Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

Разве любовь родителей измеряется в том кому из детей больше дали, ну если только в понимании маленьких детей.
У меня младший брат, когда разговор идет о нем мама всегда говорит, - "....ребенок дома один.... ребенок не разогреет поесть.....он не подходит к телефону, я с ума сойду.....".
Ему 23года, за обучение платили родители, а за мое нет, ну и что, и в мыслях никогда не было, что меня меньше любят, просто у мамы именно за него сердце болит, переживает как он в жизни устроится.
А за меня она спокойна, и разговаривает со мной на равных, как со взрослым человеком, я для нее как человек уже состоялась, и мне такая любовь нравится!
Я читала Ваши посты и просто в шоке. :swoon:
Вы пишите, что родители мужа Вас ни во что ни ставят, заставляли делать экспертизу днк детей, а Вы после этого чего-то от них ждете, и могли бы взять от них деньги???!!!!
Да бог с ней, с сестрой мужа, пусть помогают, Вы не можете знать всех причин.
Они ведь изначально были против Вас, может решили таким образом "проучить" своего сына, Вам бы не зацикливаться на этом, глядишь и наладились бы отношения, а Вы наоборот, какое уж тут уважение.
Проблема гораздо глубже.
Боюсь, что они Вас с мужем всерьез не воспринимают, только в ваших силах что-то изменить, когда человек ни от кого не зависит, тогда он может диктовать свои условия другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что свои родители тоже должны :wacko:
а сами типа ничего никому не должны :D

 

ну, у автора именно проблема в том что родители МУЖА им не помогают, ай какие они нехорошие.

 

Мы выросли, вышли замуж (женились) пора забывать, что родители нам что-то должны- все что они должны- они вам отдали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично считаю,что если помагать кому то из семьи то вместе всей семьей-не только родители,но и брат/сестра+ их семьи.
Сели, выслушали,обсудили,пришли к решению-тогда вот +- будет меньше таких вот делений любят -не любят.
Вот тогда все будет видно,что на равных все,а не за спиной и не будет зависти.

Ну вот уж не уверена :pod-tches: Чем больше человек принимает участие в обсуждении, тем меньше вероятность достичь решения, понравившегося всем. Тем более, если в семье есть такие невестки, как автор топика. Взрослые дети все равно будут каждый в свою сторону тянуть (причем даже невольно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вас прекрасно понимаю. У меня есть приятель, у него такая же ситуация в семье- для дочки все-все, а ему фигу с маслом. Дочке купили квартиру, машину, с внуком сидят, а сынульке ничего - добивайся всего сам <_< Это неприятно действительно и его жену это тоже сильно обижает, хотя он естественно ничего не говорит, да , типа я мужчина должен сам и т.д. Только на практике редкий мужчина к 25 годам способен на такие подвиги как покупка квартиры, ваш муж молодец. А у них получается что родители жены купили квартиру дочке, где они и живут, родители жены сидят с внучкой - а они оба работают, а свекры только требуют от сына помощь.
И ничего в этом нету справедливого, удивляюсь что народ столь единодушно против автора.
Автор права, это просто обидно, когда к детям такое разное отношение и все. <_<
Ясен пень, что родители ничего не должны, но обидно, когда отношение разное :(
Это например как будет родителям по 80 лет и начнете маме помогать и ухаживать, а отцу скажете давай сам крутись, ты мужчина. <_<

Согласна с автором. Дело вообще не в подсчете денег. Нас же всех с детства учат справедливости, а потом оказывается что сами родители это и игнорируют. Дело именно в том что если могут помогать пусть помогают одинаково обоим детям, ну типа каждому по конфетке (неважно сколько кому лет и кто какого пола). Не можешь не помогай. Понятно что родители ничего не должны.
У меня у мужа похожая ситуация. Вот представьте здоровый мужик, а до сих пор помнит как его сестре был больший кусок торта, или вообще его кусок (только потому что она девочка) и т.п. К слову сказать что у нас такого в семье не было, хотя тоже мы - брат-сестра - всем всегда поровну. Мы все родом из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже особо не поняла в чем проблема. Кому хлтят тому и помогают, они не обязны уже в возрасте люди, может им невестка не нравиться вот и не хотят сыну помогать из-за этого те более ДНК хотели детям проверять, значит был повод или просто не взлюбили автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация следующая: живем отдельно от них, в гости ездим по выходным, не всегда правда, уже давно свекр отдал мужу свою старую 6-ку на которой и ездим, между этим сам свекр меняет авто одни за другим, покупает исключительно в автосалоне, ездит на авто не более 4-5 лет затемменяет, между этим выкупает новые авто и сдает их на свем же предприятии где работает начальником в аренду, затем после того как авто окупается забирает ее и продает и т.д. Сын т.е. мой муж продолжает ездить на полуржавой 6-ке, к 25 летию свекр обещал сыну подарить авто новое НО передумал почему то, постоянно идет стройка дома что то где то пристраивают достраивают переделывают, есть дом под рыбалку в селе - там тоже все время что то строиться. так вот о чем я: сын сам купил кв в кредит, сам его выплатил, за 3 года ни одного ремонта в кв не было сделано - отец не помогал ни деньгами ни своими силами. Теперь свекр созрел и дает на авто 200 т р типа иди бери но есть одно НО на руки он денег сыну не дает, едит покупать вместе с ним И только ту машину которую сам одобрить а не то что хочет сын т.е. мой муж, купить авто в кредит или своими средствами возможности пока нет, надо еще кв в порядок приводить т.к. ремонт основательный требуется везде. вопрос состоит в том ка краегировать на все это? что делать с покупкой авто которое не нравиться а на то что нравиться свекр своего согласия не дает, например выюрали себе хонду праворульная но это абсолютно незаметно никакого дискомфорта не ощущаешь при езде, салон супер просторный и т.п. НО свекр против категорически и переубедить его никаких шансо очень упертый как...
как бы вы поступили?

