Как не заболеть если инфицированы - не допускать ослабление иммунитета, всячески укреплять его.
PS

но может заболеть, если какой-нибудь бомж кашлянет на неё. ...Но он профессор, уважаемый человек. И не прислушиваться к его словам я тоже не могу.  Он говорит, что у нас большая папулка из-за плохой экологии (мы живём между 2 проспектами).

Мама родная, этот профессор видимо уже страдает маразмом... Большая папулка из-за плохой экологии и следствием жизни на проспекте быть никак не может :vertag: Это бред полный, уж вы меня извините. Если бомж с открытой формой на нее кашлянет она не заболеет тоже. Она может заболеть, если этот бомж будет с ней жить дня три, кушать из одной посуды и еще целоваться с ней. Профессора - в сад.
Если бы ваш ребенок был непривитым в роддоме грудничком - тогда конечно и кратковременный контакт был бы опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

этот профессор видимо уже страдает маразмом...

Да, ему 100 лет в обед, признаю твою правоту! :worthy:
Привита Муся по возрасту.
Заболеть туберкулезом можно при неблагоприятных условиях жизни, т.е. при ослаблении иммунитета,

Да нет, питается она отлично (фрукты, витамины, домашняя еда, овощи очень любит, морковку погрызть, капустку, ягоды, киви, яблочки, салат, апельсины - всё самое свежее! Каток зимой, горка, прогулки на свежем воздухе не менее 2-3 часов, поездки на море в течение 6 лет, режим, благоприятная обстановка дома).
Думаю, что я зря так волнуюсь!
Спасибо тебе!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я половину детства провела в туб санаториях, жила, ела, мылась в одной ванной 100 человек . А как потом выяснилось, у меня просто аллергия на манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×