Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот! столько я тем создала выспрашивая где взять няню и как ее найти, что настало время рассказать о том как я ее искала...

 

сначала я бросила на работе объявление (у нас очень много сотрудников, около 200 чел.), следующего содержания:

 

ищу няню мальчику 6 мц, можно без опыта работы, 400 долл. оплачивается больничный и отпуск

 

отозвались два сотрудника, сказали, что поспрашивают... и все
--------------------------

 

потом я расклеила объявления вокруг дома с объявлением примерно следующего содержания:
требуется няня, мальчику 6 мц, ответственная, аккуратная, любящая детей, от 35 до 45 лет, можно без опыта работы. 400 долл, оплачиваются больничный и отпуск

 

поскольку я ничего не написала о прописке, неделю звонили некоторые маргиналы, типа:

 

-Знаишь, дарагая, сваих четверо, всэх воспытала, и твэго к ним, оны ещо малэнькие... :confus:

 

или:
мне 20 лет, я буду только сидеть с ребенком, мыть и убирать за ним - не мое дело...

 

ну и так далее...

 

естественно, обзвонила четыре ключевых агентсва, в одно заехала, если упростить, то услвоия следующие:
50% от ежемесячной з\п няни, плюс 500 долл каждые полгода потом :confus:
за что?!
-за сервис!
-сервис чей?!
-ну, типа, если вы не заплатите, мы выставим няню в базу и найдем ей работу...
в общем я решила, что это бандитские условия, тем более что няню они не проверяют, даже не видят (по словам многочисленных нянь) и, главное, выбирают ее по округу, а не по району, а это значит, что вы будете доплачивать няне лишние 100-150 долларов за проезд, ну то есть дешевле - она к вам не пойдет. :no:

 

на этом этапе я поняла, что что -то в моих поисках было не так. после анализа и поделившись опытом, выделила с мужем основные моменты:
-опыт работы все же не обязателен :no: ;
-обязательно наличие своих детей, если человек старше 50, то и внуков :beb: ;
-обязательно рядом с домом;
-потенциальная няня должна быть согласна на собеседование у нее дома;
-обязательна прописка (это меня все родственники и знакомые напугали) :ranting:
-и про зарплату: лучше определять ее по часам и в рублях: так будет выгоднее вам и при возможно повышении, есть большая разница повысить на 50 центов или 5 рублей;
-зарплата определяется в районе 80-90 рублей в час, но поскольку я решила, что закидонов по поводу сидения с ребенком, типа английского языка в 6 мц и разных развивающих игр по 6 часов у меня нет и потом няня будет экономит время на поездках до работы и обратно, и в деньгах экономнее проезд также, а это 5-10 рублей в час.

 

я написала следующее объявление:
требуется няня, чистоплотная, аккуратная, любящая детей, обязательна московская прописка, необязателен опыт работы, обязательны свои дети, 75 руб\час, режим работы: 5 дн в неделю по 10 часов. строго от 35 до 60 лет

 

получается 242 рабочих часа х 75 = 18150 руб. в принципе, очень и очень неплохо. :oki: Но так как няня мне нужна на очень длительный срок и я не хочу, чтобы она свалила через два месяца, то плюс экономия на дорогу, думаю, получается неплохая зарплата.

 

Распечатала около 400 объявлений (30 листов А4) и расклеила вокруг дома в радиусе 5-8 минут ходьбы :pod-tches:

 

выхлоп получился неплохой: звонков было примерно 35-40, звонки я принимала неделю, собеседования назначала на следующий понедельник, подряд через каждый час "чтобы впечатления не стерлись", из этих 30, заранее записанными вопросами я отсеила всего 11, потом длительными размышелениями и советами с мужем оставили 7 кандидатур, всем остальным которые звонили после понедельника я уже говорила, что няню нашли.

 

УФ! вот сейчас понедельник закончился - собеседования тоже, я очень довольна, но сил писать уже нет :morgalik:

 

в следующий раз расскажу как проходили собеседования и могу дать три телефончика в Марьино нянь, которые нам понравились, но которых мы не взяли.

 

расскажу какие услвоия работы я предъявляю (все записано) :vertag::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ума сойти! Сколько усилий! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickamama
Требуем продолжения в студию!!! :P:D

 

PS. начитавшись энтого раздела, посчитав возможные убытки, время и проч. поняла, что сидеть мне с Дусеном безвылазно до 3 лет. Пошла, записала ее в детский садик на 2007 год и позвонила на работу с просьбой организовать мне тут что-нибудь надомное....
Пришла к компу и продолжила читать захватывающие детективные истории "ищите няню!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день собеседования: мне повезло что со мной на собеседование ходила моя мама, она знатная болтуша и разболтать людей на любые сведения о их прошлом ей не составляет никакого труда :bla:

 

первая няня:
50 лет, работала домработницей и няней, пришла со своей дочерью и внучкой, в принципе - ничего, но уж больно деревенская во всем, и как сказала моя мама, если она так прихорошилась, чтобй нам приглянуться, то в чем она дома ходит?! (грязные волосы и мятая кофта) :pihpihh:

 

вторая няня:
60 лет Наталья Владимировна, очень опрятная, светлая и обаятельная, очень хорошо выглядит (лет на 45-50), последние 6 лет работала няней, она одна из двух кандидаток, последнего тура :D , которых я представляла мужу - он делал окончательный выбор, были у нее дома - очень ее рекомендую!!!

