Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Няня Вика

Настоящие Напитки Для Беременных Ценителей Вкуса!

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю кофе...с молоком и ни за что от него не откажусь, пью одну чашку утром. А потом у мя давление низкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе заварной без кофеина - малюсенькую чашку утром :)
Зеленый чай содержит столько кофеина, что мне давление тогда будет не удержать :unsure:
Газировку не рекомендуют из-за углекислого газа - не пью. Ну иногда глоточек колы ;)
В основном пью черный чай с лимоном и просто воду - Аква минерале мне нравится - вкусная :bkeh:
И еще - стакан апельсинового фреша каждый день (из 5-6 апельсинов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пью кофе заварной без кофеина - малюсенькую чашку утром :)
Зеленый чай содержит столько кофеина, что мне давление тогда будет не удержать :unsure:
Газировку не рекомендуют из-за углекислого газа - не пью. Ну иногда глоточек колы ;)
В основном пью черный чай с лимоном и просто воду - Аква минерале мне нравится - вкусная :bkeh:
И еще - стакан апельсинового фреша каждый день (из 5-6 апельсинов)

Ой, Горькая, а почему нельзя с углекислым газом? :unsure:
Кстати, а чегой-то у вас ник такой...горький :bkeh:

 

Няня Вика :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Горькая, а почему нельзя с углекислым газом?
Ну... вроде как способствует моментальному всасыванию содержимого желудка в организм (а нам нужно нормальное пищеварение ;) )
Кстати, а чегой-то у вас ник такой...горький
Я люблю ГОРЬКИЙ шоколад :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оооочень не правильная беременная ,как мне кажется... :aiaiai: Пью газировки (нууу,не все время но частенько) = муж приучил :ranting:

 

Как по мне, то соки в пакетах (за те деньги я что я их покупаю) - это разведенные водичкой консерванты или из протертых фруктов фигня. Вобщем, не верю я в 12 витаминов нарисованных на пачке и т.д. :P

 

Вот чай - особенно заварной, вот это да! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, квас можно? ну хоть чуть-чуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает, квас можно? ну хоть чуть-чуть?

я пью, но, думаю,что нельзя, потому как почкам вредно.... пиво же нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала из-за дрожжей... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Я пью кофе заварной без кофеина - малюсенькую чашку утром :)
Зеленый чай содержит столько кофеина, что мне давление тогда будет не удержать :unsure:
Газировку не рекомендуют из-за углекислого газа - не пью. Ну иногда глоточек колы ;)
В основном пью черный чай с лимоном и просто воду»

 

Вот как странно-то.. :eek: насколько я помню в зеленом чае вообще нет кофеина.. Собственно кофеина-то вообще в чае нет –есть похожее вещество танин. его еще называют тиафилин, но он получается, насколько я знаю, в процессе ферментации чая, то есть в белом чае его нет совсем – это который только что сорвали высушили, в зеленом его чуть больше, но почти нет, если говорить о дозировке, потом идут по количеству танина желтые сорта чая – ООЛУНГ, потом тигуаньинь, потом уже почти черный, но еще «красный» чай. :D потом юннаньский крупнолистовой – он самый ароматный из черных чаев :oki: и там не так много танина и, наконец, все черные чаи. Причем из них, по-моему, максимум танина в цейлонском. Так что про давление вы зря – тут зеленый чай по-моему не причем, хотя может я и чего путаю... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе. Но, как говорится, а любителя.

 

я люблю побаловаться шиповником или каркаде, иногда черный, все из пакетиков.

 

периодами глушу кефир, молоко. Зимой проперло на соки, сейчас смотреть не могу.

 

минералку уже год с мужем пьем - АРХЫЗ. там ещё типа много витаминов и суточна норма йода.

 

:aiaiai: ну и не могу без газировки, :aiaiai: позволяю себе такую слабость, я неправильная беременная :aiaiai: . оттуда черпаю кофеин :unsure:

 

мне сказали, что лучше чуть-чть выпить, чем сорваться и выжрать пару литров (я могу... :allllkg: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофеин в чае - моя врач сказала, что содержится, причем столько же, скока и в кофе, только всасывается гораздо медленнее...

 

Про меня... пью я в основном чаи, зеленый, красный (шиповник, гибискус, каркаде). Утром - как ритуал - ромашковый чай, полная кружка.
Газировку исключила на беременность вообще.
Пью мин. воду с газами/без, еще в офис нам привозят питьевую ВЕНДЕН, вот ее мучаю. :)
Кофе только с молоком, но пью, т.к. давление низкое, нужно. Правда, реакция у меня на него странная... :pain::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю ГОРЬКИЙ шоколад 

 

Ммммм... я тожжа очень-очень-очень люблю горький шоколад! Причем, чем больше какао, тем лучше. Кажется самый горький, который вообще может быть: 70%... И, кстати, швейцарский горький шоколад (ну, настоящий, привезенный прямо из Швейцарии в своих родных чемоданах, а не в вагонах) намного вкуснее чем то, что выдается за него здесь и намного же вкуснее российского, даже качественного...
А вообще я сладкое, кажется, не люблю... Иногда правда, под настроение, могу целую плитку съесть, а до этого от кусочка маленького воротит. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как то сразу перешла на зеленый чай, завариваю его, в пакетиках на душу не переношу :badd: . Мне наоборот кажется что он крепче получается. Черный чай пью редко, разок другой на недельке.

 

Кофе вот уже неделек 10 точно не пью, не являюсь я его особой поклонницей. Спокойно обхожусь без него :P

 

Пью соки J 7, но тут мужа прикупил соковыжималку. Так что теперь увлекаюсь свежевыжатыми ;)

 

Еще покупаю настойку шиповника и гранатовый сок.

 

А из газировок ничего не пью. Не рекомендуют, мы и не пьем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща, полетят в меня камни... :unsure:

 

Я просто кофеиновый наркоман. Кофе до беременности пила только натуральный 7-10 бокалов ( не кофейных чашечек) в день, плюс 2-3 двухлитровые бутылки кока-колы в тот же день. ;)
Сейчас, будучи беременной пью 2-3 кружки кофе, 1-2 банки кока-колы и иногда чай с лимоном... :D
В первые 12 недель отказалась от кофеина совсем и замучилась с головными болями и низким давлением. Сейчас пью всю эту баланду и прекрасно себя чувствую. С дитем тоже все окей... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×