Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Аллергия (диатез?) на щечке годовасика

Рекомендуемые сообщения

Девочки, на аллергены пробы можно делать только в стадии глубой ремиссии, когда нет никаких высыпаний. Если в момент аллергопроб ребенку введут аллерген, а у него уже есть некая реакция, то все может только усугубится!!! Мы в больничке успели уже полежать с отеком Квинке, поэтому говорю не понаслышке. Нам, например, аллергопробы можно делать только спустя 6(!) месяцев после снятия всех проявлений аллергической реакции. И аллергопробы лучше делать в стационаре под присмотром врачей.
Здоровья Вам и ыашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inhope, почитайте в интернете про мазь Скин Кап. Для нас это просто спасение было. Это безопасное негормональное средство. Но эффект супер. Один недостаток - цена :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации дерматолога платной клиники мы сходили к аллергологу-иммунологу. Тетя хорошая, сказала, что изначально была аллергия, кот.потом превратилась в пиодермию (диагноз "стафодермия" подтвердился). Оставила пимафукорт + эмульсия авантан. Вместо гормонального пимафукорта предложила купить в аптеке "Аллергодом" крем сикальфат (у нас он стоит 900 р.) и для ухода за кожей крем Атодерм ( у нас 1000 р.). Пимафукорт помогает очень хорошо. А от Атодерма просто в восторге. Щечка уже не мокнет, пятно стало бледно розовым, будем продолжать лечение. Про сикальфат пока ничего не могу сказать, особых улучшений нет после него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначила еще анализы на аллергопробы и кал. Аллергопробы решили не делать пока. Многие знакомые говорят, что особой надобности в этом нет, деньги на ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы хотите узнать на что аллергия, если не сдавать аллергопробы? Мы тоже с таким мучались. А потом оказалось , что аллергия на творог. Причем не домашний, а творог "Тема". Никогда бы не подумала. Но вот такое было. Потом творог сама стала делать. А диатез мазали Тимоген-кремом. Быстро помог. Зуд почти сразу прошел. Бедные ребенок у меня спать нормально не мог от зуда. А потом и пятна на щечках прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас красное пятнышко на шее, шечки пухлые и не проветривается! Думала что потничка но уже недели 3 не проходит это дело! Не могу понять на что может быть аллергия! бепантен и Д-пантенол помогают немного! В нете вычитала что драполен крем хорошо избавляет но сама не пробовала!
А финистил помог кому-нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помог Элидел.Я сначала боялась его(вроде гормональный),но на практике работает.А вообще есть такая поговорка,что аллергию нужно перерасти.В 2,5 года тишь да гладь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам помог Элидел.Я сначала боялась его(вроде гормональный),но на практике работает.А вообще есть такая поговорка,что аллергию нужно перерасти.В 2,5 года тишь да гладь.

А Элидел в каком возрасте применяли? Нам 1,5 месяца, а его можно с трех месяцев. Но кроме него в наших аптеках ничего путного нет, и аллерголога в городе, увы-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×