 

третья няня:
пожилая пара лет 50, пришли вдвоем, очень радостные и улыбчивые, сидеть с ребенком также намеревались вдвоем, как я понимаю...
насторожила несерьезность намерений: типа, вот мы каждый день гуляем по набережной, ну и малыша вашего будем выгуливать :pod-tches:
мы решили, что намерение сидеть у них только до первых заморозков, как гулять будет не в кайф, так свалят... но в принципе, они очень даже ничего :clap:

 

четвертая няня:
Валентина Ивановна, 52 года, прекрасные взрослые дети - два мальчика (25,15 лет), очень понравилась, одно но - она москвичка, но родители из ставрополья - она казачка, т.е. черные волосы, черные глаза, а у нас малыш и мы голубоглазые блондины :friends:
и по-моему субъективному мнению, люди подсознательно любят тех детей, которые похожи на них или на их детей :flowers:
поэтому я ее из списка пртендетов исключила, но телефончик дать могу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятая няня, Надежда Сергеевна, 49 лет, уволена с должности администратора по сокращению штатов, поэтому решила "попробоваться" няней. Очень хорошая, живая женщина, но нам показалось, что сидение дома ее недолго устроит, может мы ошибались. Телефончик также могу дать. :yahooo:

 

шестая няня:
была та, которую мы и выбрали, про нее ничего расказывать не буду, чтобы не сглазить - переживаю пока очень ттт чнс :worthy:

 

седьмая няня:
прогнала про прописку - ее у нее не была, но очень умильная бабушка из казахстана, которая пришла на встречу с кипой документов, о прописке всех ее детей и с толпой внуков, лет 10-15, очень чистых, аккуратных, застенчивых и симпатичных. :tz:

 

в итоге я отобрала двух нянь (вместе с мужем), каюсь, записывала тайком на диктофон все собеседования, потом два самых интереснхы (тех самых нянь) дала послушать мужу и на следующий день мы назначили собеседования у них дома уже с мужем,

 

после этого в результате двух часовых (!!!) обсуждений мы остановились на своей кандидатуре, потому как были две абсолютно равнозначных няни и взвесить все "за" и "против" было очень сложно :crank:

 

вторую няню, которую не взяли, но соотношение процентов было 45:55, и перевесило только то что НАША живет в соседнем подъезде, ОЧЕНЬ рекомендую, тем более, что проверена, прособеседована и т.д. Но, к сожалению, только в Марьино или близлежащих районах, если добираться на автобусе, то наверное, надо говорить о компенсации транспорта. Не знаю - надо общаться с ней. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия для няни в отношении малыша:
кормление, гигиена малыша, приготовление ему еды, мытье и стерилизация бутылочек, глажка малышачьего белья, прогулка, обязательное ведение дневника с режимом дня и приучение к режиму, занятия, развивающие игры. Для няни: питания у нас, но мы не готовим, то есть все что есть в холодильнике, возможность собеседования у нее дома, и согласие с возможным видеонаблюдением у нас дома.

 

Заработная плата два раза в неделю: 15 числа за прошедшие две недели, и 1 числа следующего месяца за последние две недели месяца, по рабочему времени ведется табель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый день посидела вместе с няней, по иогам дня могу сказать, что няня мне очень понравилась :super:

 

блин, но кажется у меня паранойя :hellp:
няня на 20 раз проверена-перепроверена, очень ответственная и аккуратная, с ребенком обращается хорошо, коренная москвичка, 20 лет живет в одной и той же картире, здесь же родилась дочь, а я боюсь ее одну отпустить с ребенком гулять : "а вдруг украдет..." :foool::crank:

 

блин, не могу и все от этого панического чувства избавиться, че делать? ума не приложу... :eek:

 

а мне ведь скоро на работу выходить (через 5 дней) :foool:

 

я же поседею :tease:

 

девочки, успокойте, скажите, что у вас также было и вы привыкли!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувства избавиться, че делать? ума не приложу

Ну при такой паранойе :D вы копии паспорта наверняка сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, сделали... и собственно, паранойя на второй день прошла :-))) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikamama
Ты знаешь,я через это все прошла и не однократно.
И объявления в газете давала, и в службы по подбору обращалась. С разными приходилось сталкиваться....
Но в конце концов остановилась на варианте - нашли знакомые.
Моей няне - 40 лет, она замужем, у нее двое взрослых дочерей. Она меня очень устраивает, особенно при моей работе - я работаю преподавателей в университете.
Не переживай - ты все правильно делаешь - и лишний раз перестраховаться - это не лишнее.
Так как доверяешь чужому (пока) человеку самое ценное что у тебя есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickamama
ОЧЕНЬ ценные советы!!!! Спасибо! А то я уже тоже прям извела себя мыслями, типа, " как это чужая тетка будет с МОИМ ребенком?" У меня тоже Мишутка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, успокойте, скажите, что у вас также было и вы привыкли!!! :D

У меня так же было и я привыкла! :yess: Причем, привыкла где-то за неделю, а месяц перед тем, как оставила свою зайку с няней, я сходила с ума. И, кстати, самой страшной мыслью у меня было именно то, что ребенка украдут. А вообще, мне кажется, что любая мама переживает по этому поводу так же сильно, как Вы сейчас. Но, это непременно пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, успокойте, скажите, что у вас также было и вы привыкли!!!

Конечно привыкаешь, но все равно - принцип - доверяй, но проверяй и контролируй - у меня самый основной!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была неделя на поиск няни. Сообщила всем знакомым и родственникам, пусть они поспрашивают.Вышла на детскую площадку, спросила там у других нянь (няни всегда знают другихнянь, ищущих работу, и они любят рекомендовать своих знакомых, чтобы было поом с кем на детской площадке поболтать). К концу недели набралось где-то 10-12 звонков. На 3-х из них появилось желание посмотреть, в результате из 2 нянь пришедших на предварительную беседу (одна из 3-х почему-то не пришла) с трудом выбрали одну (обе были очень приятные, с образованием и опыом работы с детьми). Выбором пока доволны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×