Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Представляете, моему сынуле 1,3 года и у нас не зубов - вообще. Наблюдает нас вроде бы хороший педиатр в платной клинике уже давно. Ребенок богатырь, без откланений как физических так и психических, но нет зубов. Мы пропили курс кальция, думали вот сейчас вылезут. Да не тут то было. Может есть кто с такой же проблемой... Едим все и творожок и молочко и сельдерей и тд.. те все что содержит кальций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного....чем позже вылезут,тем меньше проблем с зубами в будущем.а для вашего успокоения,ребенку можно сделать рентген,для того чтобы убедиться,что зубки внутри десен имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать ,но по-моему это не есть хорошо! Нужно обязательно сходить к стоматологу, а не к педиатру ,сделать рентген и посмотреть что к чему. А то что проблем меньше будет-ну не знаю, как сказать... А вообще десны-то хоть припухшие, ну там слюни текут и т.д.? или вообще ничего не наблюдается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое мнение по этому поводу:
у моей родной сестры первый зуб полез в 2 (!) месяца! У меня в четыре. Представьте состояние моей мамы, которая с этих времен не спала ночами, мы с сестрой были неспокойные, постоянно капризничали.
А у моей знакомой у сына первый зубик выше где-то в год... Она говорит, что не знала, что такое неспокойные ночи в грудном возрасте своего ребенка...
Так что делайте вывод... И то, и это - крайности, но природа сама за нас решает...
Не унывайте... всему свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantero

Представляете, моему сынуле 1,3 года и у нас не зубов

У меня самой тоже не было зубов в этом возрасте.
А рентген делать пока не советую.
Плохо только, что потом сразу по 6 штук вылезать начнут. Кальцием тоже особо не пичкай (я про курс кальция, а не про творог).
Каждому - своё время! Не переживай абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю не стоит переживать, по-моему нет таких детей у которых не вылезли бы зубы :D Просто вы - особенные! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до полутора лет могут вылезти и это впринципе нормально, ну немножко поздно, но в рамках нормы (до 1,5 лет). Просто сходите еще к какому-нибудь доктору проконсультируйтесь. А ренген делать не советую. это все таки вредно для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Наташки первый зуб вылез в 1.3
Мы уже тоже волновались, челюсть хотели заказывать :D

 

А потом они вылезли все разом, абсолютно безболезненно, без температуры и пр. проблем. Зубки получились ОЧЕНЬ здоровенькие (ттт).

 

Так что не волнуйтесь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый малыш индивидуален! я только сегодня читала, что чем позже вылезли зубки, тем крепче они будут! Так что не переживайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×