Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kukumber

Ребенок ползает и натирает ноги

Рекомендуемые сообщения

я видела в обычном магазине детском - специальные наколенники продаются, что-то типа махровой ткани многослойной. Может вам такие попробовать одевать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, наверное, самим нашить на штаны наколенники можно

 

спасибо большое
Да, посмотрим
Сегодня что-то получше стало, может загрубевать стала кожа и не так реагировать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видела в обычном магазине детском - специальные наколенники продаются, что-то типа махровой ткани многослойной. Может вам такие попробовать одевать? :)

 

если не пройдет в течении дня/двух нашью ему на слипы наколенники)
еще хочу попробовать колготки, может в них лучше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber :mascha: у нас дочка практически не ползала, вставала и рано начала ходить, так что такой проблемы не было
А вот у племянницы было тоже самое :yess: ползала постоянно по всей квартире, спасались только кремом бепантен и самосшитыми наколенниками....А уже когда ходить начала - эта проблема ушла сама собой :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не делала .тоже натирали коленочки. тоже раньше интересовалась.все подруги говорили, что это нормально .ну и я потом перестала обращать внимание .просто кожа у деток нежная, потом привыкнет и все пройдет.а всякие наколенники ,мне кажется кожа должна привыкнуть.можно просто детским кремом на ночь мазать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы зря переживаете. :mascha: Натирает ведь не до крови, его это не беспокоит - это самое главное. :D А когда пойдет, и пятки загрубеют...
Мой ползает по всей квартире, когда в штанишках х/б, когда просто в коротком бодике. Коленки, естественно, огрубели.Просто вечером, после ванны, мажу их детским кремом (когда вспомню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде стало проходить, кожа немного загрубела
не такая бархатная просто стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего подобного не было... ползаем так, что я бегаю медленнее))).
Давно слышала врачебное мнение, что слипы (комбезы с ножками или ползунки с застежками на плечах) только для лежания-спанья. Ползать в них не рекомендуют. Точную формулировку не скажу, т.к. не помню дословно. Но что-то связано с ползанием и вставанием. Вроде как мешают они правильно это делать. Может поэтому и мозоли? Я тогда представила, что на меня одели такой слипик с закрытыми ножками и заставили в нем ползать-ходить, мне показалось, что будет неудобно. Я у всех таких слипиков и ползунков просто отрезала носочки.
Ползаем в самосшитых штанцах, колготках или таких вот модернизированных ползунках. Просто носочки обычные одеваю отдельно, правда мы их тут же снимаем)))

 

Kukumber, простите, но у меня аватарка похожа на вашу))). Я не специально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×