Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
КАРТИНКА*

А как вообще попадают в школу?

Рекомендуемые сообщения

а если у мамы, то в школе говорите, что ребенок проживает у мамы и все

 

ой..ща слова мало кого интересуют..без бумажки ты ...
нужны доки, документы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мамина квартира относится к лучшей школе, мне в жэке сказали придется всем переписываться к маме моей в квартиру...та одних детейбез родителя не перепишут...

Я вот слышала, что можно временно зарегестрироваться, но тоже, наверное хотя бы с одним родителем, и неизвестно как это подействует на этот территориальный признак...
а если у мамы, то в школе говорите, что ребенок проживает у мамы и все
Хорошо бы было, если б это сработало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот слышала, что можно временно зарегестрироваться,

 

если есть постоянная прописка как вы временно зарегистрируетесь по др адресу?! нужно тогда выписываться в некуда и временно регистрироваться (опять же как с медициной?..)
опять же по временной регистрации вас могут и не взять тк до вас закончатся места после тех, кто прописан постоянно!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть постоянная прописка как вы временно зарегистрируетесь по др адресу?! нужно тогда выписываться в некуда и временно регистрироваться (опять же как с медициной?..)

У нас постоянная прописка, про временную регистрацию пока только слышала, подруга таким образом получила права (была не в Москве и из Москвы естественно не выписывалась)
опять же по временной регистрации вас могут и не взять тк до вас закончатся места после тех, кто прописан постоянно!;)
Да, получается шило на мыло...Это я буду как будто приезжая наверное. Остается одна надежда на подготовишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, получается шило на мыло...Это я буду как будто приезжая наверное. Остается одна надежда на подготовишки...

 

ой не знаю...
я на подготовишки не надеюсь...хоть и стоят они у нас 7,5 тыс руб 1 месяц...но гарантий никаких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если такой вариант - муж прописан в МО
я с ребенком - в москве

 

квартира где живем все - в москве, но в ней никто не прописан, она только оформлена - что муж - собственник.
здесь тоже получается никак не доказать документально, что ребенок тоже здесь проживает ?? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что муж - собственник.
здесь тоже получается никак не доказать документально, что ребенок тоже здесь проживает ??

 

если попросят справку из жэка о прописке в районе где школа - то да, вы никак не докажете что проживаете здесь...
пропишите мужа и ребенка в эту квартиру и все (ребенок же на мужа оформлен..)! а потом можно же опять выписаться при желании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а если такой вариант - муж прописан в МО
я с ребенком - в москве

 

квартира где живем все - в москве, но в ней никто не прописан, она только оформлена - что муж - собственник.
здесь тоже получается никак не доказать документально, что ребенок тоже здесь проживает ?? :crank:

 

тут и доказывать не надо, ребенок имеет право проживать с родителями

 

я делала так, я делала медицинскую карту в поликлинике, где мы реально проживаем. Когда вы подаете документы, вы подаете мед.карту, на ней и номер поликлиники написан, и адрес фактического проживания. Если прописка московская, как у нас, то даже для перевода из поликлиники в поликлинику не надо ничего, приходите сразу к педиатру и оформляете карту.

 

Ну а если еще ребенок в садик ходит в этом районе, то очевидно где вы проживаете. Карту будут оформлять в саду, там будет указан и адрес фактического проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если попросят справку из жэка о прописке в районе где школа - то да, вы никак не докажете что проживаете здесь...
пропишите мужа и ребенка в эту квартиру и все (ребенок же на мужа оформлен..)! а потом можно же опять выписаться при желании...

 

зачем такая фигня туда сюда переписываться?

 

девочки, ну ведь в садик так же записываетесь, приходите и говорите, что проживаем реально тут-то, а прописаны тут то и все, этого достаточно.
в поликлинику так же, приходите и говорите, реально проживаем тут и вас обслуживают там, где вам удобно

 

Я вот когда документы в школе оформляла о поступлении, там прямо так и есть, две графы, отдельно где прописаны, отдельно, где проживаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такая фигня туда сюда переписываться?

 

а справку из жэка о прописке не попросят?!

 

Я вот когда документы в школе оформляла о поступлении, там прямо так и есть, две графы, отдельно где прописаны, отдельно, где проживаете

 

хорошо если так им подойдет! но сами ведь знаете, в нашей стране абсурдов без бумажки ты никто...сейчас их может устраивать "на словах"...а пойдете подавать документы и будет много желающих, то возьмут в первую очередь тех, кто по документам..а уж потом тем, кто по словам...

 

ну нпр сегодня вы здесь "у свекрови" проживаете, а завтра свекровь вас выгонет и уедите..или квартиру перестанете снимать здесь и все, деньги у вас закончатся...и уедете по прописке!
школе зачем проблемы с теми, кто постоянно не прописан?! особенно если школа "не простая"?! в хорошей школе смотрят на все, поэтому бумажки должны быть все "не на словах"...чтобы не смогли отказать ...имхо конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээээээээээ - такой ажиотаж, очереди и тд творятся только в Москве ил и в МО тож??? г Жуковский интересует ...
мы сейчас поступили на подготовительные НЕ в то место которое хотели - опоздала мать, темки надо было раньше читать и идти вечной записываться на подготовительные ((((
Поступасть соответственно хотим в другую школу Лицей
если есть девочки с Жуковского опишите КАК действовать у нас - интер-ет 14 лицей или 13 спецшкола
сенкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а справку из жэка о прописке не попросят?!

Обычно хватает штампа в паспорте о прописке. Да и потом - временную прописку на год можно сделать, это большой сложности не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно хватает штампа в паспорте о прописке. Да и потом - временную прописку на год можно сделать, это большой сложности не представляет.

У нас бумагу из паспортного стола требуют :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в новой школе (МО) требовали либо прописку, либо договор на квартиру (купли-продажи) или свидетельство о собственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,что новый закон создаст другую ситуацию.Где хорошая школа-там дорогое жилье.И города расслоятся на "Гарлемы"и "Парк Авеню" еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×