Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Няня Вика

Настоящие Напитки Для Беременных Ценителей Вкуса!

Рекомендуемые сообщения

Привет, привет, привет…. :mascha: Хочу вот с вами поговорить о ваших пристрастиях в напитках… У нас, у пузатых, сейчас конечно, выбор ограничен безалкогольными напитками, но и здесь можно разгуляться… Да и вкусы, думаю, у всех разные… :coctail:
Начнем с Него! с Чая! :super: Да, знаю, знаю, что сейчас стало модным говорить про чайные церемонии, есть палочками и ходить в восточные рестораны…. А если вы все-таки не гонитесь за модой, как вы относитесь к этому напитку? Как к просто «утреннему чаю с бутербродами» или «вечернему с печенюшкой»? Или все-таки как к напитку? Завариваете или пьете в пакетиках? Может, вы даже устраиваете у себя чайные церемонии? Или они не совместимы с нашей российской жизнью? :ddrrink:
Какие сорта предпочитаете? А, может, вам все равно и вы любите coca-col’у?
Ну, и конечно, же не могу я не сказать про кофе… Вот лично я не переношу растворимого.. Ни в каких видах. Ни дорогущих красивых баночек (типа Черной Карты), ни самого обычного Nescafe… Не кофе это и все тут… :cryyy: С другой стороны - грешна, не умею я варить вкусный кофе… однажды друзей зазвали на кофе, я его смолотила в кофемолке, все как положено. Налила ледяной воды в турку, и насыпала чуточку соли (так я слышала, нужно делать – это по рецепту.).. Эхх… в итоге мы пили слегка мыльную сильно соленую бурду .. :parrdon: И ужасно было стыдно.. Конечно, не всегда у меня все так плохо … А у вас, мамочки?

 

Цалую :flowers:
Няня Вика :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью зеленый чай с лимоном и медом. Иногда завариваю (вкуснее), а иногда пью пакетный. Главное его можно пить и в горячем и в охлажденном виде. Хорошо утоляет жажду и полезно. Кофе пью раз в сутки и обязательно с молоком :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью на работе чай - в пакетиках(просто удобно)...
Кофе редко по утрам, растворимый - натуральный нельзя ж вроде ? <_<

 

А дома - соки или газировки...

 

КТО объяснит Плохо или Нет и Чем плохо газированные напитки для беременных(ну кроме Кока-Колы, с ней все ясно) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читала что кофе беременным не рекомендуется..
балую себя только в выходные растворимым с большим количеством молока..
на работе чай из пакетиков - черный, ароматизированый, не очень крепкий.. опять же вычитала что зеленый не способствует усвоению фолиевой кислоты.

 

дома либо чай - уже нормально завареный в чайнике, либо соки - яблочный, томатный, пытаюсь избегать цитрусовых.

 

еще минералку без газа.. с газом не люблю...
химическую газировку типа кока-колы, пепси, фанты и подобных забыла напрочь..
и еще пью квас - выбираю такие, которые только из натуральных ингридиентов, без химии разной... Очаковский например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika

КТО объяснит Плохо или Нет и Чем плохо газированные напитки для беременных(ну кроме Кока-Колы, с ней все ясно) 

 

Сама не знаю. Пью Боржоми. Сами врачи советуют. Но вот в родах если пить захочется то надо воду без газов. Почему не знаю, но интуитивно чувствую что это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофе редко по утрам, растворимый - натуральный нельзя ж вроде ? <_<

Растворимый гораздо хуже натурального... там всякая химия гадостная, ни в коем случае, уж лучше чуток натурального... по крайней мере моя врач так сказала.

 

С утра пью какао Несквик, от чая по утрам меня тошнило всю жизнь, не говоря уж о сейчас :wacko:
Если умираю от желания поспать еще часов 6-8 - на работе немножко натурального кофе... щедро разбавленного.

 

В течение дня чаи всякие, вечером тоже чай, черный, из пакетика...
Никаких газировок и соков из картонных пачек.

 

А что по поводу зеленого чая?
Мешает усваиваться фолиевой кислоте??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот где то я вычитала :aiaiai:
буду еще читать.. а пока не пью...
не факт что это правда.. но и не факт что неправда...

