Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Курящие в общественных местах

Рекомендуемые сообщения

Вот, не могу удержаться, чтобы не спросить- а где факты-исследования? С точки зрения здравого смысла-это бред бредовый. Ибо количество вредных веществ не сравнимо совершенно при активном и пассивном курении. Плюс главная дрянь-смолы-вообще мимо пассивных. Я не курила никогда, но при этих воплях-"загнать курильщиков в резервации" у меня волосы на голове дыбом становятся. Мне неприятен запах табака, а еще больше запах "натурального немытого тела", например. Хорошо, что давно избавлена от общественного транспорта, а то просто тошнило иногда. Да и сейчас-на развивалках такие мамашки"пахучие" бывают...беее. Куда б их деть? Как отсортировать? :crank: А еще я за рулем. И моё авто тож ого-го как воздух портит. Ату меня! (так хоть иномарка, а наши-то, да древние...). НЕ вижу логики. Почему одних-гнобить и душить, а других-... Команды "фас" никто не подал еще? Или в чем причина? Разве мы будем так яростно обсуждать дымящие трубы? Воду, в которой черте-что содержится? а тут прямо такой резонанс...я не понимаю. Честно.

Согласна полностью! И про пассивное курение, и про отсутствие логики.
Авто, кстати, портит воздух гораздо сильнее, чем курильщик. И загазованность в крупных городах, отсутствие свежего воздуха — отнюдь не от курильщиков.
Я, конечно, против курения в лифтах, но это не изменить законом. Это зависит только от воспитания.
А вот отчего зависит количество духов, вылитых на себя? А если еще он накладывается на запах давно немытого тела :wacko: На остановке хоть можно отойти, а вот в вагоне метро такой возможности, как правило, нет. Отойдешь от одного, прижмет к другому, не менее пахучему. :badd:
Так давайте всех изолируем, кто пользуется духами. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как астматика раздражают, например, соседи по даче, которые не вывозят траву, а жгут...вонищааа...а что делать? частная территория :vertag: ...а их наверняка напрягает орущий тим, дразнящий собак...меня раздражает запах грибка, свойственных старым вещам и людям...между делом, если в гардеробе поликлиники повесить рядом свое пальто и " бабушкино", то вы рискуете не вывести запах никогда :vertag: ...и принести его в свою квартиру :vertag: ...а грибок - это серьезно!...меня бесит прокрашенный по дорогим шмоткам ребенок, вернее не он, а те, кто красит уй знает чем, что оно не сохнет до следующей покраски....меня до рвоты доводили люди, спасающиеся от свинного гриппа чесноком, луком и водкой и поутру экономящие на жвачке...я не знаю, что отвечать сыну на вопрос " почему у тети попа голая", если тетя наклоняется в маршрутке передать за проезд...меня бесит обосранная догога к саду через сквер, когда по весне собачники, дабы их чада не вляпались в ИХ же гавно, сажают их на тропинке...жвачка приклеенная по всем поверхностям учреждений...
и курящий человек...которые не дымит в лицо, не ищет с вами знакомств, не пытается навязать вам свою привычку...если вы допускаете, что ваш ребенок летит под горящую сигарету, то это вы не досмотрели за своим ребенком, а человек просто идет сам по себе и знать не знает, что сзади приближается малыш :yess: ....вот курить в лифте и подъезде это жесть, согласна...все тянет в квартиру..но улица, даже частная территория приведенная выше, это улица...кого то бесит неуправляемый малыш, крушащий клумбу у остановки с полного согласия мамы, кого то курильщик..
социум...никуда не деться :vertag:
в любом " лагере" есть свои кадры, которые портят всю картину...кто то дымит в лицо, кто то " гуляет" собаку на дорожке
всем и все запретить :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела в виду посты в теме, а не конкретно штрафы и прочее.
Вы посты прочитайте, особенно первые

