Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Курящие в общественных местах

Рекомендуемые сообщения

Ооо, помню когда беременная была так бесило. Едешь на работу: до метро бежишь - все курят, обгонять бесполезно - курят и впередиидущие вплоть до метро. В метрое передышка, если можно так назвать поездку в толпе и духоте. Едва вышла из метро, опять все курят вплоть до работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про кафе, во многих зал для курящих это почти все кафе, а для некурящих пару столиков, да и то, дым достает и там <_< . Собственно отсюда все идет, от вседозволенности. Может быть многие бросили бы курить от неудобства, что нельзя покурить здесь и там, что в кафе приходится в курящий зал очередь стоять, а в некурящий свободно (если залы для некурящих будут больше)...
Проблема действительно есть, но как поменять сознание курильщиков :crank: . Ну действительно, на остановке, почему бы курильщику не отойти в сторону? Зайти ЗА остановку и там покурить? Почему надо в толпе стоять и дымить в лицо? Почему окурки надо бросать там где захочется? Ну курильщик, носи с собой карманную пепельницу :crank: . Зачем, ЗАЧЕМ в лифте курить? Ну вот реально не возможно потом туда зайти! Покури дома или потерпи до улицы, но зачем в подъезде гадить?
Думаю, одним законом ничего не решишь, действительно необходимо самим постоянно делать замечания ВЗРОСЛЫМ людям :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это нормально. wink.gif Я считаю, что так и должно быть...

 

Вот человек принял решение медленно но верно себя убивать.
При этом он паралельно гробит здоровье ВСЕХ кто его окружает.
И общество должно ему обеспечить для этого комфорт?


Полностью согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может тогда сначала продумать - где можно курить? на улицах я имею в виду....
альтернативу какую нибудь предложите.... а не просто:

 

почему только дома то?
получится - что значит некурящим все, а курящим - только дома?.... ;)

 

тогда уж надо чтобы всем было хорошо)))))

 


К примеру, можно поставить отдельно стоящие закрытые со всех сторон курилки (и лучше из свинца :D ), пусть там, кто хочет тот и курит. Но не на улице же, где людей полно, не около метро...
Из метро поднимаешься по переходу, толпа, отойти нет возможности - а они уже закуривают, вот прямо полчаса, что ехал, не может уже без сигареты... :eek:

 

Девочки, это же ненормально, вредно, и в первую очередь для окружающих людей. И так в мегаполисе живем, за глотком воздуха за тридевять земель едем, так как же можно ещё сильнее легкие доводить?
Опять-таки, вот хочешь ты, к примеру, колеса глотать, ну нравится тебе - да пожалуйста, глотай, т.к. от этого окружающие не зависят, на них это не отражается. Только если ты под кайфом что-то там натворил - тогда да, с тебя спросят. Ну или фаст-фуд тоннами есть, вены через день резать, печень убивать - да на здоровье, твое личное дело, сиди себе на кухне/в ванной/в баре и наслаждайся. Но почему от точно такой же, как и перечисленные, ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ человека обязаны страдать все окружающие, причем ПОВСЮДУ? И даже если хочешь отойти подальше - не получается, дым ветром разносит только так, а там и следующий уже стоит.

 

Сегодня вот на остановке видела "мурло" - других слов нет: покурил-подымил, и окурок бросил а шаге от урны. Нет, это нормально?

 

А вообще, может, кто-то знает, каким образом влиять-то на них на всех можно? Ну, раз есть закон, то, наверное, какие-то санкции там прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама когда курила старалась на остановке отойти куда-то где никого нет и там спокойно сделать свои дела, вообще не понимаю курильщиков-хамов.
В лифте, подъезде, улице, работе, кафе/ресторанах везде они есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напрягает "курение" в подъезде/на этаже и особенно в лифте. Стоишь с ребенком, ждешь лифт, двери открываются, а там просто газовая камера :wacko: Конечно все от людей зависит, кто-то курящий никогда не позволит себе рядом с ребенком курить, а кому-то и в лифте не зазорно(( А до полной сознательности нам еще как до луны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против! Я вообще в метро не бываю, даи на остановках тоже особо. У меня другие проблемы, у нас соседи раньше дымили прям возле нашей двери, воняло на всю квартиру, ну лень им было в пролёт спуститься (5 ступенек) Там фромугу муж специально выломал, чтобы в квартиру дымовуха не шла. Вообщем отучил, теперь они дома все курят) А ещё мы как-то ехали в машрутке, там водила дождался пока полная машрутка наберётся (а я с ребёнком) и закурил. Ну муж мой тоже быстренько с ним разобрался. А ещё меня бесит, идёшь с ребёночком по тротуару прогуливаешься, а впереди идёт какой-нибудь мужик и дымит своим пегасом или беломором :rus-rul: Вообщем мне кажется единственный способ отгородить себя от этой гадости, это делать замечания всем и каждому! В следующий раз будут думать прежде чем курить где не попади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может тогда сначала продумать - где можно курить? на улицах я имею в виду....
альтернативу какую нибудь предложите.... а не просто:

 

 

 

почему только дома то?
получится - что значит некурящим все, а курящим - только дома?.... ;)

 

тогда уж надо чтобы всем было хорошо)))))

 

Ну некурящие-то никого не травят!В отличие от курящих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну некурящие-то никого не травят!В отличие от курящих!

