Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

И еще. ;)

 

Чем меньше вы получаете помощи от свекров, тем меньше вмешательства в вашу жизнь будет. Это великое благо, поверьте. А если будут наседать, у вас не будет причин не послать их. :bkeh: Никто в неблагодарности вас не упрекнет. Даже вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыну не 80 лет, и он может сам заработать

 

также как и дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(anastasy) *
сыну не 80 лет, и он может сам заработать

 


также как и дочка.

 

Это точно походу может но не хочет, меня всегда возмущало такое неравноправие к детям. Автор не трепите себе нервы, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте на примере. Вот сложилась ситуевина, что папа купил детям 2 разных яйца с конфетами, одно большое, другое маленькое. Ну не было других!!! А порадовать детей хотелось. Вот сейчас обе эти коробки лежат у меня в шкафу. Папа считает, что большое яйцо я должна дать маленькому, потому что он больше конфеты любит, а старший их не особо ест. Я считаю, что старшему должна дать большое, а уж с конфетами они меж собой разберутся и поделятся.
Как тут мыслить одинаково?

Я бы из яиц конфеты вытряхнула и положила к большому яйцу маленькую кучку с конфетами, а к маленькому - большую. И предложила бы детям самим выбрать :bkeh:
А про ситуацию со свекрами - нефиг в чужой карман заглядывать. Их деньги, как хотят, так и делят. Пусть хоть все дочери отдают. И ничего они никому не должны. И если вы обижаетесь - это ваше личное дело. А кстати. если ваша мама на пенсии, чего она с внуками посидеть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопросик назрел. ваши дети когда говорят о любви к родителяи имеют в виду обоих и папу и маму или чаще выделяют кого то одного? например мои дети всегда говорят и по всему видно что любят и привязаны больше ко мне - отчего бы это? может ли это быть от того что папа чаще на работе - реже дома, с детьми больше времени мама занимается, короче дети любят больше того, кто с нимим больше находиться рядом?

А мы с мужем одинаково занимаемся ребенком. И оба работаем. Поэтому у ребенка любовь к нам одинаковая. И самое счастье-когда мы оба с ней. Когда кого-то нет-то она ноет-маму хочу или папу хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне кажется логичным,что сына пытаются научить самостоятельности-сделать из него мужчину,а не вечного мальчика. Я понимаю,что хочется всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно. Зато если например там зять-полный ноль,а дочка привыкла все получать от родителей,то в случае,если родители не смогут больше помогать-они окажутся в очень плохой ситуации. А если ваш муж сам научится строить свою жизнь-ему же лучше будет. А по поводу справедливости-ну сами подумайте-это невозможно практически. Там дочка,мамина кровиночка,папина любимица,ласковая,постоянно рядом ,они в курсе всех ее проблем и забот-как не помочь? А тут-сын,мужчина,сдержанный,возможно стремящийся к независимости и вы-чужая женщина,вам к ним в душу ну никак не войти. Поймите меня правильно-ваши эмоции понятны. Но-очень жаль,что ваша мама не имеет доходов вашей свекрови-она бы помогала вам,а свекровь-дочери и все были бы довольны. Вот кстати большая беда браков,когда родители не равны по статусу-появляются такие вот глупые обиды. У нас что свекра не могла нам помогать,что мама-и никаких обид :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, не обязаны родители помогать взрослым детям, все что должны были они уже для нас сделали, а дальше сами. Если по доброй воле они кому-то из детей помогают, это их личное дело, они видят ситуацию так. Это мы, взрослые дети, должны помогать своим родителям.
Ситуации разные в жизни бывают, мужа с работы уволили, а у нас ипотека, но деньги у родителей брать очень стыдно, если когда брали, то только взаймы и всегда отдавали в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы из яиц конфеты вытряхнула и положила к большому яйцу маленькую кучку с конфетами, а к маленькому - большую. И предложила бы детям самим выбрать

Аленка****,
С конфетами оказалась засада. Большое яйцо отдала тому что первый съел свой ужин, счастливчиком оказался старший сын. Но развернув эти коробки оказалось, что внутри одинаковые пакетики конфет, один в один. Разница в 5 евро, и почему :crank: . Младшему сыну, кстати, конфеты не понравились, понадкусывал и бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сижу в прострации от вашего поста...
с какой-такой стати вам должны свекры помогать? в ваших словах столько претензий... нет денег - не покупайте машину , купили сами квартиру - молодцы! при чем тут родители... у вас много на них обид - так не общайтесь.. нужны деньги от них - это другой вопрос
нам с мужем никто не помогал и не помогает- сами все делаем! зато без претензий и никому ничего не должны!

 

научитесь жить самостоятельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мне никто ничего не должен из родителей....скорее уже наоборот.
Своим детям помогу чем смогу. Не вопрос. Но это только мое личное решение и желание, а не потому что я ДОЛЖНА.
Вот что я точно ДОЛЖНА, так это вырастить достойных людей, дать образование и воспитание, привить культуру, такт и научить быть толерантными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, а если у свекров попросить эти деньги в долг, а не в качестве подарка? Договориться о сроках возврата. Ну и в этом случе уже ими распорядиться по своему разумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****,
С конфетами оказалась засада. Большое яйцо отдала тому что первый съел свой ужин, счастливчиком оказался старший сын. Но развернув эти коробки оказалось, что внутри одинаковые пакетики конфет, один в один. Разница в 5 евро, и почему . Младшему сыну, кстати, конфеты не понравились, понадкусывал и бросил.

:histeric::histeric::histeric: повеселилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему все так убеждают автора, что родители ничего не должны? Она же несколько раз написала, что дело не в том, что они должны, а в разном отношении к сыну и дочери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, так они и не должны относиться одинаково к ним. Вот не обязаны и все тут. Типа сердцу не прикажешь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, почему все так убеждают автора, что родители ничего не должны? Она же несколько раз написала, что дело не в том, что они должны, а в разном отношении к сыну и дочери

Так посмотрите вокруг - во многих семьях так. В моем окружении так у всех. И семьи хорошие, и отношения еще лучше, а нет нет и промелькнет в разговоре, что брату/сестре родители больше помогают.
Ну и действительно, кому хотят, тому и помогают. Я вот тоже так делать буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×