Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ante

Опасны ли детсие бассейны при отелях

Рекомендуемые сообщения

Девочки, едем на море с годовалым сыном. Свекровь подняла вопрос: может взять с собой надувной бассейн, типа много мам рассказывали, что в детских бассейнах куча всяких инфекций :confus: и детки приезжают больные. :( ...вот я и задумалась, так ли это? действительно ли все так страшно.....ну и море может быть холодным....говорит: атаскаем в бассейн и пусть себе купается даже без трусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь права, бассейны бывают грязные, даже взрослые приезжают больными всякой дрянью. Сие зависит от отеля, как попадешь.
Конечно это не ко всем до одного отеля относится.
Чаще всего, где вода чистая, она хлорируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции с Ариной подхватили в бассейне вирусный конъюнктивит, отель был 5 звезд, не абы какой.
Но ИМХО, подхватить инфекцию можно и в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно хватают ротовирусы. мы стараемся не купаться в бассейне. а вообще-в детских бассейнах детей много,не удивлюсь,что дети туда писают,детей в специальных памперсах я видела только иностранных. а уж плюют(сплевывают воду и сопли если наглотались)-постоянно,видела кучу раз.вобщем я сама не люблю бассейны и ребенка избегаю пускать. хотя не всегда получалось-но обошлось вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом понятно, риск есть. я планировала в подгузниках специальных его купать...мы в таких в бассейн ходим...я думала, что все в таких сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом понятно, риск есть. я планировала в подгузниках специальных его купать...мы в таких в бассейн ходим...я думала, что все в таких сейчас.

наоборот,в таких подгузниках детей я видела очень мало,по крайней мере рускоговорящих,которых было много в Турции и Египте. Может быть в Европе где-то все в них купаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не только в подгузниках.
Заражаются отитами, это в ушах
Конъюктивитами
Ротавирусами (понос и рвота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне , пожалуйста, такую вещь - зачем родители выпускают детей на пляжах без трусов?

ну чтобы попа загорала, опрелости проветривались
Чтобы трусы высохли мокрые не на ребенке
да мало ли зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то - загорать вообще вредно, особенно ребёнку, а трусы . ну можно тонкие надеть, через несколько минут будут сухие, опрелостей не будет , если памперсы менять почаще. А вообще, летом наблюдала отвратительную сцену - девочка лет 5-6 искупалась (голая , естественно), мама с тётей её вытерли и уложили на бок на полотенце. И вот это ВСЁ было выворочено в сторону отдыхающих. А ведь на пляже были мужчины! Вы бы слышали их комментарии. Очень сильно интересовались, есть ли у родителей деньги на трусы ребёнку. По-моему это отвратительная практика. Взрослые ведь прилюдно не ходят без трусов, а у ребёнка тоже есть пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не видела детей в 5-6 лет без трусов на пляже. максиму годик-полтора. наверное такого возраста голые дети не будут интересовать вышеупомянутых мужчин?

 

p.s.вообще слабо представляю себе ребенка в 6 лет, который добровольно разрешит себя раздеть прилюдно. как правило они все очень стеснительные в этом возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отиты, конъюктивиты, ротовирусы и даже некоторые половые инфекции - вот некоторые из компонентов воды в басейне)))
не понимаю это - зачем ехать за тридевять земель, чтобы плескаться в бассейне - вроде их и тут полно)))
я думала целью поездок на моря и окиЯны является как раз они самые))) а не бассики - рассадники)))

 

а так сама брезгую бассейнами на отдыхе, не говоря уже о ребенке...
и если уж нужен лягушатник - лучше брать свой..мы брали - много места не занял...наполняли морской водой его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отиты, конъюктивиты, ротовирусы и даже некоторые половые инфекции - вот некоторые из компонентов воды в басейне)))
не понимаю это - зачем ехать за тридевять земель, чтобы плескаться в бассейне - вроде их и тут полно)))
я думала целью поездок на моря и окиЯны является как раз они самые))) а не бассики - рассадники)))

 


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild orchid*, рассказываю, вот мы с Ариной приехали на море, а она его испугалась, в море ни в какую , в бассейн - пожалуйста, даже на пляж зайти - истерика.

 

Раисзахарна, рассказываю, Арина, когда мы с ней поехали в первый раз, была в том возрасте когда ее начало раздражать мокрое белье, памперсы уже не носила, а как в воде, так плавки мокнут и она их снимала, и ходила с голой попой.

 

Вы будите терпеть слезы и истерики своего ребенка ради мнимых приличий , я - нет, и тащить ребенка против воли в воду, только потому что "мы на море" приехали тоже не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как увидела как мальчик подошел к бассейну детскому и туда пописал, а другого ребенка туда вырвало, отрезало окончательно. Бассейны детские малюсенькие как правило, детей много, воды мало. Мы с собой берем небольшой надувной бассейн и там дети играют. Правда у меня все трое любят море слава Богу, так что бассейн надувной просто для развлекухи на берегу.
Ну а годовалый ребенок в такой надувной бассейн целиком поместится. Так что берите надувной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×