Вы думаете они кого то интересуют, это как простите за параллель, ругать собачников, чьи питомцы справляют нужду везде и всюду. Да неприятно читать, но это в одно ухо влетело в другое вылетело.
Им так удобнее и они считают себя правыми. а про улицу и тому подобное я речи не веду, хоть бы общественные места освободили от табачного дыма, а то например привратили тамбуры электричек в курилки, что хоть топор вешай, а люди, которым нужно выйти или войти в вагон должны этим дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня, как астматика раздражают, например, соседи по даче, которые не вывозят траву, а жгут...вонищааа...а что делать? частная территория :vertag: ...а их наверняка напрягает орущий тим, дразнящий собак...меня раздражает запах грибка, свойственных старым вещам и людям...между делом, если в гардеробе поликлиники повесить рядом свое пальто и " бабушкино", то вы рискуете не вывести запах никогда :vertag: ...и принести его в свою квартиру :vertag: ...а грибок - это серьезно!...меня бесит прокрашенный по дорогим шмоткам ребенок, вернее не он, а те, кто красит уй знает чем, что оно не сохнет до следующей покраски....меня до рвоты доводили люди, спасающиеся от свинного гриппа чесноком, луком и водкой и поутру экономящие на жвачке...я не знаю, что отвечать сыну на вопрос " почему у тети попа голая", если тетя наклоняется в маршрутке передать за проезд...меня бесит обосранная догога к саду через сквер, когда по весне собачники, дабы их чада не вляпались в ИХ же гавно, сажают их на тропинке...жвачка приклеенная по всем поверхностям учреждений...
и курящий человек...которые не дымит в лицо, не ищет с вами знакомств, не пытается навязать вам свою привычку...если вы допускаете, что ваш ребенок летит под горящую сигарету, то это вы не досмотрели за своим ребенком, а человек просто идет сам по себе и знать не знает, что сзади приближается малыш :yess: ....вот курить в лифте и подъезде это жесть, согласна...все тянет в квартиру..но улица, даже частная территория приведенная выше, это улица...кого то бесит неуправляемый малыш, крушащий клумбу у остановки с полного согласия мамы, кого то курильщик..
социум...никуда не деться :vertag:
в любом " лагере" есть свои кадры, которые портят всю картину...кто то дымит в лицо, кто то " гуляет" собаку на дорожке
всем и все запретить :ranting:

 


подпишусь под каждым словом. как вы правильно и красиво все написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шатенка, передача была о курении - значит элементарно там могли закурить в качестве эксперимента

Замечательно!!! а если программа будет о педофелии, какие эксперименты будем проводить?.... и не надо говорить, что это разные вещи и не надо сравнивать... нарушение закона есть нарушение закона и не надо выставляться, что типа моя программа, что хочу, то и делаю...
А если ему хочется проводить эксперименты, пусть набирает народ, в котором нет людей, возражающих против курения, но даже при этом заметьте он все равно нарушает закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот когда стоишь на остановке и подъезжают автобусы с черными клубами дыма, которые надо было списать 30 лет назад, это никого не возмущает? А ведь скорей всего это вреднее дыма сигареты. Можно еще обсудить вред от мобильных телефонов, ведь излучение идет как раз в сторону посторонних людей и возможно приводит к раку мозга. Можно запретить разговаривать в общественных местах, при детях и т.д. Я кстати уже слышала подобное в какой-то передаче ;) Я не "ЗА" курение, я против созданий меньшинств в народе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, да, про собачников тоже наболело! :ranting:
Лучше бы решили это на законодательном уровне, как в Америке, например. Приобрел собаку — прикупи совок и используй его постоянно. А то некоторые выгуливают по ночам на детской площадке. Потом детям в песочке не поиграть :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если программа будет о педофелии, какие эксперименты будем проводить?....

а достаточно какие кадры показывают в таких передачах.... фотки и видео.
уж лучше курящий Гордон......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно!!! а если программа будет о педофелии, какие эксперименты будем проводить?.... и не надо говорить, что это разные вещи и не надо сравнивать... нарушение закона есть нарушение закона и не надо выставляться, что типа моя программа, что хочу, то и делаю...
А если ему хочется проводить эксперименты, пусть набирает народ, в котором нет людей, возражающих против курения, но даже при этом заметьте он все равно нарушает закон.

