Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
niceday

Спанч-боб,котопес,смешливые боборы и иже с ними

Рекомендуемые сообщения

[А насчет мультиков - приятным удивлением стала серия про Машу и медведя. Даже нам с мужем интересно :morgalik:


Да хороший мультик.А папа наш вообще в медведе себя узнает а в Маше-Катю :D Вот, говорит, и меня она так же мучает :soother: А еще дочка копирует вот это Машино фирменное "уу-уу-х" так смешно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, сидела я с девочкой трех лет, смотрим мультики...
Идет мультфильм Котопес, девочка досмотрела до конца.
Я ее спросила, мол, неужели нравится тебе этот мультик?
Она на меня взглянула вопросительно и ответила:"Да! Вот только никак не могу понять, откуда Котопес КАКАЕТ?"

 

Я валялась! Вопрос поставил меня в тупик!
А действительно, откуда? :crank:
1198405679_f.jpg
С тех пор стала обращать внимание на подобные ляпы :vertag: Фантазия режиссеров,конечно, на высоте :super:

 

А вот Спанчбоб мне самой нравится :P .Бывают, конечно иногда "злые" какие-то серии, но в основном достаточно добрый и безобидный мульт на мой взгляд :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на спанч боба подсели и аватар :crank: который по стс идет, но смотрит этимультфильмы, только если случайно наткнулась. И, кстати, я стала ловить себя на мысли, что многие советские мультики не могу смотреть, только те которые в 50-60 годах снимали  и  дисней. Дочка предпочитает диснеевского Винни, принцес (Золушка, Анабель,Спящая красавища), Балто, Леди и Бродяга, Король Лев, Братец Медвежонок. Из наших Лунтик, Смешарики и Веселая карусель (особенно мультик про мальчика по имени Джонанни :crank: ) А еще Дора (Даша) следопыт и Школа Микимауса. Причем навязать просмотр определенного мультика гиблое дело, она сама вибирает то что хочет посмитреть, под настроение так сказать. Словечек из Смешаликов набралась ("Укуси меня пчела" и "Елки Иголки"), а интонацию из семьи...точнее от меня (когда ругаю...копирует на 100%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю Вы не одна такая, как минимум - нас двое))) Наверное большинство мамочек в недоумении от того, какую муть показывают нашим детям!!! Я в свои достаточно молодые годы уже не раз себя ловила на мысли, типа: "вот в наше время..."

 

Но самая извращенная мерзость, похлеще которой, наверное, трудно придумать - это "Котопес"!!! Вот как объяснять детям, откуда взялось такое чудовище-мутант и почему?

 

Как минимум нас трое))) Про котопса и других мутантов согласна на все 100%.

 

Здесь немаловажную роль играет возраст ребенка. Некоторые мульты, с элементами жестокости, искажением реальности нельзя показывать детям 4-5 лет, потому что в этот возрастной период психика сверхчувствительна и неустойчива. У многих деток появляются страхи именно перед мульт. или сказочными персонажами, с которыми потом трудно справиться.
Всё-таки цель мультипликационного кино (я на это оч. надеюсь) - сеять разумное, доброе, вечное, с детских лет закладывать фундамент основных жизненных принципов и ценностей.
И наше поколение, детьми были наивнее, искренне и добрее в чем-то благодаря советской мультипликации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультики, перечисленные в теме - не смотрим.....................такооооой бред, считаю......эти котопесы, спанч бобы и т.п. :wacko:
из психоделических смотрим только смешарики, :smexx: и иногда, когда попадаем на спок.ночи - можем посмотреть лунтика :smexx:

 

про канал 2*2 - девочки, это канал мультиков для взрослых, он собствнно так себя и позиционирует, мультики для взрослых,(мы с мужем любим симпсонов и футураму :P ) хотя бывает-редко, когда могут показать какой-нибудь хороший советский мультик - но это опять же, думаю и взрослый с удовольствием посмотрит того же "ну погоди" :super: так что это не для детей :mascha:

 

"том и джерри" - злой мультик???? вспомним "ну погоди", что там доброго и полезного??? ;)

 

и в теме читала, про акадо высказывались - мы тоже дополнительно подключали "детский пакет" - 70% - это спанчбобы и т.п. ерунда.
а вообще очень любим канал джим-джим (там паровозик томас, боб строитель, ангелина балерина, антон и т.п. - нормальные мультики, обучающие всяким разным основам поведения и воспитания и т.п. :mascha: ) и любим канал бэби-тв - он на англ - но там много всяких обучающих программок. :D

 

так что у нас в фаворе - это старые советские и российиские (например маша и медведь :super: ) мульты и выше перечисленные, про паровозик томаса и иже с ним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время контролировала мультики, которые они смотрят (на дисках это не трудно), а вот по детским каналам не уследишь, тем более когда они подросли и сами научились все включать и переключать. Правда есть две вещи, которые меня удивили в моих детях: они не смотрят канал 2*2, потому что МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ, и ни разу не видели черепашек ниндзя, хотя мульт на каком-то сборнике есть, потому что я когда-то сказала, что это плохой мультик и не надо его смотреть (была уверена, что уже давно посмотрели).
Том и Джерри психологи не рекомендуют смотреть маленьким детям из-за частого мелькания ярких картинок. Это очень перевозбуждает детскую психику. Мои уже этим мультиком не интересуются. Я его не запрещала, но дозировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маша и медведь" мы тоже обожаем :)
martisto**, а Ваши дети в садик ходят? Мой Черепашек и человека паука из садика принес, говорит, в садике все играют, я хочу знать, что это. Я показала по одной-две серии, чтоб запрета не накладывать (а то запретный плод сладок) и отвлекла потом их внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни про Губку Боба, ни про котопса, ни прочую муть мой ребенок не смотрит. Не включаю я их ему. Никогда.
А вот старые советские мульты-обожает. Еще хорошо идут "Смешарики"-всех персонажей наизусть знает. По мне мультфильм замечательный:яркий, интересный. "Лунтик" так же на ура идет. Из последних интересов "Паровозик Томас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
martisto**, а Ваши дети в садик ходят?

