Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочку не взяли в детский сад,мы 75 в очереди льготников,в комиссии сказали,что из этой очереди в этом году взяли только 15 человек.
Я понимаю,что льготных категорий два десятка,у наших ровестников на площадке почти у всех льготы,кто в милиции работает,кто в школе,у кого семья многодетная... Вроде всё справедливо,но вот сижу и плачу от обиды и безвыходности ситуации.
Я инвалид 1группы(ампутация обеих ног),передвигаюсь на коляске,что бы выйти с ребёнком погулять,сползаю по лестнице на попе и волоку коляску,у нас же доступная среда! А зимой я вообще выйти не могу,ни по снегу ни по гололёду не проехать,поэтому ребёнок гуляет раз в неделю.
Нам в садик надо,чтобы ребёнок банально мог гулять и общаться со сверсниками.
А для комиссии я одна из огромной очереди льготников и всё по закону,всё справедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасно... очень Вам сочувствую, даже не знаю что же в такой ситуации делать :( А может быть вам попробовать к какому-нибудь депутату местному обратиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь, мы получили путевку в августе, одна знакомая девочка в октябре, правда в соседнем районе, причем и то и другое исключительно долбежкой комиссий без денег и блата. Не опускайте руки, поговорите с рдителями, как в какой сад попадают. Где-то можно с заведующей поговорить, где-то денег дать, где-то поплакаться. У нас в районе всего 5 садов и то все знакомые детки родители которых реально хотели попасть в сад, попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте добиться места через районного депутата или через местную газету. Можно через какие то другие социальные службы. Поищите адреса в инете. Сейчас много всяких разных организаций. Кто нибудь обязательно поможет.
Ходить туда не обязательно. Составьте письмо или пусть вам поможет кто-то с юридическим образованием и разошлите заказным с уведомлением. Рассылайте во все инстанции. Кто-нибудь, да поможет. В шапке письма обязательно укажите куда вы разослали.
Желаю, чтобы поскорее у вас все наладилось с садиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вам тоже какие-то льготы положены
попробуйте написать письма в вышестоящие инстанции - в администрацию района, в комитет по образованию, может тогда вас услышат
не отчавайтесь, я уверена выход найдётся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Составьте письмо или пусть вам поможет кто-то с юридическим образованием и разошлите заказным с уведомлением. Рассылайте во все инстанции. Кто-нибудь, да поможет. В шапке письма обязательно укажите куда вы разослали.
Желаю, чтобы поскорее у вас все наладилось с садиком.

Дельный совет вам автор дал
Пишите, обязательно пишите. И в конфликную комиссию не забудьте написать. Не может быть, чтоб для вас места не нашлось.
Пусть ищут!!! Но для этого надо заявлять о себе повсюду.
На форуме много юристов, попробуйте обратиться к девочкам, если нужна помощь в грамотном составлении и ссылке на законные акты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот полезная темка http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=117302

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за советы! Обязательно буду писать письма,Dory*спасибо за полезную ссылку.
В комиссию муж ходил,завтра попробую сходить сама,ну,люди же они в конце концов, буду давить на жалость(хоть и противно это ужасно),ну а не поможет скажу,что до президента дойду но в сад мы пойдём :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, когда пойдете, пусть вам дадут письменный отказ с указанием вашего номера в очереди (если нужно сами его напишите, а они пусть подпишут и дату поставят). Большинство чиновников бояться давать отказ письменно.
И намекните потом, что отправите на проверку, что это у них тут происходит. Может поможет :)

 

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ ДАЛИ ПУТЁВКУ :clap:
Сначала для приличия завели песню про то что в яслях мест нет,а в сад 2008год рождения ещё не берут.да и мест тоже нет.
Потом позвонили заведующей сада,куда мы хотим и сказали,что ооочень надо одно местечко,случай особенный,я одна такая мама в районе,
заведующая в ответ орала так,что мне было слышно,но тётка из комиссии сказала,что потом ей всё обьяснит,а путёвку мне всё-равно даст.
Положила трубку и сказала:"Не обращайте внимания,возьмёт" :P
Прям страшно теперь путёвку заведующей нести :pod-tches:
Но она ведь теперь не может отказать?

 

Девочки ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто меня поддержал и помог советом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ ДАЛИ ПУТЁВКУ

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!

 

Прям страшно теперь путёвку заведующей нести g.gif
Но она ведь теперь не может отказать?

 

И не бойтесь ничего нести, воьмет вас и никуда не денется, раз путевка будет на руках.
А потом, заведующая тоже женщина и человек, должна понять по-человечески вашу ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАМ ДАЛИ ПУТЁВКУ :clap:
Сначала для приличия завели песню про то что в яслях мест нет,а в сад 2008год рождения ещё не берут.да и мест тоже нет.
Потом позвонили заведующей сада,куда мы хотим и сказали,что ооочень надо одно местечко,случай особенный,я одна такая мама в районе,
заведующая в ответ орала так,что мне было слышно,но тётка из комиссии сказала,что потом ей всё обьяснит,а путёвку мне всё-равно даст.
Положила трубку и сказала:"Не обращайте внимания,возьмёт" :P
Прям страшно теперь путёвку заведующей нести :pod-tches:
Но она ведь теперь не может отказать?

 

Девочки ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто меня поддержал и помог советом :flowers:

 

Поздравляем!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАМ ДАЛИ ПУТЁВКУ :clap:
Сначала для приличия завели песню про то что в яслях мест нет,а в сад 2008год рождения ещё не берут.да и мест тоже нет.
Потом позвонили заведующей сада,куда мы хотим и сказали,что ооочень надо одно местечко,случай особенный,я одна такая мама в районе,
заведующая в ответ орала так,что мне было слышно,но тётка из комиссии сказала,что потом ей всё обьяснит,а путёвку мне всё-равно даст.
Положила трубку и сказала:"Не обращайте внимания,возьмёт" :P
Прям страшно теперь путёвку заведующей нести :pod-tches:
Но она ведь теперь не может отказать?

 

Девочки ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто меня поддержал и помог советом :flowers:


Очень-очень рада за вас, всей семьёй переживали :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления, что все сложилось удачно!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с садом! Ну теперь легкого вам туда похода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×