Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Курящие в общественных местах

Рекомендуемые сообщения

Нет, или я такая тупая, или чего-то не понимаю...
Вот кто-то может объяснить, почему я ДОЛЖНА дышать дымом от сигарет на улице, остановках, около метро и т.д. В общем, везде. Пример: иду по улице, передо мной идет мужчина/женщина и курит. Я задерживаю дыхание, обгоняю, чтобы дым не глотать. Так нет, следующий впереди тоже курит :unsure: Я устала от всего этого. На остановках та же история. Стоят и дымят. Вот он один стоит и курит, а все остальные 20 человек должны этой гадостью дышать. Почему? А им не оставляют выбора. Что, всей остановкой отходить на 100 метров от одного придурка? Сделаешь замечание (да-да, мне приходится отключать свою природную вежливость и деликатность, пересиливать себя и таки делать замечание тем, кто внаглую дымит на той же остановке), тебя же ещё - за абсолютно вежливую просьбу не курить в этом месте или отойти подальше - и обхамят.

 

Знаю, что есть какой-то там запрещающий закон, но действия его я не вижу... Просто бесит уже, честно. Девочки, вот кто курит, ну вы можете мне ответить, почему и доколе??? Может быть, я чего-то не понимаю? Только меня выводит из себя, когда реально невозможно пройтись по улице, чтобы не получить свою ДОЗУ отравы? Ну ладно я, типа молодая/пока здоровая, а беременные? А дети?

 

Представьте себе, допустим, банального наркомана. Да, он колется, да, это запрещено. Все ж знают, чем опасна наркота. А теперь представьте, что этот самый нарик будет колоться не у себя дома втихую, а будет ходить по улицам (везде в общем) и попутно колоть всех людей в радиусе 20 метров. Без спроса. Просто потому, что ну вот так вот получается. По-моему, ситуация с табачным дымом абсолютно аналогична. Только шума никто почему-то не поднимает.

 

Курят ведь у нас очень много и очень многие. И, как мне кажется, это стало уже настолько привычным и обыденным, что про вред как-то уже забывают. И сейчас я говорю не про самих курильщиков, а про курильщиков т.н. пассивных. Я уже молчу про кожу, глаза и пр. Но вот у меня, к примеру, хроническая астма, и после случайного вдоха мне конкретно становится плохо...

 

Ну курите в подъездах, в кустах, да где угодно, раз вам так неймется сдохнуть побыстрее - дело ваше. Но почему же вы ещё и людей травите??? :cryyy: Если я для себя сделала выбор - я не курю, не курила и не буду. Почему меня лишают права выбора, и я ничего не могу с этим поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на злобу дня :ranting: :ranting: :ranting:
всегда терпеть не могла но когда недавно на моего ребенка пепел скинули я просто возненавидела курящих везде и всюду
я шла быстро с коляской и не видела что передо мной девушка курит а она вольяжно прогуливалась и как раз когда мы проходили мимо манерно откинула ручку с сигаретой и пепел на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. это конечно проблема. Но как ее решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к праведному гневу!!!.....
я сама курила раньше.. но, на улице или остановке мне всегда было стыдно это делать.. поэтому курила в каких-то укромных уголках.. :pod-tches:
сейчас больше 3 лет не курю и меня тоже возмущают люди, которые считают, что это нормально.. дымить где и когда вздумается.. :ranting: :ranting: :ranting: ведь пассивное курение еще хуже, чем курить самому..

 

кстати, в моем родном городе, Кирове.. насколько я слышала сейчас ввели запрет на курение на улице.. там теперь курить можно только в барах или дома... считаю это вполне оправданным и надеюсь, что это станет нормой для всей нашей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить при детях это плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А курить на детской площадке, это вообще как? Если им нравится травить своего ребенка, мне его конечно жалко, но повлиять на это я не могу. А остальных то до кучи зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,мы тоже семейство некурящее.Страдаем весьма.Я очень надеюсь,что до нас дойдет когда-нибудь цивилизация и запретят наконец курить в общественных местах,как это сделали во многих западных странах.Хотите курить?Курите у себя дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами!!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:
Проходили мимо курящего дядьки. Мелкий пешком потихоньку перебирает, я сзади. Вдруг мужик не глядя откидывает руку и выкидывает свой бычок. Хорошо, я за мелким сзади шла и по жесту дядькиной руки догадалась, что он сейчас сделает и одернула сына назад. А так бы окурат в лицо ему :ranting: :ranting: :ranting:
Сделала замечание, а мне в ответ "Ой! извините!"