Передача без скандала не имеет достаточно зрителей, люди любят срач :D И действительно курение и педофилия не стоят на одной ступени правонарушений <_< Вряд ли найдется хоть один нормальный человек, который будет "за" разрешение педофилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Homomater*, да, про собачников тоже наболело! :ranting:
Лучше бы решили это на законодательном уровне, как в Америке, например. Приобрел собаку — прикупи совок и используй его постоянно. А то некоторые выгуливают по ночам на детской площадке. Потом детям в песочке не поиграть :ranting:

Так это тоже вопрос воспитания, я убираю за своей собакой и многие в нашем дворе тоже. Меня например больше раздражают толпы подростков, которые после уроков осаждают детскую площадку и горку с банками какого-то пойла и сигаретами :ranting: Здесь куда обращаться, к закону или родителям, которые не следят за своими детьми и не могут им объяснить назначение детской площадки что пить и курить в 12-13 лет не есть норма? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! Я не говорю, что курильщиков надо изолировать совсем.

Я вот тоже это не говорила :crank: . Просто возмущает именно НЕВОСПИТАННОСТЬ многих курильщиков (так же как невоспитанность, проявляющаяся в других аспектах возмущает). Просто элементарно, написано в правилах: в лифтах курить запрещается. Но почему-то очень многие это игнорируют.
Я вот как раз писала, что в нашем обществе как-то более комфортно курильщикам, чем Некурильщикам, в частности в кафе залы для Некурящих гораздо меньше, а зачастую вообще нет отдельного зала, а только несколько столиков в закутке, куда дым все-равно идет. Есть кафе, где вообще не предусмотрены залы для некурящих, а вот кафе, где нет залов для курящих я, к сожалению, не встречала :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже это не говорила :crank: . Просто возмущает именно НЕВОСПИТАННОСТЬ многих курильщиков (так же как невоспитанность, проявляющаяся в других аспектах возмущает).

Так это чисто человеческая невоспитанность, если ее с детства не привили вряд ли со взрослым человеком можно что-то сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И действительно курение и педофилия не стоят на одной ступени правонарушений

В том то вся наша беда, что мы законы ставим на разные уровни, типа это так себе, можно и нарушить, что тут такого, подумаешь, "Нас****ла собачка, или я музыку послущаю в три часа ночи, или машинку на газон поставлю, или сяду за руль немного выпивши, или посверлю в воскресенье, или пивка попью в переходе метро и т.д. и т.п." а вот воровство или изнасилование это да... это конкретно.... да с моральной точки зрения и сроков наказания это совершенно разные вещи. но это не значит, что менее порицаемые с общественной точки зрения правонарушения можно спустить на тормоза и сделать вид, что это этой проблемы не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно!!! а если программа будет о педофелии, какие эксперименты будем проводить?.... и не надо говорить, что это разные вещи и не надо сравнивать... нарушение закона есть нарушение закона и не надо выставляться, что типа моя программа, что хочу, то и делаю...
А если ему хочется проводить эксперименты, пусть набирает народ, в котором нет людей, возражающих против курения, но даже при этом заметьте он все равно нарушает закон.

педофИлия и курение не могут стоять на одной линейке, как правонарушения...ни морально, ни законодательно
за курение в общественных местах - административный штраф
за педофилию - серьезная уголовная ответственность
предупрежу вопросы - наркомания тоже уголовно наказуема
любой адвокат без труда докажет, что курение Гордона было предусмотрено регламентом программы, пожаросогласованно и пр....т.е. его курение во время съемки априори было оглашено гостям программы...согласиться или нет - у них был выбор..а вот использование " особо ядреных духов" нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кафе, где нет залов для курящих я, к сожалению, не встречала :crank: .

Есть. Детские клубы, например :) Мы туда частенько ходим.

 

Там есть зона для игр (лабиринты, автоматы и т.д) и есть зона ресторана (кафе). Так же во многих крупных торговых центрах есть ресторанчики и кафешки, где также запрещено курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×