Мои оба первый класс заканчивают, и в садик не ходили, поэтому извне у них рекламы "неудобных" мультиков не было. Но даже учась в первом классе и общаясь с детьми, они играют в игрушечных черепашек-ниндзя, не видя самого мультика. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок в какой-то момент "подсел" на спанч боба, он мне не нравился. но так как этот мульт был первым который ТАК понравился ребенку, я иногда разрешала его смотреть. И вот в одну прекрасную ночь мой деть просыпается и начинает кричать в слезах о том, что у рыбы вылетают глаза и у кого-то отрывается голова, а днем он смотрел серию спанч боба, как раз с такими сценами. Вообщем с того дня мы ни одной серии больше не смотрели. Сын еще несколько месяцев говорил, что оторвет голову и выбросит и т.д. Сейчас, не знаю сколько времени прошло (около года наверное), у него таких разговоров вообще не бывает, т.е. это было точно влияние этого мультфильма. Это точно не детский мультик. Вообще на Никелодионе можно только Дашу и т.д. смотреть.
Сейчас появился канал JimJam мне очень наравится, добрые развиваюшие мультики для деток. И главное точно после мультика для 4-х летки не появится драки, роботы, странные животные и п.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раздолбай-волк, говорящий голосом алкаша и не выпускающий сигарету из зубов.

 

:smexx:

 


Как минимум нас трое))) Про котопса и других мутантов согласна на все 100%.

 

Здесь немаловажную роль играет возраст ребенка. Некоторые мульты, с элементами жестокости, искажением реальности нельзя показывать детям 4-5 лет, потому что в этот возрастной период психика сверхчувствительна и неустойчива. У многих деток появляются страхи именно перед мульт. или сказочными персонажами, с которыми потом трудно справиться.
Всё-таки цель мультипликационного кино (я на это оч. надеюсь) - сеять разумное, доброе, вечное, с детских лет закладывать фундамент основных жизненных принципов и ценностей.
И наше поколение, детьми были наивнее, искренне и добрее в чем-то благодаря советской мультипликации.

 

:yess:

 


Я не столь критично отношусь к смысловому содержанию, ведь действительно, каждый мультик ориентирован на определенный возраст))), а ложку дегтя, если покопаться, можно найти и во многих всеми любимых советских мультиках, об этом уже здесь говорили)))
Но, чисто визуально - иногда смотришь и не понимаешь что ты видишь (я имею в виду вышеупомянутые мультики Cartoon Network, Nikelodeon), таких уродливых детей и зверей трудно представить даже в страшном кошмаре!!!! Самое обидное, что деткам нашим это нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мне спел песенку про Котопса,мне понравилось,милый мотивчик...,но когда посмотрела с ним одну серию,просто отрубила канал.На мой взгляд такие мульты могут только зомбировать и отуплять.Теперь сын так и норовит посмотреть "нашу Рашу" вместе с папой в выходные.Ругаюсь,но иногда уследить не могу :voin:
Одного не понимаю,ЧТО может нравиться во всем упомянутом? Почему именно дети так реагируют на дебильные мульты,почему эти мультики для взрослых показывают в "детское" время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему именно дети так реагируют на дебильные мульты,почему эти мультики для взрослых показывают в "детское" время.

А мне интересно увидеть взрослых, которым эти мульты нравятся! :D
Среди нас есть такие? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне интересно увидеть взрослых, которым эти мульты нравятся! :D
Среди нас есть такие? :pod-tches:

Есть конечно, я не вхожу в их число, но судя по аватарам и прочему....вот моему мужу иногда нравиться поржать над Южным парком :D , правда, он его не по ТВ смотрит. Вообще, телевизор включаем, когда новости посмотреть хотим(что-то случилось) или кого-нибудь из нас по нему в телепередаче показывают. Мульты дети смотрят на ДВД и по компу,и тут конечно решаю я, что им показать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу влияния на психику: психика-дело тонкое, психу достаточно посмотреть про "Красную шапочку", или про Колобка, чтобы ему захотелось кого-нибудь съесть,
поэтому не в мультах дело, если в семье нормальная обстановка, то хоть деть обсмотрится "Аватаров" и черепашек нинзя-все с ним будет нормально, и не будет он ни жестоким, ни особо тупым
а если папа через день попеременно колотит то маму, то ребенка, то у этого ребенка есть шансы вырасти садистом даже после просмотра "Курочки Рябы"

 

по поводу самих мультов: мультсериалы-продукция второсортная так же как и взрослые сериалы по сравнению с полнометражными фильмами, поэтому мы не имеем телевизора, но покупаем диски и качаем фильмы, а ребенку полнометражные мультики-они в большинстве своем не такие тупые как мультсериалы,
соостветственно доступ к компу у ребенка контролируется паролем,
хотя в случаях, когда незнание перипетий "Аватара" или "Бентена" грозит ребенку неминуемой потерей авторитета в ребячьей среде, то сериал на диске все же покупается

 

разговариваем с мужем, рассматриваем репродукции картин, упомянули Микельанджело, деть услышал и радостно орет
-Микельанджело, я знаю Микельанджело
я приятно удивляюсь
-Откуда? Кто тебя художникам учил?
деть отвечает:
-Микельанджело, так зовут черепашку нинзя!
вот плакать мне или смеяться :cryyy::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×