 

ну вспомним ту же передачу Гордона....
зато духами пользуется большинство... а уж если какая нибудь мадам вышла из дома, обильно полив себя хрен знает чем, и проехалась в лифте - туда потом зайти невозможно. или в маршрутке рядом такая сидит.... а если у кого реально астма? что данный запах спровоцирует?
а перегар по утрам в общественном транспорте?

 

Проблему надо решать так - чтобы всем стало хорошо, а не просто кричать - всех курящих за 101 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вспомним ту же передачу Гордона....
зато духами пользуется большинство... а уж если какая нибудь мадам вышла из дома, обильно полив себя хрен знает чем, и проехалась в лифте - туда потом зайти невозможно. или в маршрутке рядом такая сидит.... а если у кого реально астма? что данный запах спровоцирует?
а перегар по утрам в общественном транспорте?

 

Проблему надо решать так - чтобы всем стало хорошо, а не просто кричать - всех курящих за 101 км.

 

Ну мне такие тетки встречались 2-3 раза в жизни.Перегар тоже,если нюхать очень плотно...да и в ресторан такого с перегаром не пустят.А дымят все и везде!И стоя на остановке с ребенком рядом с курильщиком,не он зачастую отходит со своей раковой палочкой(кстати пассивное курение такое же вредное,как и активное!!!!),а я с ребенком отхожу от остановки!!!!А после посещения ресторана,клуба я должна стирать всю одежду вплоть до лифчика и мыть голову,потому что уснуть с таким запахом от волос я не могу.Есть конечно воспитанные люди,которые и отойдут,и спросят,можно ли закурить и тп....но таких мало.Моя свекровь тоже курит.Но она отходит далеко от детской площадки и внимательно следит,куда идет дым.Пожалуйста,и никакого 101 км не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вспомним ту же передачу Гордона....

да уж... просто хамское поведение Гордона не вызвало ничего кроме презрения. Курить в присутствии других людей и на просьбу женщины сидящей напротив, заявить, типа ближайшие ко мне зрители претензий не имеют, а вы сначала докажите мне, что пассивное курение опасно для вашего здоровья, тогда я возможно подумаю, бросить сигарету или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стоя на остановке с ребенком рядом с курильщиком,не он зачастую отходит со своей раковой палочкой(кстати пассивное курение такое же вредное,как и активное!!!!),а я с ребенком отхожу от остановки!!!!

а это уже вопрос воспитания....

 


А после посещения ресторана,клуба я должна стирать всю одежду вплоть до лифчика и мыть голову,потому что уснуть с таким запахом от волос я не могу.

значит в ресторанах должны именно 2 зала, а уж на счет клубов... ну надо строить клубы - для некурящих)))

 

 

 


Курить в присутствии других людей и на просьбу женщины сидящей напротив, заявить, типа ближайшие ко мне зрители претензий не имеют,

 

ну женщина действительно была далеко... и если остальным - находящимся в непосредственной близости это не мешало - то в чем проблема?
просто оба пошли на принцип))) и женщина, и гордон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кстати пассивное курение такое же вредное,как и активное!!!!

Вот, не могу удержаться, чтобы не спросить- а где факты-исследования? С точки зрения здравого смысла-это бред бредовый. Ибо количество вредных веществ не сравнимо совершенно при активном и пассивном курении. Плюс главная дрянь-смолы-вообще мимо пассивных. Я не курила никогда, но при этих воплях-"загнать курильщиков в резервации" у меня волосы на голове дыбом становятся. Мне неприятен запах табака, а еще больше запах "натурального немытого тела", например. Хорошо, что давно избавлена от общественного транспорта, а то просто тошнило иногда. Да и сейчас-на развивалках такие мамашки"пахучие" бывают...беее. Куда б их деть? Как отсортировать? :crank: А еще я за рулем. И моё авто тож ого-го как воздух портит. Ату меня! (так хоть иномарка, а наши-то, да древние...). НЕ вижу логики. Почему одних-гнобить и душить, а других-... Команды "фас" никто не подал еще? Или в чем причина? Разве мы будем так яростно обсуждать дымящие трубы? Воду, в которой черте-что содержится? а тут прямо такой резонанс...я не понимаю. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гораздо хуже если курят дома или в подъезде-вам приятно заходить в обкуренный подъезд?-

 

меня это бесит ужасно :ranting: когда курят в подъезде :ranting: кури у себя дома!!!!!! :crank:
на улице все-таки можно отойти...а вот из подъезда дым идет и в квартиру - выветривается долго...и с этими людьми ничего не сделаешь - они живут тоже в этом подъезде и им пофигу что тебя бесит дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне неприятен запах табака, а еще больше запах "натурального немытого тела", например

 

Вот... а сейчас лето будет... и ох как в метро будет прекрасно....

 

а тут прямо такой резонанс...я не понимаю. Честно.

 

и никаких реально дельных предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×