Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сама как мама и педагог учила читать по букварю Жуковой. Результаты отличные. Его используют многие логопеды. Недавно попробывала учить детей в саду по пособию специальному (Умные кубики +Тренажер для письма» создано известными специалистами Р. М. Гладушиной и А. И. Гладушиным). У кого есть проблемы у детей с чтением или кто хочет увеличить скорость рекомендую. Не пожалеете. Я покупала для письма дочери, (она входит в комплект) это такая пластмассовая планочка по которой ребенок несколько раз проводит ручкой (потом легко смывается), почерк действительно стал лучше, а нервы сохраннее. Попробуйте кубики, интересно. Я использую в работе, как логопед. Они не простые кубики, а сцепляются друг с другом. Удачи и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жукова на ура пошла,остальное не воспринял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Жукова врод ничего, но пока мы немного занимаемся, т.к. не всегда дочка хочет, чаще просит почитать. Правда слова мама, папа,баба сама может сложить из кубиков или прочитать в книге. Советы все пригодилисью Просто у нас кризис 3 лет в разгаре и не всегда получается нормально заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кубики Зайцева чем не подошли? А метод Домана (особенно для маленьких совсем, до 3 лет) тоже очень интересен, родители, даже не замечают, когда ребёнок читать начал... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кубики Зайцева - с ними как-то не сложилось, не купили ,да и дочка просто с раннего возраста к книгам тянулась. Доман- не знаю, но почему то даже не думала. Хотя читала про эти метожы. На самом деле сейчас некот слова может из кубиков с буквами сложить. Посмотрим что дальше ,пока по Жуковой занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жукова - рулит :super: я по её букварю свою младшую сестру учила читать-писать, в том году своего уже ребёнка. Методика - супер. Я очень довольна! Легко усваивается и быстро обучается. Главное не заставлять, у каждого свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знает с 2-х лет весь алфавит. Когда ему было 3 года купила по совету подруги букварь Жуковой. Но не хочет он слогами читать. У нас получается методика Домана наверно, когда он слово запоминает и вот так читает (сейчас нам 4). Сравниваю себя с ним, что я знала в свои 7 лет (я только тогда училась читать), а он уже много слов знает. Пытаюсь учить по Жуковой, но пока плохо получается. Дома еще висит плакат со слогами, которые озвучиваются, но ему она не нравится, а вот буквы мы учили по такому же плакату с алфавитом и просто сама писала ему буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детки разные бывают - надо подстраиваться под них :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему такая спешка с обучением? В моем окружении столько мам, к-ые по разным причинам рано обучали детей грамоте (результат - дети читают много и про свои детские забавы забывают, замыкаются, многие заикаются, проблемы с социализацией огромные), и я не стану практиковать это, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я начала эту тему про спешку отвечу. У меня просто дочка САМА попросила научить ее читать и просила постоянно позаниматься с ней. Поэтому и начала изучать этот вопрос, я бы тоже не торопилась, но... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили звуковые плакаты Знаток. Повесили на стену. И дочка периодически сама в него играет, буквы нажимает. Есть плакатик со слогами. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут это? wacko.gif

а это реклама :D надо попросить модераторов сообщения удалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как и большинство в этой теме учимся по букварю Жуковой НС
до этого много чего попробовали... буквы дочка уже давно знала, но соединять их не поучалось... кубики Зайцева у нас не пошли (возможно я не была последовательна и настойчива в этом деле), в метод Домана на 100% я не верю, чтоб заняться таким трудоёмким производством пособий (или купить за довольно большие деньги)... некоторые буквари дочка отвергла... а с Жуковой, о чудо, этим летом (в 3.8) начала читать и успешно...
для нас это не рано, дочка очень любит книги, давно интересуется буквами и чтением, очень хотела научиться... сейчас подходим к концу букваря, в принципе уже может читать всё (кроме Ъ)... читает названия книг, глав, вывески и банеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по Жуковой - но Олесе :D

 

big.jpg
у старшей до этого не шло чтение, с этой книгой за 10 дней начали читать.

 

и трехлетка моя книжку эту обожает :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не использовали никакой специальной литературы. просто сначала буквы выучили - я сама карточки рисовала вместе с ребенком. ну а потом начали попадающиеся крупными буквами слова читать - в книгах, на вывесках, да везде - читать...а потом уж и книги читать научились.
наверное по специальному букварю было бы легче, но их сейчас миллион, и не знаешь, какой лучше :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×