 

а как же без соков? они сейчас практически все из коробок ..
покупаю Тонус.. он без консервантов вроде как бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем перешли на детский сок Фрутоняня :) если детям можно с 5 месяцев, то беременным точно можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе не пью.
чай черный/зеленый только заваренный в заварочном чайнике, т.к. он у нас на 4 чашки, получается свежая заварка каждый день :)
кока-кола и др. не люблю вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когдая я была беременная, моя врач мне посоветовала такой рецепт -
утром в теплой воде(не кипяток) - стакан - растворить десертную ложку меда(это та, что больше чайной, но меньше столовой) и положить толстую дольку лимона или просто выдавить лимонный сок . и пить.
во-первых - очень полезно, особенно на последних стадия беременности(когда роды подходят) На маленьких сроках - не увлекаться.
во-вторых - тонизирует гораздо лучше кофе!!!!
Т.е. врач советовала этот напиток именно вместо кофе!!!!
попробуйте, мне очень нравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же без соков? они сейчас практически все из коробок ..

А в пакетах -соки все равно бесполезные...честно..все они из концентрированных соков сделаны...хоть и без консервантов...
Но лучше раз в день стакан свежевыжатого сока, чем 10 из пакета...
и фрутоняня - не исключение..хоть и можно деткам и она явно лучше чем обычные взрослые соки....
но витаминов в них уже...увы-увы...только свежевыжатые..и то - час постоял сок в стакане и уже не то((( вот такая селяви((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пить то нам чего то надо :D
соки из пакетов лучше кока колы...
натуральные свежевыжатые понятно дело самое оно, только не у всех есть время и возможность их сделать

 

просто от одного чая тошно.. хочется еще чего то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила сначала чай без кофеина, и сильно подозреваю, что именно с него у меня и начался токсикоззззз. Гадость редкостная этот чай без кофеина! А потом подсела на зеленый чай и на жасмин, до сих пор это дело люблю, а тут еще муженек откопал где-то зеленый с жасмином (в одном флаконе) - ммммм, класс!

 

Кофе не пила практичеси, потому как не фанат сего напитка. После родов почему-то изменился вкус, пью каждый день по дороге на работу.

 

Кока-колу и иже с ней - НЕНАВИЖУ (и прочие газировки сладкие тоже). Ну не нравится и все. кстати, газировки вредно беременным как раз иа-за газа (и еще из-за сахара, которого в них вагон)

 

Соки я не особо тоже люблю, предпочитаю компоты и кисели. Сок из пакета - та же кока-кола, а жать самой каждый день - лень:)) А вот ни мед, ни лимон я на дух не переношу, к сожалению, ведь знаю, что полезно, но не могу...

 

Пила много простой кипяченой и минеральной воды (Эвиан в основном), компоты варила, иногда кисель. Молоко люблю, его дула:)) И кефир, конечно:)) Я без молочки никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх…открыла тему на свою голову… :confus: теперь вот и оказалось, что то, что я люблю, в лучшем случае не вредно! Это ж кошмар просто! А соки-то хотя бы можно пить? Ну, в качестве воды просто? Я тоже пью много минералки, так много, что муж аж замучился упаковки таскать Ругается на меня, а я что? а я – беременная, мне все можно. :patsak: От чая зеленого с тооонким ломтиком лимона отказаться не смогу, хоть убейте. :allllkg: Буду лучше пить побольше фолиевой кислоты, чтобы все-таки усваивалась нужная норма… Причем вот, хотя я пакетированный чай не признаю, но зеленый люблю исключительно в пакетиках. Он как-то нежнее. Сама когда завариваю, получается чифир – ложка стоит.. После него тошнит так, что токсикоз – цветочки…. :badd: У нас тут рядом есть одно милое кафе, так я прямо жизни не вижу без того, чтобы туда не зайти и не спросить чаю зеленого с лимоном. Кстати, тоже люблю с жасмином….
Кофе действительно стараюсь не пить. Да, и привычки пить его по утрам, как молитву читать, у меня никогда не было… Любила под настроение засесть с друзьями, попить кофе крепкого с горьким шоколадом….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×