А свекр что ОБЯЗАН все что покупает себе покупать и вашему мужу?
Если Вашего мужа не устраивает что папа дает денег на машину и выбирает ее сам, так пусть откажется от этих денег и либо ездит на ржавой 6ке либо копить/берет кредит и покупает сам что считает нужным
bs же за 6 лет ниразу нигде не отдыхали вообще, как каторжные - я из дикрета в дикрет, муж пока искал нормально оплачиваемую работу тоже в отпуске не был. почему я так обо всем этом говорю?

А вам не кажется что Вы детей для себя рожали а не для свекра со свекровью????

 

к примеру у наших друзей: после свадбы подарили родители мужа квартиру молодым, машину, и отец ездил каждый вечер каждый день делать с сыном ремонт в двушке так что когда жена должна была уже родить квартира была как картинка.

Так и надо было замуж за друга выходить тогда бы у Вас все было :rolleyes:

 

дети наши всегда им в тягость, на внучку от дочки не кричат на наших постоянно, все им всегд не так вечно недовольные всем, всех родственников против нас настроили и перемывают нам косточки с родней.

Так не общайтесь с ними. Пусть Ваш муж общается а Вы с детьми нет. И всем будет легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и надо было замуж за друга выходить тогда бы у Вас все было :rolleyes:

:smexx::smexx::smexx:
+100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь.
в семье моего мужа тоже двое детей, он и младший брат. Родители мужа помогают как могут.К слову сказаь нам особо ничего не надо, НО квартиру ему купили первую в 22 года, машину в 18, это да, спасибо. Так вот младшенький зная, что у них в семье все поровну, вааще не напрягается, сидит на жопе и все. Ое еще в свои 15 знал, какая у него будет машина на 18 лет, в 22 занл, какая у него будет квартира.... фу как это противно наблюдать со стороны. а мелкий мягко сказать дуб дубом, никак институт закончить не можеть, все скачет, то на дневное то на вечернее. Деваха его тоже не в зуб ногой и сидят такие увольни им уже по 24, ни образования ни работы, все ждут , требуют. К слову сказать, возможности у родителей играть в сеятелей кончились вместе с кризисом начавшимся, так вот эти детки, теперь считают, что должны им МЫ!!!! типа мы пожили в квартире, теперь все, ищзвольте съехать, им семью надо организовывать....
и именно эта ляля вот в таких вот капризных выражениях как автор , типа а чегой то им купили, а нам не купили.... итд

 

Автор, дорогая, я вас уверяю вы нихрена не занете про эту семью!!!! и про семью сестры тоже!! Не надо мерять и считать чужие блага. Работатйте над собой. Вы смотритесь комично и жалко. Эта ляля, которая деваха брата тоже видимо считает, что свекровь к ней не справедлива, а ко мне справедлива, хотя я вас уверяю, она объективно и эмоционально кл все относится одинаково, просто квартиры в семье закончились.

 

ps если б мне намекнули сделать днк ребенка, ребенка бы не увидели больше никогда, а вы еще деньги готовы у них клянчить..... про справедливость говорите чудеса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....
Автор, дорогая,.....Не надо мерять и считать чужие блага. Работатйте над собой. Вы смотритесь комично и жалко. ...

ППКС +100!
Ни кто ни кому не должен, а наоборот, я считаю, что дети обязаны помогать родителям, а не ждать подачек: взрослые люди - рассчитывать на помощь престарелых родителей - это уже слишком...
Простите, уважаемая автор, но ваш ник очень в этом случае соответствует ситуации...
От всей души желаю вам собраться с мыслями и взглянуть на сложившуюся ситуацию со стороны.
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор, нам вот уж точно никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. Это их дело помогают они или нет своей дочери, но уж никак не Ваше. Какое лично Вы имеете к этому отношение?! Я вообще не понимаю смысла обиды и откуда такое могло возникнуть?! И Ваши родители НЕ ДОЛЖНЫ помогать, скорее это мы им должны за то что родили, воспитали и на ноги поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к хорошему не приведет

А почему Вы так думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудненько, барышни
просто блеск!!!

 

я согласна, что родители не должны, даже если имеют возможности помочь

 

но если покупается квартира\машина одному ребенку и не покупается второму - я этого откровенно не понимаю!!!!

 

вот мне интересно, вышевысказывшиеся, имеющие двух и более детей
вы бы могли отвезти на море одного и оставить в городе второго, из-за МАТЕРИАЛЬНЫХ причин?
одному дать образование техникум, другому - вышку (при равных способностях и рвениях)
обеспечить жильем одного В УЩЕРБ второму?????

 

я что, блин, дикая, что по моим понятиям должно быть все примерно поровну??????
(не берем ситуацию, когда, например, один ребенок - болен, а второй - нет. Тогда понятно - лечение, лекарства и проч)

 

у меня есть родная сестра. и я бы ПЕРВАЯ не поняла ситуации, когда родители, купив картиру мне, не купили бы ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы так думаете?

Потому что это родители единственного-замечательного мужа. и хорошо бы испытывать к ним немного благодарности на это счет. это во-первых.
А во-вторых, они и так не в восторге, а если автор сейчас начнет нос воротить, "не общаться" (как это?? ты иди на новый год к родителям - мы с детьми дома справим), то это приведет к серьезному ухудшению взаимопонимания со сверками, а в последствии, обязательно скажется на семье.
я за нейтралитет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×