Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

какая у вас дизартрия ?
в дизартрии главное МАССАЖ!!!!!!!!
глицин больше для памяти...внимания...а вот вот пантогам штука нужная!

псевдобульбарная дизартрия
+ мы еще очень гиперактивны на месте и 5 минут не сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы я знала .
у нас у врачей просто дизартрия + псевдобульбарный синдром в результате черепомозговой сдавливающей травмы
+ мы еще очень гиперактивны на месте и 5 минут не сидит

Я бы с хорошего обследования начала, если вы еще не делали. А потом уже способы лечения выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы с хорошего обследования начала, если вы еще не делали. А потом уже способы лечения выбирать.

обследования уже в доль и поперек сделаны...наша медецина к сожаленью от российской очень сильно отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, а психолог подойдет?
Я могу смело рекомендовать Баенскую из Института Коррекционной Педагогики. Она спец по аутизму, но и по смежным состояниям хороша. Вот ее страница на сайте ИКП: http://www.ikprao.ru/who/baenskaya.htm .

Cпасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, а психолог подойдет?
Я могу смело рекомендовать Баенскую из Института Коррекционной Педагогики. Она спец по аутизму, но и по смежным состояниям хороша. Вот ее страница на сайте ИКП: http://www.ikprao.ru/who/baenskaya.htm .

Cпасибо :flowers: А она там и принимает в этом институте? Может есть какой-нибудь телефон, куда можно позвонить, записаться? Там на сайте только коротко о специалистах без данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fine777, Наташ, вот страница их консультационно-диагностического центра:
http://www.ikprao.ru/index_kdc.html

 

- там данные о тех, кто ведет прием, могли слегка устареть. Однако есть все телефоны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас всё открылось :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
Спасибо, большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сейчас уже можно справки для комиссии собирать?
Мы вчера у логопеда были. Напомню, что ходили в апреле и деть тогда говорил совсем плохо. За лето разговорился и логопед даже похвалила все отвечал и показывал. Говорит предложениями и все такое. Но речь невнятная. И до сверстников далеко. Написали нам ОНР и стертую дизартрию и дали направления для сада. В 5 лет пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне подсказали, что с проблемой моего ребёнка можно обратиться в центр патологии речи. Сюда - http://mosgorzdrav.ru/cpr Вот только там могут не принять, так как мы не из Москвы. Может кто-то знает, строго ли там по направлению? Или у кого-то есть опыт посещения того центра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Мне подсказали, что с проблемой моего ребёнка можно обратиться в центр патологии речи. Сюда - http://mosgorzdrav.ru/cpr Вот только там могут не принять, так как мы не из Москвы. Может кто-то знает, строго ли там по направлению? Или у кого-то есть опыт посещения того центра?

Первоначально направление нужно, возьмите у своего логопеда, также нужна логопедическая история и направление невропатолога или психиатра из пол-ки, т.к. у них строго только логопедические проблемы. Т.е. с психиатрическими диагнозами не берут, раньше брали, сейчас нет. То что вы не из Москвы, не имеет отношения. Записывайтесь сейчас, очередь большая, мы первого приема ждали два месяца, занятий - год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Fine777 @ 30.8.2011, 14:28) *
Добрый день! Мне подсказали, что с проблемой моего ребёнка можно обратиться в центр патологии речи. Сюда - http://mosgorzdrav.ru/cpr Вот только там могут не принять, так как мы не из Москвы. Может кто-то знает, строго ли там по направлению? Или у кого-то есть опыт посещения того центра?

 

Первоначально направление нужно, возьмите у своего логопеда, также нужна логопедическая история и направление невропатолога или психиатра из пол-ки, т.к. у них строго только логопедические проблемы. Т.е. с психиатрическими диагнозами не берут, раньше брали, сейчас нет. То что вы не из Москвы, не имеет отношения. Записывайтесь сейчас, очередь большая, мы первого приема ждали два месяца, занятий - год.

 

 

 

Мы первичный прием ждем уже 9-й месяц:). Но! они не записывают, пока не соберешь все документы. Так что лучше позвонить уточнить список документов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У нас непонятная история произошла с детским садом.Прошли зимой комиссию.В мае жду звонка.Так и не дождавшись,звоню уже сама.Комиссия говорит сад с ЗПР в который распределила.Говорит ждите звонка из сада.НЕ звонят.Сама звоню.А мне говорят,что на следующий год ждем вас.Вам 4.а у нас группы с 5.я говорю,а что у нас комиссия на год вперед может распределять?после долгих звонков туда сюда в конечном итоге нас взяли в сад куда распределили.Мой самый маленький оказался все уже по 5 лет.В группе одни мальчишки.Наверное девочек с такими проблемами меньше.С центром речи обидно у нас вышло.У нас прогресс после консультативного курса пошел.А на основной назначили в июне.Мы отказались.уезжали.Интересно сколько сейчас нам придется ждать очередь.анатолия**,а почему не берут?может нам теперь откажут в занятиях?там столько психиатров сидит.зачем они там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написали нам ОНР и стертую дизартрию и дали направления для сада. В 5 лет пойдем.
Есть логосады с 4 лет сейчас именно идет донабор и проходят комиссии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибуть принимал нейро мультивит ?

 

нам тут советуют ехать на обследование в питербург
кто нибуть чтонибуть слышал про вот это место - www.prognozmed.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×