 

А в лифте накурят!!! А я туда с малышом вынуждена заходить и ехать так 9 этажей!!!! :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: Вот сегодня, с двумя детьми жду лифт. Лифт приехал, выходит парень с сигаретой в руках. Я ему сообщаю, что он плохо сделал, что накурил, ведь там теперь вынуждены ехать дети! В ответ услышала: "А я не подумал."

 

Блин, а кто за них думать будет???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже среди негодующих некурильщиков. Муж раньше курил, но после моего систематического проедания его плеши - бросил. И ситуация с курением нас тоже вымораживает...
Мне кажется, подобное поведение (а как вам курение в тамбуре переполненной электрички :pihpihh: ) только от человека зависит... Кто-то понимает, что окружающим неприятно вдыхать дым, а кто-то ср :ranting: ть хотел на ваши недовольства...
Не так давно мельком смотрела передачу Гордона как раз по этой проблеме, так позиция курильщиков на реплики типа:

Хотите курить?Курите у себя дома!

парировалась ответным: "Не хотите нюхать? Сидите у себя дома и не нюхайте :parrdon:

 


Если я для себя сделала выбор - я не курю, не курила и не буду. Почему меня лишают права выбора, и я ничего не могу с этим поделать?

А курильщик сделал выбор курить, и "поделать" ничего с тем, что ему приспичило именно здесь и сейчас он ничего не может хочет :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парировалась ответным: "Не хотите нюхать? Сидите у себя дома и не нюхайте :parrdon:

Ну да,ну да,хочу курю и на всех мне плевать!
Типа,не хотите травиться нашим вонючим дымом?Сидите дома!
Ладно,вот примут закон,будут сидеть коптиться у себя дома таки!

 

А насчет сделанного выбора-некурящий никому вреда не приносит,а курящий-приносит,так что эти сравнения некорректны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну приняли у нас закон о запрете курения в общественных местах, а толку, единственное в ресторан или кафе можно без противогаза зайти, для куряк свои клубы, а на улице и остановках также и курят все, так как никто не проверяет и всем в принципе по-фигу, хотя и штрафные санкции прописаны, по -этому надеяться что закон что- то изменит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как никто не проверяет и всем в принципе по-фигу, хотя и штрафные санкции прописаны, по -этому надеяться что закон что- то изменит

 

Вот-вот, закон мало что изменит. Только если окружающие начнут возмущаться на каждом шагу, куряги начнут вести себя поскромнее... :P

 

Вспомнился случай по этому поводу. Зашли мы с детьми как-то в Якиторию что в Митино.
При входе нас спросили - зал для курящих или для не курящих... Ну естественно, и мы не курим и с детьми - для некурящих...
Так нас посадили в "резервацию" метров 14-ти между входной дверью и туалетом
и в довершении (дело было зимой) над нами фигачил огромный кондей, выдувающий горячий воздух.
Я поняла, что скоро шмякнусь в обморок (от духоты со мной такое бывает), мы быстренько собрали манатки и пересели...
Так вот какая фигня: площадь зала ресторана метров 100 - это все для курящих, а закуток в жо...пе мира - это для некурящих??!!
Весь комфорт и сервис для курящих, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда сначала продумать - где можно курить? на улицах я имею в виду....
альтернативу какую нибудь предложите.... а не просто:

 

Ладно,вот примут закон,будут сидеть коптиться у себя дома таки!

 

почему только дома то?
получится - что значит некурящим все, а курящим - только дома?.... ;)

 

тогда уж надо чтобы всем было хорошо)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите курить?Курите у себя дома!

гораздо хуже если курят дома или в подъезде-вам приятно заходить в обкуренный подъезд?-так оно там еще и не рассеивается,
если ваш сосед курит у себя в квартире в форточку, вы должны сидеть с закупоренной форточкой, потому что дым летит точнехонько в вашу сторону,
про рестораны я вообще молчу-я там за свои деньги должна чьим-то дымом дышать
поэтому наименьший вред окружающим курильщики наносят как раз на улице (желательно в чистом поле)

 

на самом деле не страдть от курения окружающих можно только тогда, когда НИКТО вокруг не курит,
я живу в стране, где курят крайне мало, а за курение в общественных местах полагается вполне реальный и очень не маленький штраф и закон строго выполняется,
но даже если я раз в 3 месяца наткнусь на курящего человека-такая злость берет!
сразу хочется, чтобы курение заапретили вообще и сигареты перестали выпускать ВООБЩЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получится - что значит некурящим все, а курящим - только дома?....

 

А это нормально. ;) Я считаю, что так и должно быть...

 

Вот человек принял решение медленно но верно себя убивать.
При этом он паралельно гробит здоровье ВСЕХ кто его окружает.
И общество должно ему обеспечить для этого комфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×