Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Припевочка*

Ну Когда Же Это Кончится!?

Рекомендуемые сообщения

Не кормлю уже 10,5 месяцев, молоко само пропало, по собственной инициативе. :ranting: Было по паре капель молозива вперемешку с молочком, а теперь из правой аж брызгает тонкой струйкой :confus:
что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормлю около 4 мес. До сих пор, если нажать, выделяются капельки. Знакомой маммолог говорил, что выделения могут быть и до 3-х лет. Это нормально.Но если струйкой брызгает, не знаю... Обратитесь к маммологу на всяк случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормлю грудью уже 1г8мес. Из обеих выделяется молоко, если надавить. Около года лечусь у гинеколога, но по всем исследованиям и анализам у меня все хорошо. Последний раз врач назначила мазать груди Прожестожелем(прогестерон) улучшений не заметила, но в последний цикл в правой груди появился болезненный комочек(как будто там застой молока).Что -то меня эта проблема все больше и больше волнует. Уже и не знаю, что дальше делать.
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в последний цикл в правой груди появился болезненный комочек(как будто там застой молока).Что -то меня эта проблема все больше и больше волнует. Уже и не знаю, что дальше делать.

 



Это может быть фиброаденома. Важно пункцию сделать, чтобы исключить онкологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и через 8 лет выделялось молозиво. Я писала об этом здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припевочка
Обратиться к гинекологу-эндокринологу (есть такая двойная специальность) для подбора с лечебной целью оральных контрацептивов. Сдать гормонограмму и посмотреть уровень пролактина. Потом пропить несколько недель пролактинснижающие гормоны, если есть нарушения в гормонограмме. Но такие "чудеса" действительно до 3 лет могут наблюдаться, особенно, если до родов и сейчас цикл был неустойчивый, с предменструальным синдромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила Муську грудью до года и 4 дней. Молочко выделялось лет до трёх. Она могла засмеяться, а у меня, извините, кофта мокрой становилась!

Знакомой маммолог говорил, что выделения могут быть и до 3-х лет. Это нормально

Так что это в порядке вещей! Не волнуйся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припевочка
говорят, что год после окончания кормления - это нормально.
Я ходила на консультацию к гинекологу-эндокринологу, но по поводу эрозии, Валерке было тогда 8 месяцев. Так вот она сказала, что с точки зрения здоровья ребенка, кормить после года это конечно хорошо, но с точки зрения здоровья мамы - не очень. Будет высок уровень пролактина, причем этот уровень может сохраняться на долгие-долгие годы. Отсюда выделения из груди, трудности с зачатием, гормональные дисбалансы. Я не агитирую за прекращение грудного вскармливания сразу после года, вовсе нет. Просто передаю то, что сказала мне врач.
Ага, о чем это я? :pod-tches: Ситуация немного не ваша, вы долго не кормили. Но пролактин все равно ведь у вас вырабатывался и продолжает вырабатываться. Отсюда и выделения.
Если особо напрягают выделения - можно попробовать чай из мяты - он вообще для уменьшения лактации применяется, ну или чай из шалфея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила своего Данилку всего пол года, а молозиво не проходило до 3 лет, но мне это особенного неудобства не причиняло. В конце концов обратилась к врачу. Сказали что ничего страшного нет и посоветовали пропить "Мастодинон" это гомеопатическое средство в течение 3 месяцев. Мне помогло, да и вреда от этого никакого, ведь все на травках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала кормить дочку в 11,5 мес, сейчас ей 1 г 4 мес, выделения из груди, если надовить, все еще есть.. пока меня это не беспокоит. Если за год не пройдет, обращусь к врачу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а может кормить начнешь? :morgalik: А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 7 лет, кормила всего 1 месяц из-за мастита.
И все время молозиво выделяется.

 

Была у многих врачей, проводила детальнейшее обследование, все в норме.
Но проблема-то оставалась!
Более того, в какой-то момент грудь очень увеличилась, набухла и заболела.
И опять медицина не дала никакого вразумительного ответа...

 

Прочитала как-то о продуктах питания, которые регулируют гормональный фон. Например, снимают подобные проблемы:
- капуста любых сортов
- прочие крестоцветные (редька, репа...)
- фасоль
- соя

 


Стала я налегать на эти продукты, и что вы думаете?
Напряжение в груди тут же пропало, молозиво хоть и выделяется при надавливании, но уже совсем мало и не каждый раз.

 

:D:drrd:

 

Думаю, что от этих продуктов хуже не станет, попробуйте!
Я покупаю соевый напиток - это смесь сока с молотыми соевыми бобами. По вкусу - приятно, поллитра в день выпиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно той же проблемой озадачилась. потому что у меня тоже прям брызжет хотя Макса уже почти год как не кормлю. а иногда прям чувствую что молоко приходит.
А еще у меня грудь после вторых родов уменьшилась на один размер :cryyy: и после третьих еще на один. Просто катастрофа :wacko: Может пойти анализ на гормоны сдать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если грудь уменьшилась это гормоны??? :eek: У меня уменьшилась :unsure: Но я и не кормила можно сказать ни фига <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×