Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

И семьи хорошие, и отношения еще лучше, а нет нет и промелькнет в разговоре, что брату/сестре родители больше помогают.

мне кажется это каждый видит то что хочет видеть.
Я по началу тоже считалась,мне меньше сестре больше.
Сейчас мне ровно,каждому свое и меня это устраивает полностью.
И дело тут не в том что родители кого то любят больше кого то меньше,дело тут (ИМХО) в том как мы сами видим это-пока мы сами будем считаться между братьями/сестрами, ни о каких родственных чистых и искренних отношениях речи не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы чтоооо :eek: :eek: :eek: :eek:
Должны, просто обязаны относиться одинаково!!!
Это очень обидно, если родители, РОДИТЕЛИ(!!!), кого-то любят больше чем тебя!
Я бы очень расстраивалась!
Для меня родители и их любовь , ну не знаю , пафосно прозвучит, но это основа моего мироздания, это как воздух, как так "сердцу не прикажешь", я этого не понимаю :no:
У меня сестра родная правда страдает, считает, что ее меньше любят и меньше помогают, не деньгами а физически, деньгами у нас родители никому не помогают...И при том сама больше любит одного из сыновей и этого не скрывает <_< Эти оба факта очень плохо сказались на нашей семье, не буду долго писать, но реально это очень плохо.
Много такого вокруг или нет, это не повод считать нормой то, что плохо. А предпочитать одного ребенка другому- плохо. Другое дело если одному объективно помощь больше нужна - это да, но тогда можно первому все объяснить, а если он не понимает - это повод задуматься, может родители и сами ошибаются?
Не знаю, у меня знакомый есть, у него пять детей и он если одному что-то покупает то потом бежит и другим то же самое брать, уже до смешного, купил дочке которая любит музыку рояль, так другие дети егго еле уговорили всем рояли не покупать( они уже большие, живут отдельно) , а то ставить некуда :smexx: Буквально уже на пути в магазин перехватили :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра родная правда страдает, считает, что ее меньше любят и меньше помогают, не деньгами а физически, деньгами у нас родители никому не помогают...

это именно сестра считает? т.е. родители к вам одинаково относятся?
если так,то эт как раз то о чем я выше писала-каждый видит и слышит только то что хочет,и делает такие выводы,какие удобны ему самому.Не объективные,и с отколнениемна свой комплекс,страх и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по началу тоже считалась,мне меньше сестре больше.

Да естественно, мнение субъективно.
Сейчас я (да и потом тоже) помогать буду тому, кому больше (по моему! мнению) больше будет нужна помощь. И любовь тут не при чем. Люблю всех одинаково.
Должны, просто обязаны относиться одинаково!!!

Обязаны поить, кормить и вырастить. Ну, еще образование дать. Это я так считаю. А все остальное - уже по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я (да и потом тоже) помогать буду тому, кому больше (по моему! мнению) больше будет нужна помощь. И любовь тут не при чем. Люблю всех одинаково.

просто у нас в понятие любовь как раз и входит насколько ты помагаешь,физически,деньгами.морально.У нас это неотделимо .
Поэтому и возникают конфликты.
я лично считаю,что если помагать кому то из семьи то вместе всей семьей-не только родители,но и брат/сестра+ их семьи.
Сели, выслушали,обсудили,пришли к решению-тогда вот +- будет меньше таких вот делений любят -не любят.
Вот тогда все будет видно,что на равных все,а не за спиной и не будет зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично считаю,что если помагать кому то из семьи то вместе всей семьей-не только родители,но и брат/сестра+ их семьи.
Сели, выслушали,обсудили,пришли к решению-тогда вот +- будет меньше таких вот делений любят -не любят.
Вот тогда все будет видно,что на равных все,а не за спиной и не будет зависти.

Ну вот я лично не уверена, что автор топа не будет на себя одеяло тянуть при таком разговоре. Это можно до посинения обсуждать, все равно недовольные будут. А если родители скажут, что сделают так, как сами захотят, на мой взгляд более логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если родители скажут, что сделают так, как сами захотят, на мой взгляд более логично.

