Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Хрюк, хлюп, бульк, храп?

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок ночью издает какие-то булькающие звуки (или хрюкающие?). Такое ощущение, что у него забит нос. Я пробовала чистить нос, но к успеху это не привело. Педиатр сказала, что это норма. А ваши детки тихо спят или тоже "храпят"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим тихо. :splu:
если нет насморка, то...Покажи ребенка хорошему хирургу на всякий случай. Может надо небо подрезать? Мало ли :???: ? В таком возрасте это будет совсем просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча раньше тоже во сне хрюкала и т.д. Сейчас ей 3 месяца и все "лишнии" звуки исчезли. А сколько твоему ребёнку? Вообще-то, это говорит о вялости нёба и до определённого возроста считается нормой... Так что, я думаю ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хрюкаем тока когда кушаем... в носу как будто все клокочет... если хрюки раздаются вне еды, то чищу носик и обязательно что нить извлеку оттудова :) а когда спим... то спим тихо тихо , как мышка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя до 2-х месяцев когда спала издавала таааакие звуки что мы с мужем поражались :-))))) Как будто не ребенок а мужик пьяный спит в кроватке и храп такое мама- дорогая :-))))))
Сейчас нам три - спим тихо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Егорке скоро 2 месяца - по ночам храп стоит такой, мама дорогая :D Хрюки и бульки когда кушает - это тоже в наличии... Врачи говорят :umn: , что это норма - до 3-4 месяцев беспокоиться не следует особо. Просто Вы сами пробовали пить или есть лёжа/полулёжа? Получится плохо - уверяю :D Так что хрюки на период кормления грудью - это норма, природа так их устроила - в первые месяцы "дыхалка" продолжает развиваться и совершенствоваться. А чего Вы хотите - до этого 9 месяцев в водичке :naiv: , а тут воздух какой-то непонятный... :D
Будем ждать пока нам станет 3 месяца :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА!!!!!!!!!Джейн,ты прелесть!!!!!! Вопрос по теме..я вот тоже сейчас мучаюсь в догадках..насморк это или норма...Чуть не избила мужа,когда он сказал что это норма..типа все егодрузьяу кого маленьие детки есть говорят это норма...А тут гляжу стока народу ответило что это норма,..теперь мне спокойнее :D:dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.., а у нас во время еды..такие песни поет!!! и когда спит..тоже издает такие звуки, что кажется что забит нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в таком возрасте нормально, ходы еще очень узкие. Я думала, все дети так :???: А оказываеться, бывают дети которые не хрюкрюют... :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще в роддоме поставили диагноз - врожденная узость проходов. Я расстроилась ( у нас такая фигня у отца и сестры мужа была). А потом в 2 месяца и сопеть перестала и ЛОР сказал, что все нормально! :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig::prig::prig: Мой тож до двух и хрюкал и чаво тока не издавал- потом прошло само, я даже не волновалась. А кряхтеть до сих пор обожает :break: и еще так сладко зевает на всю квартирку :ma: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×