Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Молочница у грудничка

Рекомендуемые сообщения

У кого была такая проблема, как лечили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было. Врач прописывал Кандид, раствор 1%. Причем, при покупке нужно внимательно читать этикетку - почти все растворы Кандид только для наружного применения, и только один возможен для применения на слизистой.
Все прошло очень быстро, но я и лечить начала почти сразу после обнаружения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что это точно молочница? У дочки был белый язычок, налет ничем не счищался. Но дочку это не беспокоило, сосала хорошо. Врач сказала, что молочница, лечили и кандидом, и зеленкой, и содой. Ничего не помогало. И только потом другой педиатр сказал, что это вовсе не молочница, а налет от моего молока. От ребенка мы отстали, все хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**,
Ага. участковй педиатр сказала, что это пищеварение у вашего ребенка такое...или что-то в этом роде...но тут и на языке и на губах и на щечках. причем, протирала содой все отлично смывается. ротик становится розовенький. стоит немного запустить, как налет начинает распространяться с ужасающей скоростью. думаю, если ничего не предпринимать, то белым будет весь рот:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India, и у нас так же было!!! Только педиатр говорила, что молочница, а я сама поняла, что это всетаки налет. И сам прошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лечили нистатином. четверть таблетки растолочь, бинт на палец и рот смазывала. 3 раза в день. прошло быстро. правда мы постарше были - 9 мес.
может сходите еще к лору, пусть она посмотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
India, и у нас так же было!!! Только педиатр говорила, что молочница, а я сама поняла, что это всетаки налет. И сам прошел!

 

Все же, мне кажется, налет от молочка очень отличается от молочницы. Если налет переходит на внутреннюю часть щечек и губ, не стирается легко бинтиком, вызывает дискомфорт у малыша - это никак не молочко. И, конечно, консультация врача нужна. Если сомневаетесь в диагнозе, идите к другому доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Арины была, лечили бурой на глицерине, прошло все очень быстро.
грудь надо мыть после каждого кормления и соски стерилизовать.
Бура на глицерине сладковатая на вкус, так что особо негативных эмоций не вызывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, средней лечила эту гадость Сангвиритрином, прошло быстро. А вам врач ничего не прописал :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, у многих деток это бывает...мы мазали бурой на глицерине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel_09,
Участковая врачиха вообще сказала, что это не молочница. но она и шумы в сердце не услышала и на прививки направляла с гноящимися глазками и попой как у мартышки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**,
а я после кормления начала обрабатывать марганцовкой...или все же мыть лучше? но я еще и облепихой мажу. т.к. трещинки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, я ни чем не обрабатывала, просто мыла.
От трещинок попробуй между кормлениями бальзам Шестаковского накладывать, его еще называют Винилин. Просто на марлечку и на сосок, очень быстро и заеды уходят и сосок восстанавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Squirrel_09,
Участковая врачиха вообще сказала, что это не молочница. но она и шумы в сердце не услышала и на прививки направляла с гноящимися глазками и попой как у мартышки...

philia*, ничего себе :eek: гнать таких врачей надо :pihpihh:
Если у вас все-таки молочница, лечить ее не сложно. Лекарств девочки написали много - выбирайте. Хотя, если есть возможность - лучше провериться у другого врача. Удачи :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили глюкозой 40%, на бинтик, намотать на палец и обработать весь ротик, проходит за 1-2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×