Логично для родителей,а остальным все равно будет не так все.
Каждый же ж видит и слышит что хочет.
Ну если это изначально идет в семье-обсуждение,разговоры,и ведь не обязательно принимать решения мгновенно, тогда легче все остальное.
Мы просто не применяем такое,поэтому находим кучу доводов против.
Ведь суть тоне в том что будет принято решение общаковое,а в обсуждении ,в доверии друг другу,в том что все видят что все на равных,все любят и уважают друг друга,а не завидуют.Клнечно это идеальная картинка))))
Ну а автор-ну тут ей решать,чего она больше хочет-большую дружную семью или маленькую ячейку которая отбивается ото всех и вся обидами и страхами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее дети долджны помогать родителям, ну так, если по совести-то, а родители - могут - помогают, нет - значит нет.
Понимаю, что обидно, когда кому-то помогают, а кому-то нет. Но вот знаете, заметила, что родители "любят" больше тех детей, которые не приезжают, не звонят и не помогают. Их всегда ждут в гости, всегда ждут от них звонка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это именно сестра считает? т.е. родители к вам одинаково относятся?
если так,то эт как раз то о чем я выше писала-каждый видит и слышит только то что хочет,и делает такие выводы,какие удобны ему самому.Не объективные,и с отколнениемна свой комплекс,страх и т.д.

 

да, родители относятся одинаково.
Просто жизнь сложилась так, что когда ее дети были маленькие, то и я была маленькая- 6-7 лет, и еще мама работала и я болела все время, вобщем мама не могла ей много помогать, но конечно старалась.
А когда я родила, то мама уже была на пенсии и естественно с радостью отдалась общен6ию с внуками. А дети сестры на тот момент уже были большие 15-20 лет, им уже бабушка была не особо интересна , они с девушками гуляют , а не с бабушками :D

 

Поэтому получилось так что сестре родители не помогали с детьми, а мне помогают, но это из-за их возраста, а не от отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и кажется либо пишет девочка лет 15 это
либо тупая тупая женщина,,,,,
должны ей что-то свекры --- ну просто смешно,

 

как только парню лет 20-25 исполняется - он должен начинать думать,
как помогать своим родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!! Надеюсь, никакая невестка не будет писать подобное в мой адрес!
Настраивать их на помощь сыну. Помощь это понятие добровольное, и оказывается исключительно по собственному желанию.

Вот это точно!!!!
А то помоги и еще вместо СПАСИБО

 

помогай именно так, как мне этого хочется! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю помощь родителям тоже бывает разной, вернее ее оказание зависит от факторов:

 

- нпр помочь родителям на хлеб с маслом, на таблетки (на жизненно важное) - это святое
- НО "на последнюю в жизни норковую шубку" свекрови (дословно), при наличии 2х маленьких детей у сына (те у кого свекровь просила собственно), жоны в декрете 5й год и нерешенного квартирного вопроса нашего (живем в моей 1-шке 4ом), учитывая что свекровь работает в банке, ездеет заграницу каждый год отдыхать - считаю это свинством с ее стороны и невоспитанностью :tongue:

 

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно назвать так "Детский сад", что соответствует нику автора темы.

 

Именно, детский сад! Считает чужие деньги. Да, да, да! Деньги свекра и свекрови- чужие деньги, и кому помогать- пусть сами и решают!

 

Выходя замуж, глупо рассчитывать, что родители мужа обязаны ВАМ чем-то. Сын вырос, обзавелся семье- пусть и работает! А если не вырос- пусть тогда просто сидит возле маминой юбки и живет за счет родителей.

 

Помогли-спасибо, не помогли- тоже спасибо!

 

Как же я устала от таких девушек, которые считают что родители мужа что-то должны им.

 

Внуки??? вы же для себя рожаете детей, а не для бабушки и дедушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устала от таких девушек, которые считают что родители мужа что-то должны им

и что свои родители тоже должны :wacko:
а сами типа ничего никому не должны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×