Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочке в июне будет 3 года, сейчас уже знает все буквы и очень просит научить ее читать, все время "мам...ну давай позанимаемся".
Кубики Зайцева как-то не хочу, вот слышала о букваре Жуковой. Кто-нибудь учил по этой книге?

 

А как учили вы? Ответы вам рано и т.д. не рассматриваются :) , хочет сама дочка, я бы и рада подольше отложить эту нагрузку, но она прям рвется читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по Жуковой дома занимались со старшей и с младшим сейчас начали, там все в правильной последовательности изложено. Дочка на подготовительных в школу тоже по этому букварю читает.
Еще у нас хорошо читались короткие стишки, но надо, чтобы шрифт в книге был крупный. Нам логопед рекомендовала. Дети читая стихи, учаться еще и рифмовать. Главное учите звукам и слогам, а не отдельным буквам, потом читать легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, поняла. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОИ ТОЖЕ все занимались по Жуковой. Когда дети понимали как читать слог, то дополнительно в книжках, которые я им читала, давала прочесть по слову, предложению, чтоб ребенок видел реальные перспективы его обучения по Жуковой. Т.к. букварь через некоторое время наскучивает, а так возникает понимание для чего этот нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОИ ТОЖЕ все занимались по Жуковой. Когда дети понимали как читать слог, то дополнительно в книжках, которые я им читала, давала прочесть по слову, предложению, чтоб ребенок видел реальные перспективы его обучения по Жуковой. Т.к. букварь через некоторое время наскучивает, а так возникает понимание для чего этот нужно

 


Спасибо большое, сегодня попробовали, позанимались минут 10, так чтобы не перегружать ее, вроде понравилось. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как учили вы?

"Читарик-Смешарик" дочке очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Читарик-Смешарик" дочке очень нравится.

 


Спасибо, пока начали по Жуковой, про Читарик тоже слышала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно читаем предложениями могу с уверенностью сказать что лучшие буквари это1 Елены БАХТИНОЙ И 2 НАДЕЖДЫ ЖУКОВОЙ 593-1000-large.jpgbig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы давно читаем предложениями могу с уверенностью сказать что лучшие буквари это1 Елены БАХТИНОЙ И 2 НАДЕЖДЫ ЖУКОВОЙ 593-1000-large.jpgbig.jpg

 


Спасибо, про первую книгу не знала, надо будет тоже посмотреть, по Жуковой пару дней занимаемся, нравится вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, про первую книгу не знала, надо будет тоже посмотреть, по Жуковой пару дней занимаемся, нравится вроде.

NatikB *, первая отличная просто и ее не так просто купить и стоит она недешево сейчас наверное рублей 500 точно .зато она походит для совсем малышей мы к своему 2-х летию выучили все буквы по этому букварю, а потом и слога научились складывать ИМХО если буквы знаете хорошо вам будет достаточно и ЖУКОВОЙ. Единственное у Бахтиной очень много полезных советов родителям обучающих самостоятельно детей чтению.
ко мне прилетала в гости подруга с дочкой так вот им наш букварь понравился очень и они его купили и представьте Лиле еще и 2-х не было она почти все буквы выучила ,дети от этого буквари в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ограничиваться только букварями ,мы когда учились читать мы на улице мелом рисовали буквы,мозаика у нас была БУКВЫ,кубики БУКВЫ и все в игре и непринужденно и по обоюдному согласию да да и у мамы должно быть желание и настроение
вот здесь просто отличная игра для деток ,которые только хотят научиться читать
БУКВЫ только звук незабудте включить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока только буквы учим по говорящему плакату ЗНАТОК. :)
Думаю вскоре и за буквари возьмемся потихоньку. Полезная темка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим занималась по Жуковой. Но ему уже пять лет было на тот момент. Все хорошо прошло, читает по слогам, понимает суть прочитанного. Единственное, где-то я что-то упустила, до сих пор в словах путает некоторые парные согласные: г-к, д-т, з-с... Ничего не могу с этим сделать.
А с младшим уже сейчас начинаем заниматься, ему три, но он стремиться все это узнавать, за братом тянется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich, спасибо! да, буквы дочка все знает с 2,5 лет, из кубиков словаа тоже складывали, есть магнитная азбука. Все изучает с интересом, на улице читает все буквы на вывесках. Но я ее потихоньку учу, чтобы не перегрузить. Просто мы на море на 2 мес уезжаем, там будет много времени, вот хочу взять с собой книги. У меня мама директор в 2-х магазинах книги, я у нее спросила про первую книгу, если надо, она мне найдет.
Игру посмотрю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со старшим занималась по Жуковой. Но ему уже пять лет было на тот момент. Все хорошо прошло, читает по слогам, понимает суть прочитанного. Единственное, где-то я что-то упустила, до сих пор в словах путает некоторые парные согласные: г-к, д-т, з-с... Ничего не могу с этим сделать.
А с младшим уже сейчас начинаем заниматься, ему три, но он стремиться все это узнавать, за братом тянется :)

 


Да я тоже переживаю, что некоторые буквы ей неправильно называла "эр" "эс" , просто помнила ,что в 1 классе нас заставляли правильно буквы называть и так и учила дочку, а почитала букварь Жуковой,там все объясняется, ну ничего разберемся думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×